По Европе на скутере, Budva, Montenegro

Вопрос по теме Транспорт, к городу Будва

Появилась идея прехать от Москвы до Будвы на китайской табуретке 50сс. Есть ли какие-либо соображения , почему это невозможно или почему этого делать не стоит. Думаю , доехать можно дней за 10 , иногда ночевать в маленькой палатке. Только вот дороги надо выбирать , на такой технике ведь не на все можно выезжать ? Есть ли ещё какие подводные камни ? На велосипедах ведь ездят....

спросил посетитель 17 мая 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Совершенно верно, по автобанам нельзя.А так, если хочется, почему не поехать. ;) Только мне кажется 10 дней маловато будет.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    300 км в день - думаю , вполне реально. А нет ли такого подвоха , что в РФ на такую технику ни прав ни регистрации не требуется , а в каких-то странах на пути следования с этим может возникнуть проблема ? Опять же с автобанами - всегда ли их можно обьехать?    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Разумеется. Рядом с автобаном практически всегда есть бесплатная дорога, а если нет, то в стороне точно будет.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо , понял!!    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    У вас табуретка на учете? И если нет, то как вы планируете объяснения с полицией, в местах, где их регистрация обязательна?    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Вот я к тому и завёл тему. В России регистрация не требуется. А в других странах по пути следования ( это либо Украина - Румыния - Сербия либо Белоруссия - Польша - Словакия - Венгрия ) ? И как решать этот вопрос ? В принципе вероятно российский паспорт и штамп о пересечении границы должны быть достаточным основанием ? Или могут просто не пустить в страну на мопеде ?    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Главное страховку ГО не забудьте купить - это самое важное и обязатаельное.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Я езжу по Европе на велосипеде.Не надо сравнивать,сравнивайте с мотоциклом. Велик поломался-запихал в автобус,поезд,самолет,чувствуешь себя очень мобильным и свободным.Я забрасываюсь с великом в любую точку Европы и там катаюсь,а со скутером надо пилить от дома,потом туда же на нем возвращаться. На мотоцикле это быстро,на скутере мне кажется не интересно.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    В моём случае возвращаться не надо , я живу в Черногории , а мопед в москве. Перегнать его , заодно и прокатиться.Здесь по Черногории очень много летом мотопробегов , скутер конечно не то , но имхо experience интересный , особенно если взять с собой маленькую палатку и ночевать в ней. Много чего можно посмотреть по дороге. Тем более время не поджимает. Хотя понимаю , что это из серии китайских пионеров - самим создавать трудности , чтобы потом мужественно их преодолевать.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Раз перегнать,почему нет,только бы через границы пропускали.С велосипедом то ничего на границах не требуется,а как со скутером не знаю.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Vovan54 , а как велик в самолёте провозится ? Без проблем ? Сдаётся как негабаритный багаж ? И в поезд без проблем ? В тамбур ?    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    В багаже    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Вопрос интересный и не проверенный. Ну, во первых, рекомендую вам почитать соответствующий (про мопеды) раздел Конвенции о дорожном движении. Во вторых, я звонил с этим вопросом в консульство Финляндии в прошлом году. Они сказали, что в Финляндию без регистрации пустят при двух условиях: наличие заводского паспорта с характеристиками скутера и наличие грин-карты. Когда я узнал цену грин-карты, я предпочел поехать на велосипеде ;) В третьих я наблюдал пересечение границы РФ и Латвии скутеристом без номеров. Выяснить подробности не смог.    
    19 ноября 2014

ГородБудва, Черногория
ТематикаТранспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
недорогой отдых в Будве
Фрязино-Будапешт-Будва-Краков
По Европе на скутере
Пляжный отдых в июне
Стоимость проживания в Apartments Savina Будванской ривьеры
Из Болгарии в Черногорию или Хорватию
Будва или Дубровник
Хорватия-Черногория-Албания-Черногрия-Босния-Хорватия
ПУТЕШЕСТВИЕ
Поездка в Албанию
К списку вопросов про Будва

как добраться до страны/города назначения и как пользоваться местным транспортом, и сколько он стоит в местной валюте