Лондон на 5,5 дней - проконсультируйте по маршруту, London, United Kingdom

Вопрос по теме Что делать, что посмотреть, к городу Лондон

Прошу знающих прокомментировать следующий график:День 1. Кенсингтонский дворец (снаружи) и сады + Гайд парк + Oxford street + Сохо + The Tottenham pub День 2. поездка на студию WB - Гарри Поттер + Пикадилли + Ковент Гарден. День 3 Собор святого Павла +Тауэр + Тауэрский мост + Глобус + набережная + Millenium bridge.День 4. Вестминстерское аббатство + Парламент + Биг бен + покататься на кораблике + спектакль.День 5. Виндзор (из Падингтона) + Кенсингтонский дворец (если останутся силы)День 6. Букингемский дворец + St. James Park +Трафальгарская пл. + Национальная Галерея И еще у меня такой вопрос: насколько Лондон пасс реально позволяет сократить очереди? Потому что по деньгам мне без него выгоднее выходит (еду с 16-летней дочерью, пасс ей нужен взрослый, а тарифы кое-где еще детские), но смущают возможные очереди даже с электронными билетами и то, что в Вестминстерское аббатство билет на сайте взять нельзя (или я не нашла, как это сделать). Поездка планируется с 12 по 18 августа.

спросил посетитель 24 августа 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Мне показалось, что ваш первый день гораздо менее насыщен, чем последующие. В Гайд парке можно и весь день провести с книжкой и бутылкой , а для осмотра достаточно часа. Всю Оксфорд стрит можно пройти за 40 минут, если не заходить ни в какие магазины. Если же ударить по шоппингу и зайти на Бонд/Нью Бонд стрит и Риджент стрит, то и полдня не хватит. То же самое и с Тоттенхем пабом. Если идете просто взглянуть на последний из могикан и пропустить пинту, то много времени это не займет.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Дело в том, что первый день - это, на самом деле, пол дня Мы приезжаем в четверть второго на Кинг Кросс из Йорка, и нужно еще добраться в гостиницу бросить вещи. Шоппингом в Лондоне я особо заниматься не планировала - времени жалко. Надеюсь, что все, что нужно, куплю еще в Йорке (у нас там неделя). А в Тоттенхем я столик забронировала для поужинать А по прочим дням замечаний нет? Я, если честно, боюсь, наоборот, перегрузить программу... Я с дочкой еду, не хочу, чтобы она устала от города.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Разработала еще вариант для однодневного Лондон пасса - экономнее выходит День 1. 12 августа, вторник. Кенсингтонский дворец (снаружи) и сады + Гайд парк + Oxford street + Сохо + The Tottenham pub День 2. 13 августа, среда. поездка на студию WB - Гарри Поттер + Пикадилли + районы Сохо и Ковент Гарден. День 3 14 августа, четверг. Лондон пасс: Вестминстерское аббатство + прокатиться на кораблике +Тауэр + Тауэрский мост + Глобус + набережная + Millenium bridge День 4. 15 августа, пятница. Собор святого Павла + Парламент + Биг бен + спектакль День 5. 16 августа, суббота. ВиндзорДень 6. 17 августа, воскресенье. Букингемский дворец + St. James Park +Трафальгарская пл.+ Национальная Галерея    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Кроме как неопределенности с очередями никакой особой насыщенности не наблюдаю, довольно спокойная программа (девушки в 16 лет нормально боевой конь, успевай только за ней, какая усталость). Вставать рано, ложится поздно (приезд в гостиницу из города около полуночи) и данная программа исполняется с легкостью.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо! Меня смущает в основном тот день, что с Тауэром: до полуночи там никак не получится, потому что все этрэкшены закрываются в пять. Реально ли успеть? Сколько на самом деле нужно времени на Вестминстеское и Тауэр? (Я там была, но 13 лет назад, не помню уже.)    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Совершенно реален, мы вместо Св. Павла зашли в собор Саутворка (рекомендую), Джордж Инн, и поужинали рядом с Боро маркет.А до того облазили все инны в Холборне в тот же день. (Линкольн Инн - очень красиво!)Еще рекомендую район Альберт-Холла и музея Виктории и Альберта.На Вестминстерское - полтора часа + очередь в районе получаса, на Тауэр - два-два с половиной часа. Очередей у нас не было.