не самые туристические места, United Kingdom

Вопрос по теме Что делать, что посмотреть, к стране Великобритания

Всем привет! Подскажите по таких нестандартным местам как: - заброшенные/индастриал-районы (кроме Heygate Estate и Aylesbury Estate) - церкви с хорошей органной музыкой (как вариант, в формате концерта - не слишком понтовый танцевальный ночной клуб (сейчас смотрю в сторону Ministry of sound)

спросил посетитель 4 мая 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    По органной музыке здесь можно найти расписание всех мероприятий в церквях Лондона. Иногда хорошие симфонические концерты в церкви св Анны а районе Westferry/Limehouse. Увертюра к Звездным войнам в церкви это что-то..Насчет индустриальных районов, все зависит с какой целью посещать - они разные все. Меня например всегда одно здание-местность возле Pontoon DLR в дрожь вводит - прямо с фильмов ужасов каких то, высокое здание с полуразбитыми стеклами, какой то завод бывший или что-то типа этого.... Ага, нашла оказывается Millenium Mills называется, культовое зданице оказывается, засветилось в парочке фантастических фильмов и любимец всяких сталкеров и фотографов...    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    спасибо огромное! Millenium Mills это вообще чума )    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Друзья, буду в Лондоне неделю.Из недели половина - свободное время. Что делать - не знаю Какие необычные места посоветуете в Лондоне? Центр города, музеи основные, которые есть в путеводителях понятно. А за пределами центра города? Есть смысл куда поехать?С зеркалкой (фото) по окраинам пошарится Под необычными местами понимается все, что угодно.И по поводу шоппинга - где можно купить приличные, но недорогие мужские рубашки и обувь? Типа большого торгового цетра или аутлета.Машины не будет, только общественный транспорт (м.б. такси в некоторых случаях).    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    sergous,* Парк с динозаврами в Crystal Palace;* Деревянный эскалатор на станции метро Greenford (линия Central);* Уголок дикой природы Barnes Wetland Centre, недалеко от Hammersmith ;* Регулируемая плотина через Темзу (Thames Barrier), недалеко от Woolwich;* Памятник Петру I в Deptford;* Узкие улочки между Темзой и Jamaica Road, рядом с Тауэрским мостом;* Скалы вокруг торгового центра Bluewater.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    psergeiv, супер, спасибо!Как насчет встречи с форумчанином ) за английским элем? Можно в личку ответить.Не в курсе, на какой небоскреб возможно залезть, посмотреть ночной вид на Лондон?    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Не знаю,асколько эти места необычны...Побродите по Шордичу и Бриклейн.Сходите в музей Репли и музей мультфильмов(комиксов)Район Хаммерсмит, котоырй выше рекомендовали, действительно живописный.Рекоменду. Холланд и Ричмонд-парк.Из окраин - Ричмонд, на севере есть чудесное местечко Хэмпстед, еще севернее - доврец королевы Анны.Баттерси-парк тоже приятный для побродить, осообенно когда тепло.И Thames Barrier тоже рекомендую. Ночью, на кораблике - очень красиво, плюс там же О2 арена с довольно хорошей подсветкой тоже.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    AndrewAce, а что более необычного в ваших необычных местах?sergous, на небоскреб ночью вряд ли получится залезть - лучше просто посмотреть Лондон ночью у Темзы, или тогда уже на London EyeИ все-таки смотря что вы считаете необычным. Раз уж речь зашла о элях - сделайте себе экскурсию по знаменитым старым английским пабам или пройдитесь по району Wapping и Limehouse - менее посещаемым туристами. Можно также добавить лондонские каналы.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Простите, по сравнению с чем? Я же писал, что не знаю, можно ли назвать эти места необычными, но они, кажется, не входят в число самых популярных среди туристов мест в Лондоне.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    OXO tower, с его "бесплатным" балкончиком    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    см. здесь:    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Мы забрались на 28 этаж отеля Хилтон.