LEBARA MOBILE кто покупал SIM-карты?, London, United Kingdom

Вопрос по теме Мобильная связь, интернет, к городу Лондон

Поделитесь, пожалуйста, информацией по LEBARA MOBILE?Мне нужно две SIM-карты (для меня и дочери) для общения внутри Великобритании (я буду в Шотландии, она в Лондоне).1. Где купить в Лондоне (в Гатвике)?2. Сколько стоят?3. Как пополнить счет?4. Правда ли что звонки и SMS-сообщения внутри сети бесплатно? Тогда зачем пополнять счет. Может быть достаточно купить SIM -карты и общаться с нулевым балансом.PS Ссылку на сайт давать не нужно, я там была. Нужен реальный опыт.

спросил посетитель 25 января 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    1. в гейтвике- не знаю... в лондоне на ЖД вокзалах иногда народ видел раздают бесплатнону или в любом газетном-мелком-продуктовом магазинчике у индусов... но за деньги.. кажется 3-5 фунтов пустаяну или видел рядом с 108, New Oxford St - вывеску Lebara. там давали симки бесплатно при условии пополнения их на месте на 5 фунтов.т.е 5 даешь и сразу 5 на счете...2. см выше... бесплатно... либо до 5ф у индусов3. в любом газетном-мелком-продуктовом магазинчике у индусов - говоришь что нада- даешь деньги и пополняют. без комиссии4. не знаю... но не уверен что так.. читайте на сайте.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я покупала у индуса (?), в районе 3 ф. отдала за это. Топ-ап по номинальной стоимости.У меня вопрос в тему: через какое время неиспользования блокируют симку (если блокируют)? Я использовала в марте, в следующий раз буду пользоваться в июле - ровно через 4 месяца. Не хотелось бы бежать за новой, нужна сразу по прилету.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я на сайте заказала две SIM-карты. Обещали переслать по почте в течении 5 дней. Не верится, конечно, что дойдут вовремя. И еще, опять же на сайте указано лишь одно официальное место продажи SIM-карт во всем Лондоне, это около метро Charing Cross.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вы уверены? - я думаю, в магазинах, которые выдаст поисковик, симки еще и бесплатные.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да, уверена. Указанный Вами поисковик находит только одно место выдачи SIM-карт (бесплатных разумеется). Это место имеет синий цвет. У остальных точек продаж - цвет красный, т.е. там возможно только пополнение счета.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Это потому что Вы отмечаете SIM, а нужно отметить Both (и симки продают, и баланс пополнить можно).PS Ссылка на сам поисковик, без результатов поиска.PPS Я неправа. Мне даже по запросу SIM выдает несколько адресов: А что Вы пишете при поиске? Может, радиус побольше указать (не 1 милю)?    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ага, точно.Я выделила SIN-карты и результат изменился. Появились синие точки продаж.Спасибо.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    на всех крупных станциях обычно их раздаютвнутри сети бесплатно 250 минут и 250 смсок дают за каждые 10 фунтов пополнения счета, срок жизни этих бесплатных минут - 1 месяцсимка живет 90 дней без движения средств по ней. чтобы жила больше - надо раз в 90 дней как то ей пользоваться    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    я пользуюсь LEBARA. Раньше звонки в Россию были дешево, типа 0.1 паунд. Сейчас 0.20 кажется. В остальном связь как связь. У меня у них не работает интернет, сказали что это из за данного оператора. Кто в курсе?    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Судя по расценкам на сайте, 8 пенсов на мобильные и 5 пенсов на стационарные (в марте было 5 и 1). Еще у них была акция, что-то вроде "пополняешь на 10 фунтов - получаешь 10 мб бесплатного интернета в сутки до конца месяца", но я подключиться к интернету не смогла (хотя не особо пыталась). Так что теоретически интернет есть.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    хм... на 10 за раз? или в общей сложности? я каждый раз по 5 кладу ... мда теоретически .. знаю в Орандж инет вроде сразу, безлимитка...    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я не помню, может, и 5, я для примера написала. В любом случае, это действовало до конца марта.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    интернет есть и он бесплатный до 10Мб в сутки    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вдруг кому-то понадобится: нашла в буклетике информацию, что если в течение 80 дней не делать платных звонков, симку отключают.И еще вопрос: в течение какого времени доставляют заказанную сим-карту по указанному адресу (в Лондоне)?    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    первый раз доставили дней за 5 ...втрой раз -не доставили совсем... видать халявы на один емейл много нельзя...ну или доставили через 7 дней от момента заказа- когда мы уже покинули отель    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Доброго времени суток (:Вопрос - есть ли на форуме обладатели 2-х рабочих сим-карт lebara или Lycamobile для Лондона ()?