Фрязино-Будапешт-Будва-Краков, Budva, Montenegro

Вопрос по теме Общие вопросы, к городу Будва

Всем привет!Я не опытный путешественник. Собираемся с мужем в поездку на машине по Европе первый раз.Надеюсь на советы и критику постоянных путешественников.Поездка состоится в конце лета с 28.08 по 12.09.Цель поездки Черногория.28.08.2014Маршрут:Фрязино- Польша,Окунинка. Выезд рано утром часа в 4.00-5.00. Дорога по Белоруссии. Прохождение границы в Домачево. Ночевка.( ~ 1189 км)29.08.2014-31.08.2014Маршрут: Польша,Окунинка- Венгрия,Будапешт. В Будапеште 2 ночевки, целиком один день для осмотра достопримечательностей. Что лучше посмотреть за это время? Выезд будет часов в 9-10. Планируем приехать в 18-19.Можно уже будет приступить к осмотру. А чего конкретно? (~703 км)31.08.2014-09.09.2014Маршрут: Венгрия,Будапешт- Черногория,Будва. Выезд так же будет в 9. Может стоит выехать раньше? Т.к. гугл карты пишут, что ехать нам придется часов 11. Но исходя из отзывов нас будет ждать серпантин. Не думаю, что в первый раз мы по нему быстро поедим. (~843 км)09.09.2014-10.09.2014Маршрут: Черногория,Будва- Венгрия,Будапешт. Ночевка. Скорее всего, больше ничего не успеем посмотреть….Если только выехать попозже.10.09.2014-11.09.2014Маршрут: Венгрия,Будапешт- Польша,Краков. Если выедим попозже. И приедем в Краков к 5-6. В планах было обзорная экскурсия по городу. И шопинг. Можно и на следующий день. А на следующий день очень хотелось посетить Освенцим. Как написано русского-говорящая группа будет в 11.30. Или лучше в Пещеры съездить? (~391 км)11.09.2014-12.09.2014Маршрут: Польша,Краков- Беларусь,Домачево. НочевкаБуду рада критики и советам)

спросил посетитель 21 апреля 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Выехав из Окунинки в 9-10 часов в 18-19 вряд ли будете в Будапеште. Скорее всего, захочется пообедать по дороге, плюс технические остановки, это +1,5 часа к пути минимум. Ехали в июне в том же направлении (Окунинка - Мишкольц), попали в довольно серьезный ремонт дорог, примерно 30 км нарезано кусками с реверсивным движением. Не факт, что попадете на ту же дорогу, но и на других могут быть работы. В общем, на осмотр Будапешта, имхо, рассчитывать не приходится...Вообще, у Вас получатся три дня подряд очень длинных и напряженные перегонов. И обратно почти то же самое. Я понимаю, что хочется по-больше времени провести на море, но тогда лучше вообще на самолете полететь...Обратный переход границы у вас получается не поздним вечером... Скорее всего будет очередь. В этом направлении лучше утром переходить. Мне кажется, стоит добивать хотя бы два дня к путешествию, и маршрут станет на много легче. Ну или сократить пребывание в Будве, но получить больше удовольствия от автомобильной части путешествия.    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    И Вам добрый день!Ваш путь от Фрязино до Домачево - минимум 14 часов, реально может и больше получится. Переход границы - тут всегда лотерея. Может быть и несколько часов. Сил-то хватит у Вас? В данном случае посоветовал бы ночевать до границы и утром переходить.Время в пути - минимум часов 10, реально будет больше. Дорога по Польше там - одна из худших. Скоро поеду, отпишусь, что и как. В целом - доедете, но вечером в Будапеште что-то посмотреть не получится. Этот участок я бы поделил на два дня. По дороге есть что посмотреть (полдня едете - полдня смотрите что-то).Прибавил бы часа два минимум (на поесть, покурить, заправиться), потом добавьте время на прохождение тамошних границ (гугл это не учитывает). Подумайте также, будут ли Вас ждать в отеле глубокой ночью. Этот участок тоже поделил бы на два дня. Любо не ночевал бы в Будапеште и сделал бы так: накануне ночуете скажем в Мишкольце, потом два часа до Будапешта, осмотр центра часов на 6-8 (мало, но что поделаешь), вечером путь часа два в сторону границы с Сербией и там ночевка.Если Вы планируете только ночевку,то зачем заезжать в Будапешт? Выберите небольшой город, отель в нем, там и заночуйте. Ночевка в большом городе для автомобилиста имеет как минимум два минуса - теряется время на въезд-выезд плюс дороже отель.Про Краков прочтите мой отчет:Там и про достопримечательности, и про шоппинг, и про соляные шахты в Величке (видимо Вы их зовете пещерами). Все сразу не успеете - один день это только обойти Краков с основными музеями и вечером магазины. Про Освенцим (УФФФФ! Никак не соберусь выложить отчет четырехлетней давности, но вопросы по этому месту идут постоянно, придется видимо): это ГИГАНТСКАЯ фабрика смерти, которую только обойти (а там не один, а несколько концлагерей!) и бегло осмотреть экспозицию надо планировать 6 часов (у нас ушло именно столько), я когда готовился к той поездке удивился - там есть и 2-дневные экскурсии!!! Побывав понял - это абсолютно реально. Соответственно, если хотите Освенцим - это полный день с учетом дороги от Кракова и обратно. Величка - реально тоже полный день (хотя нам удалось совместить её с фабрикой Оскара Шиндлера), пока доедете, пока дождетесь группы (летом их должно быть три в день), пока посмотрите, пока назад. Тут надо определиться: или Краков, или Освенцим, или Величка, или добавляйте дни, как Вам уже посоветовали. Совместить не получится!!! Если же предпочтете Кракову Освенцим, то зачем в Кракове ночевать?    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Привет подмосковные соседи Сам изначально перед трипом в Европу планировал 2 маршрута, это Италия и Черногрия, Ч. была запасной. Сложно было с получением виз (венгры по записи, а поляки требовали 100% оплату всех отелей). Я планировал туда поездку через Белград (оттуда на поезде с авто до Черногории, 10-12 часов поезд), обратный путь через Хорватию.    
    20 ноября 2014

ГородБудва, Черногория
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
недорогой отдых в Будве
ПУТЕШЕСТВИЕ
где остановиться
погода
Фрязино-Будапешт-Будва-Краков
По Европе на скутере
Пляжный отдых в июне
Стоимость проживания в Apartments Savina Будванской ривьеры
Из Болгарии в Черногорию или Хорватию
Будва или Дубровник
К списку вопросов про Будва

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране