На Автодоме с собаками (большими), Moscow, Russia

Вопрос по теме Транспорт, к городу Москва

Добрый день,Есть идея поехать в отпуск на Автодоме с двумя большими собаками (бордоский дог). Есть ли у кого-нибудь подобный опыт? В частности, интересуют вопросы:- Как к этому относятся прокатные конторы (скорее всего придется арендовать автодом в Москве)?- Есть ли ограничения в Кемпингах (по допуску/выгулу и т.д.) ?- Реально ли поехать таких образом за границу? Если да, то в какие страны проще/сложнее?- Что ещё нужно учесть?Буду благодарен, если поделитесь любым опытом.

спросил посетитель 6 января 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Личного опыта нет, но друзья таким образом путешествуют по Европе с собакой. Очень популярный вид отдыха.1.Не все конторы разрешают домашних животных в караванах. Также есть ограничения по количеству. Обязательно обговорите этот вопрос заранее. Приятели доплачивают за собаку, так как потом караван требует дополнительную чистку.2.Не все кэмпинги принимают с собаками. В некоторых также есть ограничения по количеству. То есть, если до вас уже забронировало несколько человек с питомцами, могут отказать.3.Правила выгула везде свои, сморите на сайтах конкретных кэмпингов. Обычно есть кусок пляжа или леса/поля, где собак можно спускать с поводка.4.Решите сначала, куда хотите поехать, потом уже по конкретному маршруту выбирайте dog friendly camping or dog friendly touring caravan sites    
    6 января 2014
  • Отвечал аноним
    В прошлом году проехали 12 стран из Питера через север до Италии и обратно через Польшу-Белоруссию. Правда не рентованном караване, а на своей Шевроле-Ниве. Собака - чау-чау. Проблем не было никаких. Отели, правда, бронировали заранее, выбирали, где разрешено размещение с животными, но таких большинство, кемпинги специально не выбирали, но нигде не встречали отказа из-за собаки, правда везде за собаку требуется небольшая доплата. Гуляли с собакой везде, включая галерию Виттори Эммануила в Милане, кстати, в ней же встретили огромного дога. В Италии с собакой ходили на собачий пляж, их там, конечно, меньше чем человеческих, но тоже хватает. В общем - в Европе отношение к собакам не хуже, чем к людям, поезжайте смело. Если есть какие-то более конкреные вопросы - спрашивайте.    
    6 января 2014
  • Отвечал аноним
    коллеги, спасибо за ответы А на границе проблем с собакой не было? Много всего готовили в плане документов/прививок/чипов и т.д.?    
    6 января 2014
  • Отвечал аноним
    Моя собака побывала в 10 странах. Требования везде одни: вет. книжка со всеми необходимыми прививками (набор стандартный - ежегодный)и справка по Ф-№1. которая фактически нужна только 1 раз - на выезде из России. Чип за всё время проверяли два раза: на п/п Леушени (Румыния-Молдавия) и п/п вблизи Белосток-Гродно, забыл, как называется (Польша-Белоруссия). Собак все любят.В автодоме возить не приходилось, думаю надо закреплять внутри разборную клетку. Я своих вожу в багажном отделении Паджеры, там места хватает.    
    6 января 2014
  • Отвечал аноним
    Думаю, что им пофиг!РеальноОсобых проблем нет нигде практически во всей Европе.    
    6 января 2014
  • Отвечал аноним
    Коллеги,Спасибо за ответы. Вопрос еще такой - у собаки из-за операции в этом году перерыв между прививками случился на месяц больше положенного , но затем все готовые прививки были сделаны (привили в итоге в конце Мая вместо апреля, поездка - в конце сентября). Читал вроде, что есть требования к регулярности прививок, но не очень понимаю, как это трактовать. Могут ли из-за этого возникнуть проблемы на границах? В остальном - собака чипирована до последних прививок и наверное даже успеем сделать тест на антитела бешенства (на всякий).    
    6 января 2014
  • Отвечал аноним
