Лондон в январе. Как развлечься?, London, United Kingdom

Вопрос по теме Что делать, что посмотреть, к городу Лондон

Добрый день!Всё лелею мечту-идею метнуться в Лондон на НГ каникулы.Музеи, театры, чай со сконами...А что еще можно посмотреть в Лондоне в это время?Какая там будет погода?Чем развлечься?Будут ли распродажи?Можно съездить в Бат и другие приморские городки или там в это время ничего интересного?Пожалуйста, поделитесь идеями.А то в основном-то путешествуют с весны по осень, поэтому зимних отзывов мало.Спасибо!

спросил посетитель 7 сентября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Да всё то же самое, что и в другое Был там в это время, в начале января - дожди не прекращались целую неделю. Видимо не повезло нам, хотя не думаю, что всегда так, но в любом случае будьте готовы и к этому. Всё равно хорошо там). Распродажи были, но я попадал и на более интересные распродажи в Лондоне.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    также в январе 2012 было очень дождливо... ... но ничуть не жалею, что поехали... одни музеи за несколько дней не обойти...да и зонт не помеха    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В 2012 году в течение первых двух недель Лондона было 2 дождливых (с сильным ветром) дня. Остальные дни были по-разному, солнечные пасмурные, без проблем ездил на велосипеде. Думаю понимаете, что под дождем не поездишь.Что касается января 2013 года, так 3 дня даже был снег...успели сделать одного маленького снеговика    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Распродажи начинаются с 26 декабря и, конечно, в январе Вы их застанете однозначно.Что касается погоды, написал ниже, что было в последние 2 года.В Бат съездить всегда интересно, в любое время года, в приморские города, типа Брайтона, надо смотреть относительно погоды, в дождь там не очень.А так, развлечений море. Конечно, Вы застанете катки на улице, под открытым небом, также так и в другое время года идут концерты, выставки.Единственное, что погода может скорректировать Ваше пребывание на свежем воздухе, а так, время провести можно очень здорово, особенно, если ни разу не были в рождественское время в Европе...    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Например, в o2 приезжают Maroon 5, 10 и 11 января. Если нравится эта группа - можете сходить, билеты пока еще есть в продаже.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Статистика:Months Normal Warmest ColdestJanuary 5.9°C 8.3°C 3.7°C Босые () молодые британки конечно на улицах Лондона будут в любую погоду.Лондон разнообразен, будет дождливо, можно время посвятить интерьерам (музеи, храмы, едальни итд.), будет солнечно, совершать прогулки, втч по паркам.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В январе я делаю акцент на посещении выставок, музеев, театров. Посмотрите, какие выставки будут в музее Виктории и Альберта, Британском музее, Королевской Академии искусств, Национальной галерее, Королевской галерее (Queen’s Gallery). Если что-то заинтересует, то билеты по крайней мере на выставки в первые два музея стоит бронировать заранее, так как очереди для покупки билетов в день посещения будут огромные. Подумайте насчет посещения мюзиклов. Если любите балет, то в Королевской опере в январе традиционно бывает "Щелкунчик".В приморские города ехать не советую. В зимний период закрыто много замков и исторических домов недалеко или относительно недалеко от Лондона. Но посещение таких городов, например, как Оксфорд, Кембридж, Винчестер, Бат, Кентербери, Рочестер, Сент-Олбанс, на мой взгляд, не проиграет от поездки туда в январе. В Йорке, если я не ошибаюсь, Вы уже были.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибище!Нее, в Йорке еще не была.Все советы тщательно записываю.Ребенок маньячит Лондоном, согласен ехать даже с захватом школьных дней.Интересные предложения со 2-е по 8е, или с 3-е по 9-е не успела отхватить, не подтвердили бронь.Но, с 4-го по 10-е еще можно слетать в рамках "моих финансовых желаний"    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Для посещения зимой вполне подходит.