Три дня на Лондон и Бат, London, United Kingdom

Вопрос по теме Что делать, что посмотреть, к городу Лондон

Доброго всем времени суток!Еду в Лондон впервые, на ознакомительные пару дней, и прошу советов 12 апреля поздно вечером прилетаю в Гатвик. Решила на первую ночь остаться в Хорли, чтобы на ночь глядя не искать транспорт до Лондона. 14 апреля хочу поехать в Бат. Точнее хочу поехать в любой маленький колоритный аутентичный английский городок или деревушку) Очень люблю маленькие городки))) Если есть альтернатива - рассмотрю варианты) Кстати, есть ли рядом с Хорли что-нибудь подобное, восхищающее воображение?) С удовольствием бы и на море съездила, но... Как же мало дней дано на всё это счастье)13 и 15 апреля буду изучать Лондон. Долго думала куда пойти. "Скакать галопом по Европам" и посетить всё для галочки не хочется. Люблю просто гулять по улочкам города и забредать в какие-нибудь интересные места. Обязательную программу не планирую, но хочу сходить в Национальную галерею, Сэнт Пол и Вестминстерское аббатство, прогуляться по набережной Темзы, а также посмотреть на Парламент с башней, Тауэр, возможно парки, ну и прокатиться на Лондон ай.16 апреля в 13:45 вылет.Уже бы давно нужно составить маршрут, но то работа мешает, то опять работа Очень прошу дельных советов как лучше распределить передвижения по городу максимально выгодно. И, возможно, я успеваю зайти куда-то ещё?)Кстати, вначале планировала остаться на день дольше и купила Лондон Пасс, потом изменились планы и решила лететь пораньше... Так что при рассмотрении маршрутов можно учитывать наличие этого чудесного пропуска в мир скидок на красоту)

спросил посетитель 13 ноября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    не-е, "куда-то еще" это не разговор Объекты придется выбирать все-таки Вам в соответствии с Вашими интересами. Или задать уточняющие вопросы. Вы хоть намекните, куда Вас посылать? Начет передвижений. Если приедете в Лондон на вокзал Виктория, то можете сразу пройти к Букингемскому дворцу, оттуда Сент-Джемс парк-Трафальгарская площадь-Национальная галерея-Вестминстерское аббатство-Парламент-Лондон Ай-набережная Темзы. В Национальной галерее возьмите план и постарайтесь перед посещением хотя бы примерно представлять, что именно Вы хотите посмотреть. Галерея большая. При грамотном планировании все самое-самое в соответствии с Вашими личными предпочтениями можно осмотреть за 2 часа. Но это при условии четкого понимания, что именно Вам нужно.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Хочу сказать, что Бат не такой уж и маленький.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Всё-таки у меня есть возможность заскочить куда-то ещё в эти пару дней?) А пошлите меня в какие-нибудь красивые и интересные места. Я очень люблю красивую архитектуру, просто интересные исторические здания. Сходила бы в какой-нибудь музей истории, но время ограничено... А может просто погулять по улицам? Это жутко интересное занятие) Сориентируйте где лучше побродить) А может есть какой-нибудь парк, в который именно весной сходить интереснее всего? Думаю что летом будет возможность поехать хотя бы на недельку, потом уже пойду во все места маст си) А пока буду довольствоваться малым)А вот за это отдельное спасибо!    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Зато, судя по фото, ну очень колоритный)    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Это точно.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Британский музейХолланд парк. Фото, например, здесь:Красивые исторические здания повсюду в центральной части Лондона. Погуляйте по Сити, например.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Бат - интересный (и колоритный) город, без сомнения. Но я бы его никогда не назвала английским аутентичным городом    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Это отчего же? Да, там есть римское влияние, но оно все же больше в воспоминаниям. Город практически целиком выстроен из местного камня (Bath stone) в Георгианском стиле. Редко какой город смотрится как единый ансамбль. А бат именно такой.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да, это именно то, надо!)    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Это абсолютно субъективное мнение Для меня английский городок - это Кентерберри, например. Или Рочестер. Или Винчестер.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Правильно, они городки, а Бат - город, два раза больше 2-3 раза больше названных вами. Вещи несравнимые.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А может мне поехать в Кентерберри и на обратном пути заехать в Рочестер? Как лучше распорядиться одним днём? И в Бат очень хочется....    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    На мой взгляд, у вас так мало времени, я бы его потратила на Лондон. Лучше его хорошо посмотреть, чем плохо еще какие-то места.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Какое бы решение Вы не приняли, в один день ехать в Кентербери и Рочестер не советую: на Кентербери времени будет маловато, в голове будет винегрет из-за обилия информации, полученной в течение нескольких часов, и по этой причине Вы вряд ли сможете вспомнить, чем Кентерберийский собор отличается от Рочестерского    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Дело в том, что виза же на полгода, значит узнать получше Лондон у меня ещё есть возможность) Ну очень уж хочется в какой-нибудь не столичный город заехать) Так мне велят мои тараканы!    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Все же поеду в Бат и не буду придумывать себе сложности)    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В таком случае вы можете съездить в один из них. Мне Рочестер очень нравится (была очень давно). Кентербери меньше, но значимость его для страны и церкви велика. Бат очень элегантен и действительно очень отличается от многих других городов. Можно съездить в Оксфорд или кембидж, тоже здорово.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Отличный выбор! Там две обзорные экскурсии на красном автобусе. Первая не особо нужна: все можно пешком обойти, а вот вторая, если будет время, интересна: она показывает ближайшие окрестности Бата. Очень красиво. И шоппинг, конечно, хорош...    
    14 октября 2014

ГородЛондон, Англия, Великобритания
ТематикаЧто делать, что посмотреть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Маршрут Великобритания + Шотландия, 2 недели, июль
в Лондоне на чуть-чуть
Оптимизация маршрута по Лондону
trooping the colour - 2014?
Покритикуйте программу по Лондону + несколько вопросов
4 полных дня в Лондоне-покритикуйте плиз маршрут
Лондон на 5,5 дней - проконсультируйте по маршруту
Лондон в январе. Как развлечься?
1 полный день между Лондоном и Эдинбургом. Куда отправиться? Help!
Замки или городки в 1-2 часах езды от Лондона
К списку вопросов про Лондон

отзывы о достопримечательностях, музеях и театрах, развлечениях для детей и взрослых, что посетить