    Я путешествую с собакой по Европе. Собака кадебо, средненькая такая, на стафика похожа немного. Везде прекрасно к собакам относятся. Поляки даже не проверяют документы. Хотя привики, чип все есть. Справку №1 беру в ветклинике. Всегда смотрю отели, чтоб с собаками можно. Иногда бесплатно, иногда платно. Делаю запрос в отель после бронирования, а они уже пишут сколько за собачку возьмут. В Германии вобще собакам красотища-гуляли с ней во всех парках, там даже таблички стоят, что с собаками можно, но на поводке. А мы вечером когда никого нет, даже без поводка гуляли. Путешествовать с собакой удовольствие.На счет перерыва. Я тоже как то просрочила, так ветов попросила, они мне поставили тем числом, которым нужно и все дела. У нас даже как то карантин по бешенству объявили, а я уезжала, так мне сам врач в госветклинике сказал, что ничего страшного, мы бы вам другой адрес написали. Я очень была удивлена. Кстати с собаками на границе без очереди пропускают, потому как собак нельзя держать в замкнутом пространстве особенно когда жарко. Мы этим всегда пользуемся. Подъезжаем к погранцу в объезд очереди и говорим, что мы с собакой, он и пропускает. Один раз только литовец не пустил, но другой пропустил. Так что собачка это вдвойне хорошо.    
    6 января 2014
  • Отвечал аноним
    Проблем с прививками у вас не будет, т.к. после последней прививки должен пройти месяц (карантин), а у вас почти 4 получится. А вот тест можете и не успеть: после последней прививки на бешенство должно пройти 3 месяца + сам тест чуть ли не месяц делают (так говорят). Но тест этот нужен только в Норвегии, Швеции, Англии, ещё румыны требуют, если через Украину поедете. Когда будете брать Ф1, берите и евросправку, правда, литовцы и поляки её ни разу не просили, а вот фины, говорят, смотрят.И если жильё будете заранее бронировать, советую всё же списываться и уточнять, что собачка крупная.    
    6 января 2014
  • Отвечал аноним
    Коллеги, спасибо ещё раз за советы.Еще почитав/подумав, формируется пару новых вопросов:1) Правильно ли я понял, что с собакой на границе нужно ехать через "красный корридор"? Нужно ли искать ветеринарный контроль, какие-то бумажки заранее на таможне заполнять?2) На всех пунктах пересечения границы пускают с собаками (я так понял, что на границе Брест-Тересполь пускают по-любому, но на всякий и на будущее хочу уточнить, всякая ли граница подходит)?3) Как ваши собаки переносят дальние поездки на машине? Наши на дачу едут неплохо, но немного суетливо - все время скачут - то встанут, то сядут, но это все же два часа, а как если целый день ехать?    
    6 января 2014
  • Отвечал аноним
    Да, правильно. надо сразу становиться в "красный" коридор. Вет.контроль пригласят таможенники. Ветврач поставит штампик на справку Ф-№1. Кстати, пару раз я ездил со справкой Ф-№5Пускают не на всех, только там, где есть ветконтроль. Уговаривать бесполезно.Переносят нормально, даже любят. Дрыхнут сутками. Стараюсь кормить поменьше, да они и не хотят особо. Поить в дороге тоже не вволю. Вечером, перед отбоем - без ограничений. Выводить на прогулку только на поводке (на рулетке).    
    6 января 2014
  • Отвечал аноним
    А мы на всех границах всегда проезжали по зелёному, нас никто не отправлял в красный. К вету шли сами, чип спрашивали только финны, смотрят вет.паспорт, евросправку(Ф.№1) и на выезде из России (Ф№5).Гостиницы заказываю через Букинг, где есть размещение с дом.животными, в большенстве отелей приходиться доплачивать. По дороге ночевал в мотелях Польши, Германии, Франции (отели рядом с городами), Украины, Румынии, Болгарии-везде пускали без проблем, но с доплатой. В дороге кормлю на 50% меньше суточной нормы, воду даю чаще. Подумайте о необходимости вет.аптечки. Я с собой везу постоянно : валокордин (в жару для сердца), вталазол (от отравления с диареей), распыляющее средство от клещей и комаров ( соба естественно обработана каплями и с блошиным ошейником), антисептики, средства для извлечения клещей. Перед дорогой можно дать антистресс. Я со своей собой проехал около 120.000 км по дорогам Европы и 30.000 по РФ. Без очереди на границе пускали только в жару и то не везде. Румыны не пустили. Поэтому летом стараюсь границы переезжать в ночное время. Практически во всех европейских странах к собам уважительное отношение.    
    6 января 2014
  • Отвечал аноним
