Помогите разобраться с поездкой (Брюссель-Антверпен-Брюгге-Амстердам), Amsterdam, Netherlands

Вопрос по теме Как добраться, к городу Амстердам

03-05 - Брюссель (при этом пол дня 03го я так понимаю, выпадает, потому что прилёт + добраться от аэропорта до хостела)06-07 - Антверпен08 - Брюгге (ночь там же, в Брюгге)09-10 - Амстердам11 - Брюссель (и вечером уже самолёт обратно)Передвигаться между городами буду местными поездами. целесообразен ли такой маршрут, или возможно что-то лучше поменять местами, или количество дней в городах изменить? При попытке забронировать билет из Брюсселя в Антверпен и из Антверпена в Брюгге система говорит, что эти направления нельзя бронировать онлайново. Собственно, есть ли где другой сайт, на котором можно такие билеты заранее бронировать? И если нет, то как быть с такими билетами? Сильный ли геморрой будет их потом купить на месте? В билете самолётном написано, что самолёт прилетает в Brussels National. Соответвенно, как из него добраться до самого Брюсселя?

спросил посетитель 15 сентября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    На Антверпен много, потратьте на Гент, например, день. Либо несколько раньше в Амстердам переезжайте и ещё какое-нибудь место в Нидерландах посмотрите.А насчет ночевок - ориентируйтесь на цены на отели, можно ночевки организовать в 2х городах, посетить 4 города иливообще в одном месте ночевать и совершать радиальные выезды ... дело личного комфорта и цены.Абсолютно ни к чему заранее покупать внутренние бельгийские билеты. Цены фиксированы, в кассах хоть за наличные, хоть по российской карточке можно купить. Кассиры понимают английский, очереди небольшие, продадут билет без наценки за услуги кассира.Обычный международный аэропорт Брюсселя, на поезде или автобусе добраться - смотрите Планировщик по общественному транспорту (можете забить в пункт назначения адрес отеля)    
    15 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    По убыванию привлекательности: Брюгге с отрывом, далее Гент, Антверпен, Левен, Мехелен, Льеж.Поэтому Брюгге - 1.5-2 дня, Гент - полдня - день, и по 3-4 часа остальное, на что хватит времени и ресурсов.Наверное, я бы поехал из Брюсселя в Брюгге, затем Гент, затем Антверпен и Мехелен.    
    15 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    TGK,GANT1949 спасибо за ответы! А нельзя ли где-нибудь узнать\посмотреть сколько билеты будут на месте стоять?    
    15 сентября 2013
  • Отвечал аноним
       
