Замки или городки в 1-2 часах езды от Лондона, London, United Kingdom

Вопрос по теме Что делать, что посмотреть, к городу Лондон

Посоветуйте, пожалуйста, куда бы можно поехать в окрестностях Лондона (1-2 часа езды). В Лондоне уже второй раз, почти все видели. В окрестностях уже были: Виндзор, Хэмптон Корт, Оксфорд, Гринвич, Винчестер. В субботу 14 июня запланировали Кентерберри. На воскресенье были планы - еще раз в Виндзор (в первый раз были очень мало времени и под проливным дождем, и в часовню не попали) + Итон + Кью, но оказалось, что в воскресенье почти все в Виндзоре закрыто, и аппартаменты, и часовня, что-то я заранее не заметила, иначе бы поменяла планы Придумать маршрут на 15 июня надо срочно, но времени не хватает, может быть кто подскажет, что-то интересное. Интерес представляют - замки, крепости, старые городки... Пожалуйста, напишите, в субботу вечером ( с поправкой на местное время) продолжу поиски и буду очень благодарна за советы.

спросил посетитель 26 октября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Смотрю сейчас Брайтон и Beachy Head, но обещают дожди, а для Beachy Head хотелось бы погоду получше. Или Кембридж... Но только что были в Оксфорде, и опять колледжи..., не уверена насчет Кембриджа пока... Читала тут еще пару похожих тем. Советы все повторяются    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я так понимаю, машины у вас нет... Что можно на поезде.... Лидс, например, Рай.По поводу дождей... Ну, сегодня на юго востоке, может, и прольется кое где пара капель, но завтра обещают прекрасный день:    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Дожди обещают всегда, потому как на этом острове они всегда возможны. Но, думаю, в эти выходные погода будет хорошая. Вчера мы искупались в море. Бодрит!    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Смотрю сейчас в интернете Лидс, очень нравится, выбираю между Beachy Head и Лидс. А по поводу погоды и купания - сама сегодня видела в Дувре около порта ( на Marine Parade) плавали человек 7, даже пожалела, что оставила купальник в отеле, Дувр был спонтанным, не ожидала, что так рано приедем в Кентербери и все успеем, вот и решили доехать в Дувр. А Рай даже не слышала, почитала, тоже очень интересно. Ох, как не хватает машины, с общественным транспортом, пересадками и стыковками теряется время    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Нельзя объять необъятное:-) Завтра будет хороший день, смотрите сами. От Лондона до Рая нет прямой электрички. Теоретически реально, если выехать рано утром из Лондона, осмотреть Истборн и рвануть от него на часок в Рай. Но логистику нужно просчитывать жестко- в выходные всякое у нас случается с железными дорогами. Без машины сложно. Много замков в принципе без колес не достичь на юго востоке.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да я и не пытаюсь:) Просто пришлось на ходу менять планы и сложно сразу сориентироваться, да и времени нет в интернете хорошо поискать, вот вечером пару часов в отеле. С поездами в выходные сталкивалась уже в прошлую поездку, поэтому не хотелось забираться куда-то далеко. И со мной сейчас путешествует тетя, интересующаяся всем, но жутко медлительная. С ней "рвануть" сложно, будь я одна - другое дело. Истборн, Рай и Бичи Хэд я решила оставить на следующую поездку. Завтра решили Лидс, если все сложится. И большое спасибо всем за ответы    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Отличный выбор. И с учетом метро, поезда плюс автобус, как раз практически весь день и уйдет. Замок очень фотогеничен и прекрасно подходит для того, чтобы сунуть под нос фото на фоне стонущим от дефицита британской аутентичности родственникам и приятелям:-) Тем более, завтра у нас "папин день", народу будет побольше, чем обычно, но обещают и дополнительные развлечения типа соколиной охоты. PS Тете больше 60?    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Дополнительные развлечения тоже неплохо, добавляет колорит в обычное посещение. В прошлую поездку видели в Хэмптон Корт прибытие короля, военный лагерь и выступления на лошадях Тете 58, так что под скидки еще не попадает.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А Бат посетить не хотите? Или были уже?    