Из Амстердама в Брюгге и наоборот, Amsterdam, Netherlands

Вопрос по теме Как добраться, к городу Амстердам

Ребята, приветствую!Планирую 12 мая совершить вояж по маршруту Амстердам - Брюгге с возвращением на следующий день. Информации с сайтов ns.nl и b-rail.be, в общем-то, достаточно для планирования маршрута и представления о порядке цен на билеты. Вопросы о мелочах. Не сочтите за труд, просветите кто чем может..1) Поскольку прямых поездов Амстердам - Брюгге нет, необходимо приобретать отдельные билеты Амстердам-Антверпен и Антверпен-Брюгге (либо аналогичные через Брюссель). Можно ли приобрести билеты на эти два участка непосредственно в Амстердаме? Или надо сначала доехать до Анверпена, чтобы купить билет Антверпен-Брюгге? Или можно прямо на вокзале Амстера взять билет Амст.-Брюгге via Антверпен? Нет, даже еще сложнее... В Брюгге хочу ехать через Антверпен, а возвращаться на следующий день через Брюссель. Могу ли я сразу на вокзале Амстердама купить билеты туда-обратно через эти города с возможность выйти погулять в них несколько часов? Или лучше не заморачиваться, и брать обратный билет на следующий день в Брюгге? 2) Как я понял, помимо электричек без места NS Hispeed и SNCB, по этому маршруту курсируют поезда Thalys, билеты на которые существенно выше в цене. Вопрос: какую информацию нужно говорить кассиру, чтобы купить билет на простую электричку? Достаточно ли просто назвать время отправления?3) Кассы на центральном вокзале Амстердама круглосуточно работают? Или ранним утром только в автоматах билеты можно приобрести? Кстати, накануне можно билет купить?

