4 полных дня в Лондоне-покритикуйте плиз маршрут, London, United Kingdom

Вопрос по теме Что делать, что посмотреть, к городу Лондон

Доброго времени суток!Прошу знающих прокомментировать маршрут. Помогите определиться, реально ли успеть с учетом того, что большинство передвижений планируются осуществлять пешком? 1 день.Прилет в Gatwick в 16:00. Поезд до вокзала Виктория, размещение в отеле. London Eye (насладиться видом успеваем только после захода солнца).2 день.Buckingham Palace -- St. James Park -- Piccadilly Circus(забираем london pass)-- Hores Guard Parade (церемония в 11:00) -- Trafalgar Square -- National Gallery -- Chinatown -- British Museum3 день (используем london pass).Westminster Abbey -- от westminster millennium pier на речном прогулочном трамвайчике до Tower Pier -- Tower of London -- London Bridge -- от Tower Pier на речном прогулочном трамвайчике до Greenwich и обратно до westminster millennium pier (не могу найти в каком часу заканчиваются рейсы, help! )4 день.Harrots -- Natural History Museum -- Kensington Palace/Hyde Park -- Jason’s Canal Boat Trip (последняя отправляется в 14:30 успеем ли?? ) -- Camden town -- Soho5 день.London dungeon -- Пешком по набережной -- Tate Modern -- St.Paul`s Cathedral -- Ракета от пристани Бэнксайд до тейт британ -- Parliament (забронирована экскурсия на 16:00)В Лондоне первый раз, буду признательна за любые комментарии и советы!!!

спросил посетитель 19 августа 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    18:30 Многовато, хотя если планируете только заглянуть в Harrods, застревать там не планируете - то нормально.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
       
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Чайна-таун в обед? тогда хоть несколько часов останется на Британский музей. Вообще если Вы не для галочки в Национальную галерею и в Британский музей, то идти в них в один день нет смысла. Если же надо просто отметиться, то другой разговор.не сразу поняла, что за пункт 1 у Вас Камден таун - это с какой целью? если рынок, то лучше с утра, если развлечения, то норм на вечер, но тогда Сохо на ночь?    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Уточните, пожалуйста, это расписание действительно и для Thames River Cruise, стоимость поездки по которому входит в london pass? Задумка была именно в том, чтобы на 3-й день использовать по London Pass Free 1 day hop-on-hop-off Boat Tour ticket (обычная стоимость, без london pass £17.50). На официальном сайте указано Boats run frequently and daily From 10.00. Т.е. понятно когда первый рейс отправляется, но не указано, когда уходит последний..... В связи с этим к Вам уточняющий вопрос: это расписание действительно и для Thames River Cruise?    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    вт - сб    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вот многие говорят, что более одного музея в день нет смысла планировать. А я не могу понять отчего? По причине нехватки времени или же чтобы мозг от переизбытка впечатлений не взорвало?    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    они как минимум объемные по информации. Я ж говорю, если Вам пробежаться и потом сказать "Я там был", то можно и еще пару-тройку добавить. А если проникнуться и что-то интересное порассматривать, то в одной Национальной галерее можно часами бродить, а есть же еще и портретная про Британский музей я вообще молчу...    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Цели пробежаться "Я там был" не стоИт. Но и цели изучить каждый экспонат/картину под микроскопом тоже нет. Планирую составить маршрут внутри каждого музея и осмотреть конкретно то, что наиболее интересно. В общем буду пытаться совместить оба музея. А портретная точно в другой раз...    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Опечаточка вышла Harrods по пути из отеля в Natural History Museum вот решили заскочить туда для разнообразия)))    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Камден таун был пристоен по территориальному принципу. Неподалеку находится музей Мадам Тюссо и музей Шерлока Холмса, но часы работы не позволяют хотя бы в один из них успеть. Поэтому решили остановиться на ужин в Камден. И если останется порох в пороховницах, то Сохо на ночь!    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Совместить получится, другой вопрос, а надо ли. Если "под мироскропом", то Вам следует перебраться в Лондон на ближайшие лет так пять. А с маршрутом можно пробовать за пару часов справиться, т.е. посмотреть только то что заранее выбрали/положили на маршрут, остальному даже мимо не не бежать. Иначе кроме "здесь был вася" другое не получится. Можете сравнить любой крупный московский или питерский музей (включая Зимний), там в Лондоне существенной разницы не будет относительно объема. Интересного там много даже тем у кого очень узкие (специфические) интересы.Расписания по дням выглядит сильно насыщенными, может быть лучше меньше да лучше    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    [quote="tey82";p=4953953][/quote]Про дни спросил потому, что музей работает до 17:30, а по пятницам до 20:00. Поэтому, в пятницу однозначно можно пихать 2 музея в один день.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вспомнила посещение Зимнего... Теперь осознала невозможность "объять необъятное" и "впихнуть невпихуемое". Похоже придется пересмотреть маршрут... Спасибо за Ваш комментарий!    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо огромное за инфо! Жалко, что остальные музеи не берут пример и не увеличивают часы открытия...    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    По поводу круизов - дала ссылку на обычные рейсы, Вы сможете на них сесть с hop on hop off билетом, правда на сайте когда начинаешь бронировать билет, рейс на 18:30 не дает, последний доступный - на 17:30. Тогда я бы на него ориентировалась. На всякие спец. рейсы (с обедом и т.д.) Ваш билет не будет действителен.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Тут могу только посоветовать поставить ланч в Chinatown, если нужен адрес дешевого и вкусного заведения там, пишите, подскажу. Сам бываю периодически, многие попробовал. Следовательно, если поставить его на 14:00, то после конной церемонии сразу бежать делать фото на Трафальгарскую, а потом в Галерею, там час-полтора, как раз до обеда. После ChinaTown бегом в Британский музей и быть там до закрытия, до 17:30, т.е. вечер у Вас останется свободным, можете что-то придумать. Либо, если сможете без обеда, то поставить 2 музея подряд, а идти в Chinatown после, т.е. часов в 6 вечера, начнет темнеть немного, там достаточно красиво, заведения работают долго....тогда день получится более продуктивным.Если последняя отправляется в 14:30, то в Harrods Вам только витрины посмотреть (можно заглянуть, но очень быстро), потому что музей очень большой и очень интересный. Что музей, что Harrods открываются в 10:00. Вам бы желательно в 13:00 уже выйти из музея, чтобы оставить полтора часа на Kensington Palace/Hyde Park. Далее, в Camden town можно покушать опять же недорого и вкусно, посмотреть, ну а Soho - это однозначно вечером.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Даты Вашей поездки не захватывают 18 апреля? Просто 18 и 20 апреля очень многие места будут закрыты. Но и Национальная галерея, и Британский музей работают как в обычную пятницу. Национальная галерея до 21 часа, Британский музей (некоторые галереи) до 20-30    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Не подскажите по какой причине будет закрыто, поездка у меня на 17-20 апреля как раз выпадает.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    подозреваю, что из-за пасхальных мероприятий    
    24 октября 2014

ГородЛондон, Англия, Великобритания
ТематикаЧто делать, что посмотреть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Маршрут Великобритания + Шотландия, 2 недели, июль
в Лондоне на чуть-чуть
Оптимизация маршрута по Лондону
trooping the colour - 2014?
Покритикуйте программу по Лондону + несколько вопросов
Лондон на 5,5 дней - проконсультируйте по маршруту
Лондон в январе. Как развлечься?
1 полный день между Лондоном и Эдинбургом. Куда отправиться? Help!
Замки или городки в 1-2 часах езды от Лондона
Уимблдонский турнир. Как попасть?
К списку вопросов про Лондон

отзывы о достопримечательностях, музеях и театрах, развлечениях для детей и взрослых, что посетить