Из Болгарии в Черногорию или Хорватию, Budva, Montenegro

Вопрос по теме Как добраться, к городу Будва

Поделитесь опытом и знаниями. Как проще дешевле и короче доехать по земле в одну из этих стран на побережье, варианты Бар или Будва или место чуть севернее Сплита селин. Выбор зависит от названных условий.и как потом вернуться в Москву наземно.Авиа исключено.я с ребенком 2 лет.спасибо. Жду.

спросил посетитель 25 февраля 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Автобус до Белграда потом поезд до Бара. Как потом в Москву наземным без понятия. ИМХО не стоит.    
    25 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Наземно вернуться в Москву - нужен будет транзитный шенген. У РЖД есть вагон Белград-Москва (время в пути - 49 часов, сайт РЖД говорит о 131 евро в один конец); можно с пересадками в Будапеште, Варшаве.    
    25 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Короче я так планировала, от Софии автобус ходит до Ниша а затем до Будвы в том числе. Просто слышала вот тут, что не стоит от Подгорицы ехать на побережье по горам. И заморочилась, но ведь это как до Подмосковья по км. ну и местные поезда ходят от Подгорицы и из Софии через нее. просто хочу от уже ездивших отклик получить. Может подскажет кто как с ребенком в автобусе в такую даль. Сама ездила Варна-Стамбул, ну очень тяжко, Ну скорее важен комфорт, даже если не бюджетно. Всетаки не по городу едем.По визам я вроде читала что Сербия Черногория и Хорватия для россиян пока свободны от виз. Зачем транзит шенген? Не пугайтеПоезд Белград-Москва для меня цель и загадка как вне России его купить. Он идет через безвизоуые страны, а до него Бар-Белград опять же через Подгорицу. Либо ктото знает чтото еще.    
    25 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Это обратно вагон Белград Москва идёт чере Шенген, поэтому виза нужна. ИМХО не мучайте ребёнка - всё конечно реально, но нереально долго.    
    25 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    многие не понимают что значит бояться летать. себя и ребенка так измучать гораздо легче. (а что за мучение на поезде? Я люблю поезда.Мы второй раз ездим в Варну на нем. Ребенок в восторге. )И почему нереально дорого? 131 $ и плюс местный поезд до Белграда. Проблема только получить шенген, но наверное транзитнцй легче, вот этого не знаю.    
    25 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Я бы предложила такой вариант:1. Сначала ночной поезд София - Белград. 2. Потом из Белграда поезд в Подгорицу, вот только не знаю, есть ли ночной.3. Из Подгорицы потора часа на автобусе в Будву.Это, конечно, окольный путь, но на поезде легче ехать, особенно на ночном. Опять же ребенок может спать, может бегать по вагону, может в туалет пойти в любой момент.Про поезд София - Белград в моем отчете    
    25 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Сейчас нет транзитной шенгенской визы.    
    25 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Ехал пару лет назад на автобусе из Будвы в Подгорицу. Автобус старенький, с жесткими сиденьями, без кондея, туалета и пр. Ехали по горам - в чем там проблема? Ну тащится 30км/ч... Поезд Белград - Бар... Шестиместные купе... В Сербских поездах (не знаю как сейчас!) курили даже лежа на полке, не говоря уж о проходе вагона... Все-таки поезд удобнее, так как хоть лежать можно. Скорее всего, народу мало будет. Ночной два года назад был.    
    25 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    короче ктоб знал про шестиместные вагоны...ужас. думала Сербия развитая страна, ан не зря у нас серб переселился на пмж в Москву...да и качество внутри ужасает. фотки глянула.посмотрела поезд Загреб Москва идет через Венгрию-Румынию-Украину. в Венгрию тр.виза не нужна, нечего зря пугать шенгеном.так что поскольку в Черногории ближайшие тридцать лет ждут землятрясения, едем в Хорватию так:автобус Варна-Загребпоезд или автобус Загреб-то место,куда поеду.обратно отель-Загреб, поезд Загреб-Москва.спасибо!)    
    25 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Это Вы серьёзно?    
    25 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    наверное все-таки спутали с румынской... да, при наличие шенгенской (или болгарской), румынская транзитная не нужна... а Венгрия - это шенген. Так что придется по посольствам все-таки походить!    
    25 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    что значит перепутали)))вот ссылка специально про Венгрию смотрела, по Румынии уж наездились, в курсе.archive.travel.ru/slovenia/formalities/travel/как вариант там есть фраза, что теперь нет необходимости, несмотря на шенген. а по посольствам ходить нет озможности, ибо мы в Болгарии и из нее перед этим поездом уже в Москву не зарулим никак при всем желании!!!вся цель таких перемещенй изза нежелания ехать до осени в Москву)))    
    25 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Это означает, что не нужна отдельная венгерская виза, если есть шенгенская. Если шенгенской визы нет - не уедете никуда.    
    25 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Боюсь, ТС это не убедит. Ему и так всё ясно, а по посольствам ходить нет возможности.    
    25 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    не знаю кто такой тс, но я не "ему", а "ей"))))и предпочитаю прямые источники информации, а не слухи. в консульстве венгрии мне четко ответили что нужна именно венгерская транзитная виза, которую буду получать в загребе, благо там есть их отделение. у "него", которая "она" нет возможности ходить в россию, а вообщето с маленьким ребенком и так не набегаешься особо.и надо приводить убедительные ссылки когда говорите чтото. я про шенген. это назвается у страха глаза велики, все боятся шенгена и всех им пугают...    
    25 февраля 2014
  • Отвечал аноним
       
    25 февраля 2014

ГородБудва, Черногория
ТематикаКак добраться
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Поездка в Албанию
недорогой отдых в Будве
Фрязино-Будапешт-Будва-Краков
По Европе на скутере
Пляжный отдых в июне
Стоимость проживания в Apartments Savina Будванской ривьеры
Из Болгарии в Черногорию или Хорватию
Будва или Дубровник
Хорватия-Черногория-Албания-Черногрия-Босния-Хорватия
ПУТЕШЕСТВИЕ
К списку вопросов про Будва

стыковки рейсов и авиаперелёты, пересадки, ж/д, автобусный, автомобильный и авиа транспорт. Кратчайший, наиболее простой или дешевый способ добраться в определенное место в районе