в Лондоне на чуть-чуть, London, United Kingdom

Вопрос по теме Что делать, что посмотреть, к городу Лондон

Друзья.У меня планируется командировка в Рединг с 28.02 по 1.03В UK поеду впервыеПрограмма в целом незамысловатая:- думаю прилететь 27.02 и провести полдня в Лондоне.- Из аэропорта до вокзала Паддингтон на Heathrow Connect- с вокзала сразу пересесть на синий маршрут Big Bus Tour- по окончании работы Big Bus Tour (16.30) вернуться на вокзал и на поезде уже до РедингаВопросы по маршруту:- хочется сколько вообще времени занимает весь синий маршрут (без сходов, просто на автобусе)?- Объять необъятное и отметиться в максимальном количестве мест не планирую, что бы голова не опухла. где имеет смысл сойти, что бы осмотреться и сфотографировать?- с учетом вышесказанного во сколько лучше прилетать? Есть рейсы с прилетом в 6.55, 11.15 и 12.15- сколько времени занимает прохождение формальностей? (багажа не будет, только ручная кладь)Общие вопросы:Я слышал, что есть особенности :напряжение и тип розетки в UK отличаются и нужен переходник, а еще, что-то с тем как сильно прожаривают мясо.Есть ли какой-то сборник советов и полезной информации для туристов?Можно ли совсем обойтись без наличных? Можно ли оплачивать такси и кафе/рестораны карточкой?Что с чаевыми?Буду рад любым советам, комментариям, критике..