Едем в Лондон в 4-ом. в принципе разделяться не хотим (поэтому симки там покупать и не планируем). Но если кто-то из Москвы сможет одолжить симки - будет супер (: можно будет пройтись по центру кому где нравится - потом созвониться и встретиться )))    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Симки Lebara, с нулевым балансом, даются бесплатно в маленьких магазинчиках, на которых есть надпись Lebara mobile или за 5 фунтов в тех же магазинах. Эти 5 фунтов будут у вас на балансе. Так что, ничего покупать не надо.Связь нормальная, а инет не айс...Юзаю симку 5 дней, в разговорах себя не ограничиваю, карты Гугл тоже часто включаю. За эти дни истратил 13,5 фунтов. Сегодня звонили из Лебара и говорили спасибо за то, что я использую их связь. Не понял что они хотели. Просто выразить свою благодарность?    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    На прошлой неделе вернулся из Лондона, пользовался Лебарой. Хочу дать пару советов тем, кто планирует поездку, чтобы облегчить жизнь:1. Симки Лебара действительно доступны бесплатно в каждом аэропорту в магазинах WHSmith. Можно получить симку в обмен на ваучер, который приходит в конверте из посольства вместе с вашим паспортом, когда получаете визу. А можно просто купить за 5ф и эти деньги будут на счету.2. Чтобы пользоваться интернетом, иногда нужно вручную настроить адреса серверов в телефоне. У меня вот автоматически они не установились, из-за чего я сутки не мог им пользоваться, пока не позвонил им в службу поддержки. Чтобы вы их не искали там, выкладываю здесь: Select the 'APN' setting and enter: uk.lebara.mobi.Select the 'Username' setting and enter: WAPSelect the 'Password' setting and enter: WAP3. Когда инет заработает, он будет стоить 15 пенсов за мегабайт. Это много, так вы быстро потратите все 5 фунтов. Чтобы сэкономить, есть смысл включить "Data Pass", т.е. выгодный пакетный тариф. Включается он при помощи SMS. Вот список тарифов и коды для их включения:To opt in for a Daily 10Mb Pass: text WEB10 to 65088 (£0.25 charge per day).To opt in for a Monthly 500Mb Pass: text WEB500 to 65088 (£5 charge per Pass).To opt in for a Monthly 1GB Pass: text WEB1GB to 65088 (£10 charge per Pass).На мой взгляд, при поездке на неделю 500Мб хватит за глаза, обойдутся в те самые 5 фунтов. Я всего этого сначала не знал, поэтому потратил больше Так что, надеюсь, кому-то это поможет сориентироваться быстрее. Удачи!    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Были в Лондоне и Эдинбурге с 17 по 26 июля.Сразу же по прилету на выходе из Гатвика наткнулись на парней в майках Лебара. Сама сим-карта бесплатна, положили по 10 фунтов, смс-кой за 5 фунтов сразу активировали пакет в 500 МБ.Звонки и смс-ки друг другу были бесплатны, оставшиеся деньги потратили на несколько звонков в Россию и по Великобритании. Первоначальной суммы хватило на 10 дней в самый раз. Качество связи отличное, скорость интернета тоже, ни в самих городах, ни в пригородах не было никаких проблем. Lebara - виртуальный оператор Vodafone, насколько я понял.Единственный странный момент - на смартфоне Philips (на Android) ни за что не удалось заставить работать мобильный интернет, а при установке сим-карты в iPhone и Samsung сразу приходила смс-ка с настройками и все работало прекрасно.    
    6 октября 2014
  • Отвечал Владимир
    Мой личный опыт общения с фирмой оказался очень отрицательным. Нас восемь человек, две семьи со взрослыми детьми, взяли 6 симок Лебары, заплатив за каждую по 15 фунтов за 5GB. Повелись на хорошие отзывы. Симки поработали ровно несколько часов, потом начались "веерные" отключения, в конце концов из шести купленных снимок отказали пять(!!!). И это все в первый же день. Ещё одним сюрпризом оказалось то, что у Лебара нет сервисных центров. На телефон невозможно дозвониться. Отправили им мейл с жалобой, ответили через два дня стандартной отпиской, включающей неработающие инструкции. Кстати, некоторые из нас перед отключением симки получили СМСки от Лебары, что у них израсходованы все 5GB. Как говорил Станиславский - не верю! Залезли проверять в конфигурации, сколько израсходовано, нашли по 150 - 200 мега. В конце концов поняли, что справедливости не дождемся, подвернулся совершенно случайно официальный пункт (другая фирма, просто у них был физический сервисный пункт), зашли туда и на замену купили их симки, по цене 10 паундов за 6GB. Эти симки отработали до конца путешествия, выводы делайте сами. Название второй фирмы специально не даю, никого не рекламирую. Но Лебару точно никому не посоветую.    
    2 октября 2018

ГородЛондон, Англия, Великобритания
ТематикаМобильная связь, интернет
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Бесплатный WiFi в Лондоне
Звонки в Лондон
Интернет в Великобритании
Мобильный интернет в Лондоне
techsup@tourout.ru
LEBARA MOBILE кто покупал SIM-карты?
Транзитная виза
проблема с авиабилетами.
Как получить ПМЖ и гражданство Великобритании
Музей Гарри Поттера в Лондоне: как добраться, стоимость билетов и экскурсий
К списку вопросов про Лондон

Мобильная связь заграницей, роуминг или местная сим-карта, телефонные коды, интернет в отелях и обещственных местах, бесплатный Wi-Fi, доступ к Wi-Fi