    15 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    , ну Вы серьезно? Я вижу всего 7 дней ( не считая дней прилета- отлета) и перемещение по железной дороге. Метаться по всем этим ( безусловно, симпатичным) бельгийским городкам?, на мой взгляд:3-4 Брюссель5 Брюгге6 Антверпен7-8-9 Амстердам 10 Роттердам 11 Брюссель Что касается билетов - Вам ответили, могу только добавить, что, например, из Брюсселя в Брюгге электрички ходят каждые полчаса, стоимость около 14 евро. И когда будете смотреть информационное табло для поиска номера выхода на платформу, имейте в виду, что Брюгге- это не конечная станция, ищите направления - Брюссель- Остенде или Брюссель - Кнокке- Хенст. В Брюгге и Генте будут остановки.    
    15 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    Серьезно: А вот что делать день в Роттердаме и два в Брюсселе, при том, что на Брюгге вы выделили тоже 1 день?    
    15 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    Конечно, каждый для себя сам определяет, что он хочет увидеть, и какие города с личной точки зрения привлекательны.Но вот не понимаю постоянного ажиотажа вокруг Брюгге в ущерб Брюсселю и Роттердаму    
    15 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    3 числа прилет ( ТС не указал время , но, исходя из ее слов , полдня выпадает), вечером 4 ( или даже в обед) можно уехать из Брюсселя в Брюгге - итого 1,5 дня ( в раскладе 7 дней - достаточно).Что касается- 3- 4 часов на остальное... Не уверена , что комфортно, например, приехать на электричке в Гент, с вокзала идти гулять 3 часа, далее опять вокзал, электричка, следующий город, гулять 3 часа и т.д... Но спорить не буду Просто мое мнение - в случае ограничения временного ресурса лучше расслабленно посмотреть меньше и проникнуться аурой того или иного места, чем поставить галочку, что видела больше других. Роттердам- красивый город, как и Брюссель, но дело вкуса, можно Гаагу или еще что-то. Получится равномерно и качественно - и Бельгия, и Голландия.    
    15 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    Поскольку недавно сам катался по аналогичному маршруту, имею пару советов и рекомендаций для топикстартера.1. Очень много перемещений между местами ночевок. нерационально. Можно сразу из аэропорта ехать в Брюгге (всего час от Брюсселя), а Брюссель оставить под занавес. Собственно, мы так и сделали. И не вижу большого смысла в ночевке в Антверпене. Этот город вполне можно посмотреть радиальной вылазкой из Брюсселя. То есть рекомендовал бы ограничиться тремя городами базирования - скажем, 2 ночи в Брюгге, 3 ночи в Амстердаме и 3 ночи в Брюсселе.2. Из Брюсселя и не только в Амстердам ходят автобусы. При стесненности в средствах (а упоминание хостела намекает на это) на них следует обратить самое пристальное внимание. автобусы дешевле поездов, тем более скоростных. И если едете не один, обратите еще внимание на бельгийский Travel Pass - карта на 10 поездок за 76 евро. При длинных переездах позволяет чувствительно сэкономить, ценник на ж/д билеты вообще конский.3. Если собираетесь в Кейкенхоф не забудьте заложить на него время. И вообще мне кажется на Амстердам мало времени, он (с окрестностями) поинтереснее Брюсселя будет.4. В Брюсселе полная беда со средствами размещения. Особенно на майские и вы видимо ничего не бронировали заранее. Либо дорого, либо запущенные развалюхи в неблагополучных районах. По критерию цена/качество возможно есть смысл вообще отказаться от ночевок в Брюсселе, а выбрать базой Гент, какой-нибудь отельчик недалеко от ж/д вокзала. Оттуда можно ездить по Бельгии куда угодно и все близко - и Брюгге, и Брюссель, и Антверпен    
    15 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    , спасибо за ссылку!Смотрела на хостеловских сайтах - что-то как раз в Генте вариантов меньше чем в Брюсселе и по цене дороже.Спасибо за совет!!! А нет ли где ссылок на ресурсы чтоб посмотреть подробности того как эти автобусы ходят, сколько они стоят и остальное (примерно как для поездов сайты).    
    15 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    А ещё я теперь окончательно запуталась со списком городов для посещения.. -_-"А в Амстердам я в апреле поеду. Но там буду день может где-то. Поэтому в мае не много на него времени выделять планирую (всё-таки хочется много разного успеть посмотреть, а не только одно место в подробностях).    
    15 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    Прямой автобус из Брюгге в Амстер отправляется в 16-25, прибывает в 21-30 и стоит 11 ойро в один конец (страховку отключить). если будете покупать по интернету, для оплаты желательно использовать карту с подключенным 3d-secure (подтверждение операций одноразовым паролем).Кое-какая инфа по автобусам есть в соседнем разделе форума    
    15 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    Если Вы выделите 1 день на Амстердам, то поездка туда на автобусе 5 часов в один конец - это очень нецелесообразно по времени, хоть и очень выгодно по стоимости. Тогда точно смотрите Роттердам еще или Гаагу (парк миниатюр Madurodam )Будьте реалистичны - за 7 дней (перемещаясь на автобусах) больше, чем Брюссель, Брюгге, Антверпен, Амстердам, Роттердам (Гаага) посмотреть сложно.Удачи!    
    15 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    А если мне нужно добраться из Антверпена в Амстеррдам, билеты заранее через интернет тоже покупать нет смысла? Пытался купить билет через сайт бельгийских и голландских жд - нигде не проходит моя карточка... Все-таки маршрут "Антверпен - Амстердам" уже не является внутриБельгийским, есть смысл заморачиваться и покупать билеты заранее или все можно купить на вокзале Антверпена без проблем в день отправления?    
    15 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    Да, это уже международный поезд, и я всегда покупаю заранее, как только определяюсь с перелетами.Покупала несколько раз на b-europe.com по карточке без проблем. Был один пост, что по украинской карточке не проходила оплата, а так вроде без проблем у всех. Может ещё дело в 3D-secure, поддерживает банк или нет.Если не купите - не переживайте, особенно сильно скачут цены Талисов, насколько заранее покупаете, но на обычные международные, мне кажется, колебания не более, чем в 10-15 евро идут. Они без конкретных мест в вагонах, но не было случая, чтобы стояли. В день отправления купите билет на вокзале.    
    15 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    На скоростной поезд (Thalys) иногда бывает дешвле по инету. На обычные локальные через Розендаль можно купить в кассе и не заморачиваться. Для оплаты по инету нужна карта с 3d-secure (писал выше)    
    15 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    Спасибо, через b-europe действительно получилось взять билеты с пересадкой в Амстердаме за 26 евро.Почему нужна карта именно с 3d-secure - типа в Европе только такие карты используются?    
    15 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    Это скорее не к самим картам относится, а к неким стандартам безопасности покупок в Интернете.    
    15 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    А такой ещё вопрос: хочу не остаться без интернета в поездке (хотя б чтоб доступ к гуглокартам иметь). Из мобильных девайсов, приспособленных для инета есть планшетник. Бесплатный вайфай в кафешках и гостиницах - это конечно хорошо, но хотелось бы не быть привязанным к подобным заведениям, а иметь возможность свободно юзать сеть. Соответственно вопрос: есть ли у них там (в Бельгии и Нидерландах) какие-нибудь аналоги наших 3х операторов, предлагающих такие услуги? Т.е. можно ли там где купить симку для планшетника и если можно, то каких операторов? И нет ли там случайно предложений а-ля инет на несколько дней\неделю, а не ежемесячные абонентские платы (что возможно даже если за месяц заплатить не выгодно будет)? И как эти симки действуют (если они есть), только в пределах одной страны, или там всё проще с этим?    
    15 сентября 2013

ГородАмстердам, Северная Голландия, Нидерланды
ТематикаКак добраться
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Общественный транспорт в НГ в Амстердаме
Из Брюсселя в Амстердам
Из Москвы в Амстердам подешевле
Из Амстердама в Брюгге и наоборот
Амстердам: из аэропорта Schiphol (AMS) в город и наоборот
Амстердам — Брюссель: как добраться
Как добраться из Брюсселя в Амстердам
Амстердам с заездом в Кёкенхоф, март 2012 (Трафик)
Из Амстердама (Голландия) в Болонью (Италия)
Билеты KLM: самолёт+поезд
К списку вопросов про Амстердам

стыковки рейсов и авиаперелёты, пересадки, ж/д, автобусный, автомобильный и авиа транспорт. Кратчайший, наиболее простой или дешевый способ добраться в определенное место в районе