    Нас только один раз отправили через красный, насколько я помню, обычно через зелёный. Лучше поинтересоваться непосредственно на границе, раз на раз не приходится. Сразу говорите пограничнику, который первый подойдёт (или сами подойдите), что едете с собаками, он скажет, что дальше делать. Или отправят к ветеринару или вызовут его сами. А могут и сами таможенники документы проверить, на польской и литовской границе у нас обычно так и было. Я думаю, здесь не может быть прямых рецептов. Мой собик, наоборот, на сытый желудок ведёт себя спокойнее в машине, но он, в принципе, любит все эти поездки. Но в дороге всё равно устаёт, поэтому если целый день в пути, то обязательно остановки минимум раз в 3 часа хотя бы на 5-10 минут, ножки размять, даже если едем в микроавтобусе, где ему вполне просторно. Вода в постоянном доступе, в дороге пьёт больше. По поводу аптечки Вам выше напомнили, соберите на всякий случай. И не забудьте намордники, в некоторых странах с этим строго.    
    6 января 2014
  • Отвечал аноним
    Да, фины в псоледнее время какими-то строгими стали. Раньше только вет. паспорт и чип проверяли, теперь обязательно еще евросправку и только на английском языке. Но пикантность ситуации в том, что в наших вет. клиниках на английском языке давать перестали (раньше фины не справшивали, но наши тем не менее давали). Теперь надо в вет. клинике получить большую красивую бумагу, причем обязательно с предъявлением собаки (не помню , какая это форма 1, 5 или 25), а потом на границе пойти к ветеринару, который на ее основании выписывает евросправку на английском языке.    
    6 января 2014
  • Отвечал аноним
    Мы сами делаем евро-справку, на том языке куда едем. Если планируется несколько границ, то делаю на языках тех стран через которые переезжаем. Им нравится когда предъявляют справку на их языке. А печать прошу ставить в вет клинике уже на готовые справки.У нас тоже песа дрыхнет всю дорогу! ) По-началу она сидит и смотрит куда же мы едем: на дачу или в гости, через 2-3 часа до нее доходит, что мы едем далеко и она включает режим сна!    
    6 января 2014
  • Отвечал аноним
    Ещё могу посоветовать вам купить охлаждающий ошейник, он продаётся в зоомагазинах (пёсу покупали в "Бетховине"). Если в машине будет жарко и душно, то милое дело. Замачиваете его в холодной воде (10-15 минут) и одеваете на собу. Так же советую купить распылитель воды и если в жару у собы будет обильное слюновыделение или бордовый язык побрызгайте в паховой зоне, в зоне передних "подмышек", груди и около сердца, НО не мочите спину и холку, т.к. создадите парниковый эффект. Если всё же случился перегрев собаки, язык стал бордово-синим, то можно дать выпить несколько капель валокардина. Расчитывайте по весу собы. У меня кане-корсо весом 50 кг. Даю 10-15 капель с водой. Способ это экстренный и применяйте его в крайнем случае.    
    6 января 2014
  • Отвечал аноним
    Есть еще коврики охлаждающие! 3 дня держат прохладу!    
    6 января 2014
  • Отвечал аноним
    Лучше б, конечно, авто с кондиционером!    
    6 января 2014
  • Отвечал аноним
    Вот отличный сайт с евросправками на разных языках: В прошлом году собственноручно составляла румынскую! (если кому надо - обращайтесь) ))    
    6 января 2014
  • Отвечал аноним
    А Вам удавалось где-нибудь в Москве, кроме как на Сиреневом б-ре, эти справки проштампить? Я крайний раз обзвонила ближайшие муниципалки (СВАО и САО), так они наотрез отказались евросправку выдавать, даже если составленную привезу Пришлось опять ехать на Сиреневый, они, кстати, на румынском нам тогда и сделали, вероятно, тем же сайтом пользуются).    
    6 января 2014

ГородМосква, Москва, Россия
ТематикаТранспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
транзит
Задержка рейса
Есть ли вагоны для курящих в поезде Москва — Ницца
Машина на девичью фамилию...
НА авто в Европу с лишенными правами
Москва - Будё (Норвегия) на газу.
Только для владельцев Grand Starex. Проблемы при переходе в Домачево
По горячим следам. Что с бензином по пути? Дефицит есть?
Получение МВУ в Москве за 1 час и 1700 рублей
Как удобнее и экономичнее проехать через Москву и Московскую область транзитом
К списку вопросов про Москва

как добраться до страны/города назначения и как пользоваться местным транспортом, и сколько он стоит в местной валюте