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    С мест за пределами центра: Thames Walk в South East London, Neasden Temple, Hampton Court Palace (в путеводителях указывается но многими зря игнорируется), Richmond. За пределами Лондона: Cotswolds (Bourton-on-the Water с его музеем а ля деревня в миниатюре и парком птиц и все остальные деревушки). По поводу шопинга Westfield Mall in Stratford и TK Maxx по городу. По поводу видов поднимитесь на башню Вестминстерского Собора (не путать с аббатством), туда вход бесплатный а подьем на башню по моему 4 фунта всего. С необычных музеев - музей паровозов и поездов в Йорке - огромен и интересен, но туда 2 часа поездом. Сам Йорк тоже того стоит.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    ТС уже там, так что надеемся, что он прочитает ваши советы:)    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Не стал создавать новую тему, лучше напишу в этой про продолжение Музея Транспорта - Депо в Эктоне (Acton Depot).Мы все знаем о существовании Музея Транспорта на Ковент Гардене. В нём представлена интересная коллекция транспортной истории Лондона: от мелочей (билеты и жетоны) до подвижного состава. Можно посидеть за рулём двухэтажного автобуса, посмотреть как строилось метро и почувствовать себя пассажиром викторианского вагона лондонской подземки.Однако, то, что представлено в музее, - это лишь малая часть лондонской истории. У Музея Транспорта есть менее известное широкой публике продолжение - Депо в Эктоне.Также как и в Музее Транспорта в Депо собрана обширная коллекция транспортных интересностей: механизмы и билетные автоматы, таблички и плакаты, автобусы и вагоны метро. Детям предлагается прокатиться на миниатюрной железной дороге. Иногда всех желающих покатают на историческом лондонском автобусе (Рутмастере или даже дедушке Рутмастера).Поскольку Депо является частью действующего депо то для публики двери открываются лишь на несколько дней в году. Даты и время работы Депо и стоимость билетов можно посмотреть на официальном сайте: .До Депо можно добраться на метро (линии District и Piccadilly) до станции Acton Town или на автобусе Е3.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Hindu Temple в Neasden (недалеко от Уэмбли)    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    2014 год в Лондоне объявлен годом Автобуса.Год автобуса в Лондоне будет отмечен рядом мероприятий. Особое внимание будет уделено 60-летию с момента создания всемирно известного лондонского автобуса "Routemaster".Планируются следующие мероприятия (*** дополнено 26 апреля 2014 ***):Лондонский Музей Транспорта работает ежедневно. Традиционные автобусы "Routemaster" работают ежедневно на 9 (до 25 июля 2014) и 15 маршрутах. Автобусы ходят в дневное время каждые 15-20 минут."Новые Автобусы для Лондона" уже работают на 9, 10, 11, 24, 38 (частично), 148 и 390 маршрутах. С 28 июня 2014 выйдут на 8 маршрут.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Большое спасибо за подсказку-путеводитель.В прошлом году воспользовался вашими рекомендациями из поста: и совмещал поездки в лондонском метро с экскурсиями    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Не самое туристическое место - станция метро Greenford station. Но где ещё можно увидеть деревянный эскалатор в метро! Кстати интересно, он до сих пор там действует или уже его нет?    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Сегодня ещё работал.    
    19 ноября 2014

СтранаВеликобритания
ТематикаЧто делать, что посмотреть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Что пойти посмотреть в театр/мюзикл в ближайшие 3 недели (Англия)?
techsup@tourout.ru
techsup@tourout.ru
LEBARA MOBILE кто покупал SIM-карты?
экскурсия на русском языке-21 человек
погода в декабре в Бирмингеме
Из Москвы до Эдинбурга
Как получить визу?
погода в Истборне
Транзитная виза
К списку вопросов про Великобритания

отзывы о достопримечательностях, музеях и театрах, развлечениях для детей и взрослых, что посетить