Билеты KLM: самолёт+поезд, Amsterdam, Netherlands

Вопрос по теме Как добраться, к городу Амстердам

Господа, выискивая перелеты в Брюссель, обнаружила недорогие билеты у KLM, перелет Москва-Амстердам, а из Амстера до Брюсселя - написано "обратите внимание, что эта часть поездки выполняется на поезде". Прямо из аэропорта до ж/д вокзала Брюсселя. Кто-нибудь пробовал?

спросил посетитель 30 ноября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Ну вот я все и узнала сама Проинформирую, вдруг это окажется кому-нибудь полезным.Билеты такие: самолет Москва-Амстердам + поезд Амстердам (Схипхол)-Антверпен. Пересадка с самолета на поезд и в обратном направлении с поезда на самолет составляет по времени полтора часа. Но! Оказалось, что вам не обязательно садиться на поезд, следующий именно в то время, которое указано на билете. Вы можете выехать раньше, если есть свободные места, и таким образом провести время в Амстердаме, если у вас поздний вылет. Мой билет стоил 7186 рублей, разумеется, туда-обратно (самолет+поезд). Будут вопросы, обращайтесь    
    30 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Здравствуйте! Летим из Хельсинки в Брюссель похожим маршрутом через Амстердам, а далее на поезде до Антверпена той же компанией)))). Помогите разобраться, как добирались из Антверпена до Брюсселя? какие еще города посетили, каким транспортом пользовались и какова стоимость? Пробовали ли паром из "Флиссингена (Vlissingen) в Зеландии, переправляться на другой берег и оттуда автобус в Брюгге"?    
    30 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Добрый день!Мой маршрут захватывал только два города: Анверпен и Брюгге, в Брюссель не заезжала. Но вы легко доберетесь из Брюсселя до Антверпена на поезде, железнодорожное сообщение в Бельгии отличное. В Антверпене пользоваться транспортом не довелось, жила прямо у ж/д вокзала, и город исследовала пешком, исторический центр совсем небольшой. Могу подсказать стоимость билета на поезд Анверпен-Брюгге - 13.50 евро, в Брюгге, чтобы добраться с вокзала до отеля - автобус 1.65 евро.    
    30 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Благодарю. ЖД билеты вы покупали на месте или бронировали? И если есть рекомендации по гостиницам?    
    30 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    На месте, конечно, с ними проблем не возникло.В Антверпене жила здесь: расположение удобное, везде пешком, отель простой, без особой роскоши, однако вполне уютный, завтрак неплохой.В Брюгге была здесь: очень хороший отель, очень понравился, милый и уютный, такой домашний ))) комнаты простые, но комната для завтрака, просто АХ! Мишлен по ней со своими звездами прямо плачет ))))    
    30 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Еще пара важных формальностей) Каким образом происходит пересадка на поезд? Далеко ли вокзал от аэропорта в Амстердаме? Осуществляется ли туда транспортировка? И как с обратным путем из Анверпена? Как я поняла: необходимо будет в аэропорту поставить штамп, и где-то обменять на билет на поезд...Можно как-нибудь подробнее описать это "волшебное" действие)) Еще раз спасибо    
    30 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    ж.д вокзал в Амстердаме этажом ниже аэропорта ))) то есть вы по прилету проходите в здание аэропорта и спускаетесь вниз по эскалатору по стрелке - Багаж. Эскалатор вниз будет с левой стороны. Здесь вы проходите паспортный контроль и проходите за багажом. Лент будет очень много, забираете свой багаж, и идете на выход (получается, что вы проходите это помещение для получения багажа насквозь, вдоль лент). Попадаете в ту часть аэропорта, которая сливается с частью ж.д. станции под названием Схипхол. Выйдя, держитесь левее, и вы попадете к более свободному по площади пространству, справа от вас будет цветочный магазинчик, и вы резко заворачиваете направо и выходите к кассам вокзала. (Получится, что выходя в это широкое пространство кассы окажутся как будто у вас за спиной). Их несколько, и вам нужны кассы, которые ближе к вам и этому магазинчику с цветами. Кажется, они оформлены в черно-красных тонах. Их 2-3, а касс другой компании в два раза больше. Если стоять к кассам лицом, они будут по правую руку. В кассе вы показываете свой распечатанный билет (он же билет на самолет + на поезд) и вам дают обычный билет на поезд, с местом. Свою распечатку заберите, она вам на обратном пути пригодится. Спуститься на перрон нужно ещё этажом ниже, опять же на эскалаторе, но там у каждого эскалатора написан путь, номер такой-то... Табло с расписанием, номерами поезда и указанием на какой путь он прибывает, есть в центре зала. Обратный путь точно такой же. В Антверпене на ж.д вокзале вы идете в билетные кассы, показываете распечатку, получаете билет, выходите на станции Схипхол (поезд же идет дальше, до Амстердама), а дальше вы уже знаете    
    30 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Вы конечно, молодец, что создали эту тему... Но! Буквально 2 дня назад вернулась из поездки по такому же маршруту, в аэропорту Schiphol пыталась руководствоваться вашей инструкцией и скажу только, что нихрена она не понятная! Не сбивайте людей с толку! Нужно ориентироваться по указателям Train Station в самом аэропорту, и не спускаясь к поездам, обратиться в Train tickets & Services, там показать распечатанный авиабилет и попросить на его основании выдать билет на поезд. Поезда в направлении Брюсселя ездят с интервалом в час, и действительно, можно уехать на самом ближайшем.    
    30 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Как говорится, за что купил - за то продал! Я нашла такой путь, вы обраружили свой, с чем я вас и поздравляю, а хамить не надо ни разу, пожалуйста.    
    30 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Еще такой вопрос: при покупке билета Киев-Амстердам-Брюссель-Амстердам-Киев, можно ли пропустить железнодорожный сегмент Амстердам-Брюссель по дороге туда? Не возникнет ли проблем при регистрации на обратном пути (с учетом, что обратно я буду ехать, как и положено, с Брюсселя). Сохраняется ли где-то информация о том, воспользовался ли я поездом Амстер-Брюссель или просто взял билетик??? Не требуют ли при регистрации отпечатанный билет?    
    30 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    В принципе, можно пропустить сегмент Амстердам - Брюссель, но нужно взять билет до Брюсселя, т.е. как бы пройти регистрацию, что бы не аннулировали обратные билеты.    
    30 ноября 2013

ГородАмстердам, Северная Голландия, Нидерланды
ТематикаКак добраться
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Общественный транспорт в НГ в Амстердаме
Из Брюсселя в Амстердам
Из Москвы в Амстердам подешевле
Из Амстердама в Брюгге и наоборот
Амстердам: из аэропорта Schiphol (AMS) в город и наоборот
Амстердам — Брюссель: как добраться
Как добраться из Брюсселя в Амстердам
Амстердам с заездом в Кёкенхоф, март 2012 (Трафик)
Из Амстердама (Голландия) в Болонью (Италия)
В Амстердам на день рождения королевы , на авто реально?
К списку вопросов про Амстердам

стыковки рейсов и авиаперелёты, пересадки, ж/д, автобусный, автомобильный и авиа транспорт. Кратчайший, наиболее простой или дешевый способ добраться в определенное место в районе