спросил посетитель 30 мая 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    На границу уйдет примерно час, может и меньше но когда как. От Хитроу до вокзала 15 минут на поезде. Голубой маршрут длится где то час, полтора насколько помню. В такси карты принимают. Чаевые обычно 10% Можете и без чаевых Карты принимают все кафе рестораны. Наличные нужны по минимуму. Может фунтов 30-50 снять с карты. Если хотите дольше погулять По городу прилетайте в 7 утра. Как то так    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Не понятно:иБез наличных можно. Я бы не стал связываться с автобусами. Бегло пробежался бы от Тауэра, через Трафальгар к Парламенту.Лондон за день не понять.Прилетать лучше в семь.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Скажем так - не нужен, а желателен. Если не найдёте - тыкаете чем-нибудь (скажем, ключом) в среднюю дырку британской розетки, чтобы открылись шторки на основных контактах, после этого свободно втыкаете российскую вилку (усилий прикладывать не надо).В пабах совершенно необязательны.Это на Экспрессе, на Коннекте 25.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Просто хотелось понять сколько отнимет весь маршрут, что бы было ясно сколько останется на "сойти и пофоткать" Вот я прилечу (как вариант) в 12.15 + 1 час на формальности + 30 мин на дорогу до вокзала паддингтон = 13.451.30 это чистое время только на автобусе, итого 15.15. Автобусы прекращают ходить в 16.30.Т.е. на "сойти и пофоткать" остается 1.15.Если на каждое "сойти и пофоткать" тратить 15 мин, то это 5 точек схода - вроде нормально (?).А в крайности ударяться не хотелось бы, да и Вы сами пишете:Абсолютно с этим согласен.Однако, почти все предложили прилететь в семь утра. Тогда с 8.30 по 16.30 получится 8 часов, из которых 1.30 сам автобус остальное "сойти и пофоткать", ну ладно еще обед 30 мин. Не исключаю, что где-то стоит задержаться подольше, но..Боюсь что к концу такого марафона я буду выжат как лимон, да и в голове будет каша от такого количества информации и впечатлений.А пабы - это что?Там пообедать нормально можно (с первым вторым и третьим)?    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Супов в пабах не припомню, но просто поесть - горячее блюдо и пиво - вполне можно.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Супы в пабах есть. Я бы построил маршрут так:Прилет 6.55. Таможня + дорога: в районе 8.30 вы в районе Тауэра. Там традиционный английский завтрак. Я бы ушел с центральных улиц для этого. Затем до 12 Тауэр, после пешком либо Флит-Стрит - мимо Ковент-Гардена и Черринг-Кросса к Трафльгару, либо через Лондноский мост к "Глобусу" далее через мост Ватерлоо опять таки к Трафальгару. От него через Сент-Джеймс к Вестминстеру. РВП 14.00.Там полчаса на галопом пробежаться, уходите в сторону Воксхолла.Обед: фиш-энд-чипс (тут как повезет с пабом - можно облизать пальчики, можно нарваться на редкостное дерьмо - один черт вам жрать английскую кухню ближайшие три дня)))) или ягненок. Суп будет скорее всего крем. И всенепременно Гиннесс или Бомбардье. Ну или шанди, хотя на мой вкус для извращенцев.Далее, перед выходом сто грамм виски (по вкусу, но я бы рекомендовал ЛаФройг) и можно ехать в аэропорт    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    АпДейт Маршрут не совсем идеальный, но для галопа и фоток других вариантов не вижу    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Во, спасибо за конкретику.А что делать в Тауре 3 часа? Просто внутрь периметра крепости вход платный или это плата за посещение башен?А что там по пути есть интересного? Собор св. Павла?А как же бейкер стрит? Там есть что глянуть?Что делать в оставшиеся 2 часа?Не пью спиртное.Крем-суп из чего?А просто картошка с мясом там бывает?А туда зачем?Я же только прилетаю, потом гуляю по Лондону, потом поезд в Рединг.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Вы телепортироваться в Лондоне собираетесь?Вам хоть на основное успеть взглянуть.На Бейкер-Стрит, что Вы хотите увидеть? Музей Мадам Тюссо или поставить галочку у Холмса? На первое мало времени, второе не стоит потраченного времени, с учетом Вашего лимита времени.Зачем тогда ехать в Англию? Я не знаю какой паб Вы найдете? Или надо меню выложить штук восьмидесяти пабов?Ягнёнок в качестве мяса не устраивает???Я Вам советую традиционные английские блюда. Если не хотите - так хоть пиццу едите. Или борщ. Хорошо. Тогда замените слов аэропорт на слово вокзал    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Вполне, брать фиш-н-чипс вовсе не обязательно. Советую пабы сети Wetherspoon, там недорого и вкусно, полно вариантов типа "мясо с овощами".А почему такой выбор - по мне так какой-нибудь Ringwood Forty Niner ничем не хуже, а любой эль от Kernel или Brodie's - однозначно лучше. Хотя автору темы, насколько понял, не актуально.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Я туда в первую очередь сходил, а потому и спросил что там делать 3 часа.Хорошо спрошу иначе: что бы вы там 3 часа делали?Эээ, в первом посте писал - командировка.А детей зачем тогда в Англию везут? Пить?То же в первом посте писал: Big Bus TourА традиционный суп пюре из чего сделан?И где борщ подают?Не злитесь,я бы глубых вопросов не задавал если бы была инфа, где в путеводителях..    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Сначала экскурсия с бифитером, потом Белая башня, потом остальные башни по периметру...часа три вполне уйдёт.И чего угодно, в любом случае это однородная масса без заметных кусочков чего-либо. Мысли искать борщ в Лондоне не возникало (хотя, скажем, в Гонконге для прикола попробовал).    