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    спасибо! я уже решила купить однодневный Лондон пасс для аббатства и Тауэра, а он вроде без очередей позволяет проходить - даже если они есть а где вы брали информацию об этих Иннах? в сети, или пользовались каким-нибудь путеводителем?    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Dorling Kindersley + интернет    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    ясно ДК хотела купить, но уж больно тяжел, зараза... а маленький пропал из продажи (((    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    тоже заинтересовалась, что за "Инны" Википедия говорит мало, а поиск тут на форуме выдал только один рассказ, где "иннами" не восторгаются.. Видимо на вкус и цвет..вот что нашла про "инны"более информативно из интернета:Холборн (Holborn) – это самобытный и древний район, расположенный на территории Центрального Лондона. В старину Холборн был не частью города, а процветающим пригородом, что и ныне отображено в названия улиц и известных мест квартала: Линкольнс Инн (то есть “таверна, постоялый двор”), Грейс Инн, Холборн Барнс (то есть “усадьба, ферма”) и другие. Самым известным из здешних “иннов” является Стейпл Инн, который был изображон на рекламной продукции табачной компании Холборна. А самым известным жителем этого района считаеться, безусловно, Чарльз Диккенс. Здесь же расположен и посвященный ему музей.Помимо исторических зданий и мест Holborn изобилует также разнообразнейшими кафе, закусочными и ресторанами, а также бутиками, супермаркетами и магазинчиками, которых не обойти ни за день, ни даже за два.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я никак не пойму, как можно "восторгаться" (или не восторгаться) иннами. Это ведь слово, обозначающее гостиницу или ресторан (паб) И все! А гостиница гостинице и паб пабу - рознь.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Тут наверное, имелись в виду инны Холборна, как профессиональные заведения для юристов, кампусы. Посмотрел... тема иннов в том отчете не раскрыта... по ходу, придется мне написать.)Конечно, на вкус и цвет. Мне например, понравился Барбикан)И Холборн также понравился намного больше Тауэра и Тауэрского моста с их интернационалом туристов.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А, поняла, только не вижу никакого отношения ассоциаций адвокатов к туризму.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Отчего же нет, если они занимают исторические здания. А атмосфера? А Темпл-черч?    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Темпл черч, безусловно, очень интересна.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    ого, все бы многоэтажки так строились! интересно было узнать, что такое бывает, спасибо )Барбикан на фото:    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    .Кстати, нечто идейно подобное (коллективное проживание) было и в 20-ых годах в СССР, и в Москве и Ленинграде. Теперь это уже развалины    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Сорри за офф топ.Барбикан - послевоенное сооружение.Вы может, путаете с немецким экспрессионизмом. Но там идея другая была)).Чилехаус, Гамбург:Неправда). Вот наш ответ Барбикану!    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Приведите, пожалуйста, ссылку, что это строение в Барбикане собираются снести.    
    24 октября 2014

ГородЛондон, Англия, Великобритания
ТематикаЧто делать, что посмотреть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Маршрут Великобритания + Шотландия, 2 недели, июль
в Лондоне на чуть-чуть
Оптимизация маршрута по Лондону
trooping the colour - 2014?
Покритикуйте программу по Лондону + несколько вопросов
4 полных дня в Лондоне-покритикуйте плиз маршрут
Лондон в январе. Как развлечься?
1 полный день между Лондоном и Эдинбургом. Куда отправиться? Help!
Замки или городки в 1-2 часах езды от Лондона
Уимблдонский турнир. Как попасть?
К списку вопросов про Лондон

отзывы о достопримечательностях, музеях и театрах, развлечениях для детей и взрослых, что посетить