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Хочу, тоже рассматривала, но теперь уже не в эту поездку И, как я уже писала, в этот раз я в Англии с тетей, приходится учитывать и ее пожелания, а от Бата она отказалась, и от Брайтона... Еще мне посоветовали Лайм-Реджис, красивый морской городок. Может в августе-сентябре - Бичи-Хэд, Рай, Бат, Лайм... есть время найти еще что-нибудь интересное. Тему создавала, так как надо было чуть ли не за одну ночь найти замену сорвавшимся планам    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну как, понравилось?    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я всегда путешествовала одна, а тут согласилась вывезти тетю... Я очень хотела съездить в замок Лидс, я очень хотела съездить на Бичи Хэд... не получилось. От замка Лидс тетя отказалась, хотя я ее очень убеждала. Она сказала, что уже видела несколько замков, больше не хочет В результате были в садах Кью, а во второй половине дня она ходила в картинную галерею Wallace. Вот поеду в августе или сентябре одна - точно будут Лидс, Бичи Хэд, Рай, Бат... ну что-то еще найду к тому времени. Спасибо вам за советы, мне жаль только, что не пришлось ими воспользоваться в эту поездку. PS Вычитала в интернете: Путешествовать вместе должны те люди, чьим тараканам тоже по пути. С тетей у меня все таки не совпадают интересы.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ничего страшного, тетя, все-таки:-) В путешествиях близкие люди вообще показывают себя с самых неожиданных сторон. Мы как-то ездили на нашей машине на горнолыжный французский курорт. Муж был за рулем, логистику мы оговаривали, конечно, но на своей барже он капитан. Жена друга пыталась вмешиваться по ходу дела, менять маршрут, чтобы цветочки занюхать, разделяться на коротких остановках и прочее членовредительство. После поездки они развелись практически сразу же:-))    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Nat_ru, а покритикуйте, пожалуйста маршрут, Лондон - Дувр - Бичи Хэд - Лондон. Реально в один световой день посмотреть все самое-самое?Планирую совершить сей вояж 29 числа, погоду вроде обещают на этот день хорошую.Сколько времени планировать на Дувр и Бичи Хэд?Пока я у меня план такой:прибытие в Дувр около 10 утра; отбытие электричкой в Истборн в 14.45, прибытие в Истборн в 16.29; и в Лондон в 21 час поездом.Спасибо.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А нужен ли Дувр вообще? Брайтон симпатичнее.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Хехе, покритиковать это всегда пожалуйста!:-)Теоретически, все достижимо, но будет галопом и больше всего времени вы проведете в пути. 2 часа до Дувра, 2 часа с пересадкой до Истборна, полтора часа до Лондона, плюс метро около часа, итого шесть с половиной часов на колесах! Учтите еще, что замок в Дувре стоит на довольно крутой горе, от станции пешком полчаса, ну и утесы в Истборне за городом, пешком не дойдете, надо ловить автобус. Я от станции до Бичи никогда не ездила, мы всегда на машине, но, полагаю, минут двадцать заложить стоит. Время, время и все на бегу. Не поесть толком, не по набережной прогуляться. Успеть то вы все успете, если ноги быстрые, но не факт, что получите ожидаемое удовольствие.Почему бы действительно, не разбить на две поездки? Например, Лидс/Кентербери -Дувр и Брайтон/Рай-Истборн?    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Согласитесь, замок, все таки, шикарный.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Не, не соглашусь. В Уэльсе много замков получше и поаутентичнее.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Это да, и в Шотландии тоже супер жемчужины затеяны. Но где Лондон и где те Уэльс с Шотландией. Бедному народу на недельном лондонском вояже приходится перебиваться по мелочевке:-)))    
    21 октября 2014

ГородЛондон, Англия, Великобритания
ТематикаЧто делать, что посмотреть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Маршрут Великобритания + Шотландия, 2 недели, июль
в Лондоне на чуть-чуть
Оптимизация маршрута по Лондону
trooping the colour - 2014?
Покритикуйте программу по Лондону + несколько вопросов
4 полных дня в Лондоне-покритикуйте плиз маршрут
Лондон на 5,5 дней - проконсультируйте по маршруту
Лондон в январе. Как развлечься?
1 полный день между Лондоном и Эдинбургом. Куда отправиться? Help!
Уимблдонский турнир. Как попасть?
К списку вопросов про Лондон

отзывы о достопримечательностях, музеях и театрах, развлечениях для детей и взрослых, что посетить