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    ТС - я не могу влезть Вам в голову и понять, что Вы хотите увидеть Хотя после вопроса о борще многое стало ясно    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    У Вас относительно много времени если хотите его отвести для ознакомления с городом. Прилет конечно в семь (в Москве уже 11 будет) и вечером если у Вас уже не начинается командировка (вечерний прием итп.), то не зацикливаться на поезд в 16.30 а поехать позже или намного позже, поезда идут как трамваи и от 25 минут в пути. Спокойно можете еще на вечерний мюзикл сходить. Так что на город чистого времени более 12 часов можно выделить и провести это время даже не замечая движения стрелок на часах (это уже из личного). Я даже на обед время бы не тратил, скорее после мюзикла пошел поужинать. Если предупредить отель в Рединге то и после 23 часов из Лондона можно уехать.Время в основном потратить на наружный осмотр а по "внутренностям" только если есть специальный интерес (выставка, музей итп.), но не на туристические аттракционы типа Холмса или Тюссо (дорого, длинные очереди). Автобус на любителя но если выделить время от 8.30 до 18.30 (типа начало мюзикла) то время и на него найдется.Удачной поездки    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    При бронировании билета на сайте музея Вы получите скидку и возможность пройти без очереди (нужно выбрать удобный для Вас временной интервал). То же самое относится к London Eye    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Добрый день!Тоже буду 1 день в Лондоне. Здесь не советуют туристические автобусы типа Big Bus Tour - не могли бы пояснить почему? Самому сориентироваться и оббежать все основные достопримечательности будет, как мне кажется, не легче, чем проехать хотя бы часть маршрута, гарантированно увидев несколько мест? Или в них какой-то подвох? Как оказалось, я буду там в пятницу. Не простоим ли мы в пробках на нем? Спасибо!    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Присоединяюсь к тем, кто не советует туристические автобусы. И вот почему:* Это дорого! Из более £20, которые они просят за билет, можно потратить £4.40 на обычный автобус (максимальная списываемая сумма с Oyster за день), а на сдачу ещё купить что-нибудь вкусное/интересное.* Это медленно! Автобусы движутся в общем потоке, а на остановках стоят дольше, чем обычные городские автобусы.* Это холодно! Если будет холодная мокрая погода, то удавольствие от проезда в открытом автобусе будет ниже среднего.* Это ограниченно! Не смотря на обилие компаний - маршруты у всех них сильно совпадают и пролегают только по основным достопримечательностям.Все интересные места всегда можно рассмотреть из окна обычного красного автобуса. Почти все они в центре Лондона двухэтажные, от стареньких Рутмастеров до самых новых типов. Широкий выбор маршрутов позволит легко перемещаться между интересующими ВАС достопримечательностями, а не по заранее кем-то проложенному маршруту. Городские автобусы ходят значительно чаще туристических, а иногда можно воспользоваться и метро для быстрого перемещения в пространстве. Да, никаких комментариев в городских автобусах не дают. А, собственно, что хотите там услышать нового? Всё и так описано в путеводителях и интернетах.Но скажу немного слов и в защиту туристических автобусов:* Это для ленивых! Я не хочу думать, куда мне ехать. Повозите меня где-нибудь, покажите что-нибудь, а я потом всем буду с гордостью рассказывать, что видел(а) Биг Бен.* Это для опасающихся! Сяду я в красный автобус и куда он меня увезёт? Как буду от туда выбираться? А уж туристический автобус никуда далеко не увезёт! А я потом всем расскажу, что видел(а) собор Св. Павла.* Это для безынициативных! Я ведь не умею искать информацию и читать схемы. Зато туристический автобус провезёт меня по кольцу и вернёт в отправную точку.* Это для жаждущих услышать комментарии! И не важно, что по выходу из автобуса я забуду все объяснения, а потом показывая фотографии буду называть Тауэрский мост Лондонским.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    На автобусе вам повезут, туда куда запланировано и покажут тоже. Индивидуально, вы можете добавлять/убавлять достопримечательности и сами составлять маршрут. Кроме того, например, часто рекомендуемый маршрут от Глаза вдоль южного берега Темзы ну никак на автобусе не совершить.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо за ответы! Боюсь, за оставшееся время я уже не успею грамотно составить маршрут на городском красном... нет ли где готовых? Как по номеру понять что это красный двухэтажный? У них оба этажа закрыты? ..не придется ли в них стоять? (Муж убьет бигбас тур за 18 продают. Позволить можно но хотелосы бы не прогадать, оин день всего, нет права на ошибку    
    6 ноября 2014

ГородЛондон, Англия, Великобритания
ТематикаЧто делать, что посмотреть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Маршрут Великобритания + Шотландия, 2 недели, июль
Оптимизация маршрута по Лондону
trooping the colour - 2014?
Покритикуйте программу по Лондону + несколько вопросов
4 полных дня в Лондоне-покритикуйте плиз маршрут
Лондон на 5,5 дней - проконсультируйте по маршруту
Лондон в январе. Как развлечься?
1 полный день между Лондоном и Эдинбургом. Куда отправиться? Help!
Замки или городки в 1-2 часах езды от Лондона
Уимблдонский турнир. Как попасть?
К списку вопросов про Лондон

отзывы о достопримечательностях, музеях и театрах, развлечениях для детей и взрослых, что посетить