Еще Солсбери и Стоунхендж тоже годятся для зимней программыЯсное дело. А разве пропуск занятий - это жертва, а не дополнительный бонус?    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Солсбери посмотрю, ага.А Стоунхедж почему-то не привлекает.Я точно не почувствую энергетики этого места, а просто смотреть на груду камней мне непонятно.так и по мне, прогулять школу - милое дело.А ему лениво потом нагонять. Но, тут он тверд - за два дня ничего не потеряю безвозвратно)Но, я еще прицениваюсь пока.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну, тогда и египетские пирамиды - груда камней. И они даже "моложе" Стоунхенджа. И чего на них смотреть? И как можно чувствовать энергетику места, где не были? Вы, наверное, экстрасенс.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    люди разные.Интересы и предпочтения у них тоже разные.Не воспринимайте как личное оскорбление, что мне заочно неинтересен Стоунхедж.Если Вас он чем-то "зацепил", попробуйте поделиться этим членораздельно и захватывающе)Ведь Вы же пытались (по своему) донести до меня эту мысль, что Стоунхедж стоит посетить?)    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Нет-нет, какое уж тут личное оскорбление. На австрийской ветке форума был вопрос про Зальцбург. Товарищ спрашивал, что там делать, если он не любитель Моцарта. Так что вы правы, люди разные. Я не буду защищать Стоунхендж (он в этом, как и пирамиды не нуждается) Однако хотела бы заметить, что бывает, что априори ты что-то не любишь, а потом попробовав, мнение сменяешь. Я вот почему-то недолюбливала Францию, хотя там никогда не была. Поездив по предгорьям Южной Франции, я навсегда полюбила эту страну и побывала там с тех пор много раз. Бог с ним, со Стоунхенджем. Действительно, не самое главное место в Великобритании. Главное здесь - толерантность людей, снисходительное отношение к проблемам других, великие традиции и юмор. Вот этом здесь интересно и важно. Извините за нечленораздельность. И удачи вам в открытии настоящей Британии.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А подскажете, какие известные актеры, например, Хью Лори или Стивен Фрай или Камбербэтч, играют в театрах?В каких театрах?    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Советую Вам зайти на сайт ticketmaster или seetickets и посмотреть, какие спектакли будут в дни Вашего пребывания в Лондоне. Кого-нибудь из звезд обязательно найдете. Удачной охоты!    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Хью Лори сейчас продвигает свой ньюорлеансиуй блюзовый альбом. Очень неплохой. Стиф Фрай, впрочем, как и Лори, больше чем театр, тв, фильмы и т.п. Не слышала, чтобы он был занят в театре, а если бы услышала, очень бы удивилась. Камбербач должен сыграть принца нашего датского в Вест енде в след. году.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Примерно год назад он играл Мальволио в шекспировской 12 ночи. Спектакль шел сначала в Глобусе, а затем в каком-то другом лондонском театре (не помню, в каком, потому что билеты размели со скоростью звука , и в Глобусе, разумеется, тоже их было невозможно купить )    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    О да, вы абсолютно правы! Было такое дело.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    спасибо!я поделюсь, когда кого найду)    
    23 октября 2014

ГородЛондон, Англия, Великобритания
ТематикаЧто делать, что посмотреть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Маршрут Великобритания + Шотландия, 2 недели, июль
в Лондоне на чуть-чуть
Оптимизация маршрута по Лондону
trooping the colour - 2014?
Покритикуйте программу по Лондону + несколько вопросов
4 полных дня в Лондоне-покритикуйте плиз маршрут
Лондон на 5,5 дней - проконсультируйте по маршруту
1 полный день между Лондоном и Эдинбургом. Куда отправиться? Help!
Замки или городки в 1-2 часах езды от Лондона
Уимблдонский турнир. Как попасть?
К списку вопросов про Лондон

отзывы о достопримечательностях, музеях и театрах, развлечениях для детей и взрослых, что посетить