Получение МВУ в Москве за 1 час и 1700 рублей, Moscow, Russia

Вопрос по теме Транспорт, к городу Москва

Позавчера получил международное водительское удостоверение на ул. Лобненская д.20 (север Москвы)Поехал туда имея только паспорт, загранпаспорт и деньги1. Зашел на ул. Лобненская д 21 стр 5 и сделал медсправку за 700 рублей включающую отметки нарко и псих диспансеров (15 минут)2. Там же оплатил госпошлины за МВУ (1000 рублей) через платежный терминал так как в ГИБДД посылаю в Сбербанк, а это хз где искать (3 минуты)3. Там же сделал фото для медсправки и МВУ (3 минуты, 150 рублей)4. Отдал в окошко на первом этаже ГИБДД (самое последнее по правой стороне, напротив туалета) : паспорт, водительское, загранпаспорт, медсправку, квитанцию об оплате госпошлины (5 минут)5. Получил МВУ через 10 минутП.С.Оказалось, что мое водительское заканчивается в марте 2012, поэтому заодно поменял его на ВУ нового образца (15 минут). Госпошлина 700 рублейЖителям Москвы можно воспользоваться данной рекомендацией и не морочить себе голову с поисками диспансеров.

спросил посетитель 7 декабря 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Я так понял Вы проживаете где-то на севере Москвы или МО, если поехали на Лобненскую. Я к тому, что жителей Южных округов столицы принимают только на Варшавке. Или же что-то поменялось ? А теперь самый важный вопрос про справку со всеми отметками. Не подскажете что это было за учреждение и его контакты ? Гугл по этому адресу выдает только такое - , однако там указано, что диспансеры проходятся самим. Буду очень благодарен за ответ,т.к. ехать на другой конец города вслепую не хочется.    
    14 августа 2014
  • Отвечал аноним
    Я не знаю, поменялось что-то или нет, но живу я действительно на севере Москвы и ехать до Лобненской от дома мне 15 минуттелефон конторы делающей справки 8-903-537-8991нашел в интернете, названия не помню    
    14 августа 2014
  • Отвечал аноним
    , с московской пропиской можно получать МВУ в любом из 3х отделений, их выдающих (Лобненская, Варшавка, Ордынка). Уточняла это в ГИБДД на варшавке (10 января). Правда не знаю, распространяется ли это правило для тех, кто прописан в МО.    
    14 августа 2014
  • Отвечал аноним
    а с подмосковной можно получать на ул. коминтерна, тоже быстро. м. Бабушкинская.    
    14 августа 2014
  • Отвечал аноним
    Всем спасибо. На выходных озадачусь получением. Единственный вопрос остался про оплату пошлины - реквизиты с сайта гибдд актуальные ? ()    
    14 августа 2014
  • Отвечал аноним
    Повторил сегодня в точности квест Сергея, только фотографии были с собой. На медкомиссии сказали, что по 700 р уже нет и справка стоит 1000, за 700 сделают только без нарколога И еще терминал берет по 30 р за каждую операцию, так что полная стоимость получилась 2060.В час я тоже не уложился, как водится приехал к самому началу обеда (с 2 до 3), пообедать можно в 2 минутах езды в кафе Мария, там же видел ланчующихся гибддшников.В остальном все именно так, народу мало, в окне приема на удивление все дружелюбно. Загран кстати желателен, но не обязателен, можно копию, при мне приняли документы у человека вообще без заграна и без копии.    
    14 августа 2014
  • Отвечал аноним
    Значит опять у них все поменялось. У меня этим летом (июнь) справку из аналогичной конторы без штампов нарко- и псих-диспансеров не приняли, пришлось их получать. Показывали даже предписание прокуратуры на эту тему.Квитанцию можно распечатывать прямо на сайте ГИБДД с готовыми реквизитами. Но через терминал проще - в Сбере вечно очереди.    
    14 августа 2014
  • Отвечал аноним
    Уверен, что не примут не только у вас - сейчас это обязательно. Даже дают копию лицензии, что имеют право ставить эти штампы. Предложение сделать мне справку за 700 без печатей психиатра и нарколога было вежливой формой отказа предоставить скидку. Естественно, я сделал за 1000 со всеми печатями Справка кстати действительна 3 года, я сохранил, возможно еще для чего-то пригодится.    
    14 августа 2014
  • Отвечал аноним
    Мне сделали за 700Я был у них первым опытным кроликом. То есть они попросили им позвонить - примут ли справку и очень обрадовались, когда ее приняли.    
    14 августа 2014
  • Отвечал аноним
    Какой там порядок оплаты госпошлины через терминал ? Надо самому вбить реквизиты или там уже есть готовый пункт меню ?    
    14 августа 2014
  • Отвечал аноним
