techsup@tourout.ru, London, United Kingdom

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к городу Лондон

Приветствую, дамы и господа! У меня тут возник вопрос: можно ли ввозить в Великобританию (через Лондон, самолетом) из России, что ни разу ни зона евросоюза, продукты питания? Есть просто ряд съестных ништяков, без которых я достаточно быстро начинаю скорбеть. Отруби (опилки и сухарики из них), гречка, гематоген, зефир и пастила определенного производителя. Еду в Лондон на 3 месяца. Момент неумолимой скорби наступает, как показывает практика, гораздо раньше. За неполный год, проведенный в Индии с краткими улетами в Россию, каждый раз перла с собой пол-рюкзака провианта))) Но то индусы...Так вот - вопрос. Можно ввозить-то жрачку или на авось (проверят-не проверят).И по сигаретам. Форумчане говорят, что 2 блока. Не изменилось?

спросил посетитель 30 декабря 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    пачиму ни разу не евросоюз?UK не в еврозоне но в евросоюзе и правила ввоза продуктов точно такие же - запрещены к ввозу мясомолочные, ограничены сигареты и алкоголь. по опыту - к конфетам, шоколаду, хлебу а значит ко всяким вашим гречкам, отрубям-сухарям не придираются.а вот к сигаретам-алкоголю похоже строго (про них первые вопросы, если попадете на досмотр)контроль выборочный, вполне может быть что и не попадетесь на него.удачи и приятного аппетита .    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    благодарствую!Про "ни разу ни зона евросоюза" - я имела ввиду, что Россия - это не евросоюз. Просто в прошлом году товарищ привозил (самолетом) из Испании в Англию здоровенную свиную ногу (хамон). И почему-то никто ничего не спросил. Товарищ рассудил, что из еврозоны мясо переть можно.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Отруби и гречку в Лондоне купить можно. Например в WholeFood market. Кроме того, в Лондоне есть русские продуктовые маленькие магазинчики, где продается все то, что любимо и хорошо знакомо русским (производства Росии и стран ближнего зарубежья).    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Не еврозоны, а внутри ЕС.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    про мясные продукты точно знаю что можно только из евросоюза и только в вакуумной упаковке, а вашему товарищю просто повезло.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Подскажие, как обстоит дело с икрой, сколько можно ввозить...почитала сайты типа Defra, черная икра не интересует, про красную написано Salmon caviar 20kg total weight per person are allowed either (1) on their own or (2) in combination with products from the following categories: Bivalves (Dead); Fish/Fishery products. Alternatively you are permitted the weight of one fish, whichever weight is the highest. Как-то все запутано...для личного использования 2 банки по 125 гр то прокатит?)) неохота конеш на штраф нарваться...кто провозил?    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Верьте информации из официальных источников, вот ей-богу. Толку больше. Я тогда как следует погуглила и все нашла сама. Что можно, что нельзя. В каких количествах. Погуглите ( я, увы, зачетнейший линк не найду сейчас,утерян)    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    вожу каждый раз обувную коробку глазированных сырков - спрашивают в Пулково, а в Лондоне никто не спросил )сейчас хочу везти лекарства. Написано что можно для личного пользования. А это сколько? я хочу по 5 штукаф настойки календулы, эвкалипта, травки там всякие, котрых там я не нашла... чой-то сыкотно... не тормознут? все-таки настойки-то спиртовые... сочтут еще за контрабанду алкашкиоткликнитесь кто возил и сколько    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я ввожу из-за пределов ЕС регулярно и лекарства, и сало без вакуумной упаковки, хотя сало и не разрешено по правилам    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Как обстоят сейчас дела с ввозом сала в юк? Мужу полюбидось сало. Просит привезти из Москвы. Не стоит рисковать? И что будет, если нельзя? Просто отберут или штраф?    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    если остановят, то будет штраф, что-то около 200 фунтов. А если не остановят, то ниче не будет ) Я последний раз везла в ручной клади палку колбасы копченой )    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Первый раз штраф или вообще простят, а потом и криминальная ответственность. Несколько лет назад был случай с сестрой - тогда рыбу нельзя было а она везла икру которую можно было. Но вот с английским у нее никак, так что когда собачка на выходе учуяла приписали ей что рыбу везет. Конечно нарвалась на каких то "иностранцелюбов" так как было довольно понятно что в 2 баночках икра. Она дурочка ни слова не понимая подписала там какую то бумажку, привезла мне копию а там - если в следующий раз поймают - 5 лет лишения свободы и тд...    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Всегда вожу в Англию в ручной клади по 3-4 килограмма халвы в упаковках, в Англии ни разу не проверяли, в России(Домодедово, Шереметьево) интересовались продуктами питания, показывал упаковки - таможня дала добро.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Привозила пироги, черный хлеб, соленые огурцы в трехлитровой банке, икру красную, шоколад, халву, хурму, зеленый чай. Все в порядке. Вообще один раз только и застала таможенников на посту, обычно пустой коридор. Чего не стоит везти - сгущенку, колбасу и т.п.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Огурцы в банке - это пять! )После такого провоз колбасы и сала выглядит просто детской шалостью.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Это почему? сало и колбаса по правилам не положены - мясные продукты, а про огурцы ничего не сказано! А вот каких трудов мне стоило упаковать эту банку чтобы ее не грохнуло в багаже - это даааа)    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Что интересно, абсолютно все из перечисленного легко можно купить в ЮК.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Можно. Но откуда там пироги из старообрядческой пекарни? Хотя все может быть. Особенно в ЮК. А огурцы собственные, саратовские!Что попросили - то и привезла, только колбасу не могу привезти) и людям приятно и мне забава) Обратно я тоже жратву тащу как в голодный край. Вот кого бы попросить привезти soreen? И наши таможенники гораздо любопытнее, чем британские "а что это у вас в коробочке?", "а что это за банка?".    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А солёные огурцы, кстати, где продают? Не то, чтобы сильно надо - просто интересно; у нас в Нижнем разве что на рынке, в супермаркетах сплошные маринованные корнишоны.    
    13 октября 2014
  • Отвечал Елена
    Можно ли привезти в Лондон солёное сало, для личного употребления?    
    26 июня 2019
  • Отвечал аноним
    Сало ввозить в Великобританию запрещено.    
    28 июня 2019

ГородЛондон, Англия, Великобритания
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Транзитная виза
Старый загран с действующей визой.
Нужна ли транзитная британская виза при перелете на Антигуа и Барбуду если аэропорты вылета и прилета в Лондоне разные
Смена отеля и даты возврата.
Нужна ли британская виза при транзитном перелете через Лондон
Нужна ли транзитная британская виза, если стыковка в Лондоне в одном аэропорту, но из разных терминалов
таможня
techsup@tourout.ru
LEBARA MOBILE кто покупал SIM-карты?
проблема с авиабилетами.
К списку вопросов про Лондон

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.