спросил посетитель 7 декабря 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Если путешествуете не один, то выгоднее купить проездной на 10 поездок в любой конец Бельгии (дешевле, нежели по отдельности брать). Перед посадкой в поезд заполняете от куда и куда в одной строке и садитесь на ближайший поезд. Мы с женой так путешествовали. Дешево и очень просто. Какой-то там "pass" называется у кассира можно все узнать (спросите про 10 поездок в любые направления). Брать дорогие смысла нет - расстояние короткое. Но это только внутри Бельгии. Т.е. из Амстердама до Бельгии едите по одному тикету, в Бельгии можете уже купить проездной.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    y_s_k, спасибо за информацию, но это, наверное не наш вариант, хотя путешествуем вдвоём. Нам же только две поездки по Бельгии предстоят..    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    1) Купить все эти билеты можно в Амстердаме на вокзале (Amsterdam Centraal). Продаются недалеко от центрального входа, там увидите стойки, надписи "international tickets" и, скорее всего, очереди. 2) Когда будете общаться с кассиром - объясните - они все говорят по-английски. Скорее всего кассир сам предложит варианты - подешевле и медленнее и быстрее=дороже.3) Продажа билетов работает с 6 утра до 11 вечера. Накануне купить можно.Однако, если вы покупаете билеты за стойкой (у живого человека)), то берется дополнительный сбор - 0,5 Евро за билет по Голландии и 3,50 Евро за международный билет. Подумайте все-таки над покупкой билетов через инет.Удачной поездки!    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Мы ездили пару лет назад по аналогичному маршруту Амстердам-Брюгге с пересадкой в Антверпене.В Амстердаме купили билеты Амстердам-Антверпен. В Антверпене - на второй участок: Антверпен-Брюгге. Так вышло дешевле чем если бы мы сразу взяли билет Амстердам-Брюгге (в этом случае шла какая-то надбавка за международность за весь маршрут, и она тем больше чем длиннее километраж, соответственно, до Антверпена будет дешевле).Выгоднее брать билеты сразу туда-обратно. По умолчанию продают во второй класс.Кассы работают не круглосуточно.В Антверпене мне вообще показалось, что они закрываются часов в 20-00. Могу и ошибаться.Имейте в виду, что в Антверпене купить билеты в автомате не получиться. Автоматы не принимают международные платежные карты, только какие-то свои местные. А вот автоматы с покупкой за наличные мы так и не смогли найти.Rail Pass на 10 поездок, про который вам говорили выше, думаю вам нет смысла покупать.На билете указывается дата и место назначения, привязки к конкретному поезду нет.Можете выбирать любой.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Так.. Поскольку в Брюгге планируем ехать через Антверпен, а возвращаться через Брюссель, то round ticket я в принципе не смогу взять. Или надо брать билет туда-обратно через Брюссель, а выходить в Антверпене? Но тогда экономия на билетах может оказаться несущественной с учетом надбавки за международность..    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну, про билеты туда-обратно я написала к сведению. А про надбавку за международность для информации, чтобы вы знали, что билет Амстер-Брюгге выйдет существенно дороже чем 2 отдельных, купленных в Амстере и Антверпене.А вообще я бы посоветовала еще помониторить сайты, возможно там будет какая-нибудь спецуха по вашим маршрутам. В соответствие с ней и подкорректируете маршрут.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    12ое мая - это уже очень скоро. Спецпредложения если и были, то давно раскуплены. Вы планируете выходить в Брюсселе или Антверпене? Если нет, то берите сразу туда-обратно.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В Антверпене планируется только пересадка, а вот на обратном пути, в Брюсселе, хотим выйти побродить. Кстати, можно ли взять билет туда-обратно с учетом того, что "обратно" состоится на следующий день?    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Очень актуальная для меня тема. Тоже собираюсь 11 или 12 мая в Брюгге из Амстера. А вот на обратном пути хотела бы выйти погулять по Антверпену. Т.е. я правильно поняла, если взять билет туда-обратно, но выйти в Антверпене и продолжить свой обратный путь на другом поезде в Амстер я не смогу?    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Скажите, реально ли купить за день до отправления билеты на автобус "eurolines"? Забронировать почему-то не получается. Пишет ошибка оплаты и предлагает проплатить другими способами. Хотя карта рабочая.Придется, наверное покупать билеты по факту в Амстере. Но будут ли они?    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну вот я уже вернулась и точно могу сообщить остальным. По билету из Амстердама в Брюгге можно выходить сколько угодно.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Зависит от дат, конечно. Я ездила Антверпен-Амстердам 27 апреля, автобус был забит полностью. Покупала заранее через интернет.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо за ответ. Но мы уже приехали. По карте автобус забронировать не получилось. Купили билеты в Амстере. Стоимость 38 евро за двоих!!!!!!!Автобус Амстердам-Лондон. Был заполнен на 10%.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ездил как-то на нем, на границе в Кале англичане пару часов мусолили, сняли с автобуса женщину арабской наружности, без документов вообще, но зато в чадре и с двумя маленькими детьми. Шмонали весь автобус с собаками, зеркалами, аж под низ один залез, в итоге опоздал на другой автобус уже в Лондоне. Водила сказал, что задержки на границе дело обычное.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    а как покупали в итоге, на месте?    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я покупал на месте. Никаких проблем. Правда, насколько я понял, автоматы по продаже билетов наличку не принимают. Только пластиковые карты. С наличкой - к кассиру. По крайней мере народ в автоматы карточки пихал. И никаких модулей по приему наличных я в них не обнаружил. Поправьте меня, если ошибаюсь.И еще маленькая ремарка. В моем случае один утренний брюссельский поезд был отменен, а следующий задержали на полчаса. В итоге на платформе скопилась приличная такая толпень, типа как у нас на дачные электрички.. Когда поезд подали, народ ломанулся занимать места, некоторым не досталось Ехали стоя до Антверпена.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    замечу, что в отделении, где билеты продают кассиры имеется автомат по размену купюр 5 и 10 евро на монеты без комиссии    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
       
    13 октября 2014

ГородАмстердам, Северная Голландия, Нидерланды
ТематикаКак добраться
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Общественный транспорт в НГ в Амстердаме
Из Брюсселя в Амстердам
Из Москвы в Амстердам подешевле
Амстердам: из аэропорта Schiphol (AMS) в город и наоборот
Амстердам — Брюссель: как добраться
Как добраться из Брюсселя в Амстердам
Амстердам с заездом в Кёкенхоф, март 2012 (Трафик)
Из Амстердама (Голландия) в Болонью (Италия)
Билеты KLM: самолёт+поезд
В Амстердам на день рождения королевы , на авто реально?
К списку вопросов про Амстердам

стыковки рейсов и авиаперелёты, пересадки, ж/д, автобусный, автомобильный и авиа транспорт. Кратчайший, наиболее простой или дешевый способ добраться в определенное место в районе