    Есть пункты меню, вручную только адрес и имя и подписать напечатанную бумажку, сдачи не дает - все просто. В мрэо квитанцию приняли на ура.    
    14 августа 2014
  • Отвечал аноним
    Интересная информация. На сайте этой компании с Лобненской выложена ссылка на решение Верховного суда от 15 ноября 2011 г. NГКПИ11-1646 ( по телефону мне тоже говорили про него) из которого следует, что если у частной клиники есть лицензия на освидетельствование врачами психиаторами и наркологами, то не обязательно обращаться в государсвенный диспансер. По идее решение ВС обязательно для всех, поэтому справки с печатями медцентра в 14 и 15 графах должны брать в любом гаи.Вот кому интересно самое решение:ООО "Медис-Э" в удовлетворении заявления о признании частично недействующими пунктов 14, 15 единого образца Медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами, утвержденного Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 28 сентября 2010 г. N 831н, отказать, ЗЫ Решение не фейк - проверял в Консультанте    
    14 августа 2014
  • Отвечал аноним
    Угу... быстро. Только вот я получал МВУ вчера (24 января 2012) и мне его выдали на бланке старого образца и, соответственно, не на 5 лет (как в случае с новыми бланками), а со сроком окончания 28 марта 2014 (согласно какому то грёбанному приказу МВД, касающегося старых бланков, на которых формально с 28 марта 2011 года уже нельзя оформлять новые МВУ). Новых бланков нет и непонятно когда будут. Вроде бы главное управление ГИБДД по МО, вроде бы находится в Москве, только в московских отделениях новые бланки есть, а в областных нет. Знакомый ездил в Балашиху, такая же история.    
    14 августа 2014
  • Отвечал аноним
    Получил МВУ по схеме, озвученной господином Винским. Правда у меня получился двухступенчатый процесс - в одну субботу я получил справку(контора та,что здесь упоминается, но филиал в Сев. Бутово),а сегодня получил на Лобненской права. Специально так расчитал,т.к. насколько знаю на Варшавке под МВУ нет отдельного окна и придется постоять с остальными страждущими.На справку в ГАИ почти не смотрят, возможно потому что принимают не менты, а девушка в штатском Из дополнений - в ближайшем Сбербанке (Ижорский проезд, 2 мин на машине от ГАИ) есть терминал, оплата без комиссии - квиток в ГАИ идет на ура. Если поедете в субботу, то учитывайте,что он теперь с 10-00 работает, в то время как ГАИ с 8-00.Сразу сделайте копию справки,т.к. это первый вопрос.    
    14 августа 2014
  • Отвечал аноним
    То есть с пропиской МО я могу сразу взять мед.справку ,паспорта и фото и за день взять новые МВУ? С такими правами как я понимаю уже никаких проблем не может быть в Европе?    
    14 августа 2014
  • Отвечал аноним
    МВУ снова стали выдавать на Б.Ордынке, 29 февраля оформил за... 10 минут!    
    14 августа 2014
  • Отвечал аноним
    Кто-нибудь получал МВУ с временной московской пропиской (прописан в РТ)?по документам вроде можно - .UPD. Вдруг кому пригодится. Сходил сегодня в ГАИ на Большую Ордынку, 8. Забрали пока что только листочек с регистрацией, до субботы будут вызванивать паспортный стол, проверять ее реальность. Ну хотя бы так, не нужно ехать в Казань получать.UPD. не стал ждать субботы, позвонил - они уже проверили регистрацию. Приехать и за 6(шесть) минут получил МВУ Так быстро, потому что на Ордынке отдельная тетка их при тебе выписывает, не нужно стоять в общей большой очереди.    
    14 августа 2014
  • Отвечал аноним
    Сегодня на Б. Ордынке, д. 8. Получил за 3 минуты, народу ноль, в комнате 5 в зале 2 вежливая и культурная тетечка. Все доки имел с собой ибо внутри нет ни терминалов, и справки, копии рядом тоже не делают.    
    14 августа 2014
  • Отвечал аноним
    Всё понятно, но почему их дают всего на 3 года, уже и паспорта и ВУ РФ на 10 лет.Бюрократы.....    
    14 августа 2014

ГородМосква, Москва, Россия
ТематикаТранспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
транзит
Задержка рейса
Есть ли вагоны для курящих в поезде Москва — Ницца
Машина на девичью фамилию...
НА авто в Европу с лишенными правами
Москва - Будё (Норвегия) на газу.
Только для владельцев Grand Starex. Проблемы при переходе в Домачево
По горячим следам. Что с бензином по пути? Дефицит есть?
На Автодоме с собаками (большими)
Как удобнее и экономичнее проехать через Москву и Московскую область транзитом
К списку вопросов про Москва

как добраться до страны/города назначения и как пользоваться местным транспортом, и сколько он стоит в местной валюте