НА авто в Европу с лишенными правами, Moscow, Russia

Вопрос по теме Транспорт, к городу Москва

Здравствуйте! Пошел на принцип при общении с ДПС за что жестоко поплатился - лишили прав. Прошел месяц , права еще не сдал им. В скором времени нужно ехать в Европу на своей машине и встает резонный вопрос - Где и когда меня могут вычислить?В качестве подстраховки беру с собой пассажира с правами, но доверять машину на весь срок поездки очень не хочется. Нужно ли его сажать на свое место при прохождении границы ? (насколько я знаю, там права не проверяют). Есть база , по которой меня могут пробить? (и есть ли обязательные "пункты" где права нужно предъявлять и их начнут пробивать?Выезд из Москвы через Белоруссию в Германию , Италию.PS права старого образца. Получить МВУ я естесственно не смогу (меня сразу же заставят сдать свои права)

спросил посетитель 29 сентября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Вы не указали где вы будете переходить границу. В Бресте водительские удостоверения иногда проверяют белорусские пограничники, но пробить по базе они не могут, поскольку доступа к российским базаи у них нет. В Европе тем более никто вас проверять не будет.На мой взгляд, вам стоит опасаться только проверок по дороге на территории России.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Здравствуйте! Спасибо за ответ. Да, буду переходить в Бресте.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Все проблемы могут возникнуть ТОЛЬКО в России.Могут остановить на трассе за нарушения, или на посту ГИБДД просто для проверки прав.И все - приплыли.Еще могут и управление ТС лишенным ВУ пришить.Так что до границы - только второй водитель    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Согласен с предыдущими постами. Обратите внимание, что при выезде из Московской области стоит стационарный пост с камерами, которые считывают номера и там флажки выскакивают не только угон, а еще что то типа подозрительный автомобиль. Это если на этом автомобиле задержали пьяного водителя, без прав и т.д. Во всяком случае мне так сказали на этом пункте.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    теоритически надо сделать доверку на водителя второго и при проходе таможни именно он подает документы (свидетельство о регистрации и паспорт свой заграничный и нотариально заверенную доверенность в которой прописано выезжать за границу и возвращаться назад)),чтобы на него повесили выезд вашего авто.Если штрафы с камер,то вы подаете в суд и ходатайствуете об отмене на вас штрафа по причине что за рулем был другой человек. человеку идти с вами в суд.с вас штрафы снимут, а на него не повесят (не успеют по срокам привлечения к административке). главное, что вы не загремите за упраление будучи лишенным.ну и лично не ловиться на постах в РФ. там влет пробивают на лишение. в пределах МО точно.МВУ без национального ВУ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНО.ну и конечно знаете, что пока ву не сдали срок лишения не пошел!!!!!!!!!!!    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ни теоретически, ни практически доверенность делать при наличии в машине хозяина авто не нужно Про какой суд Вы говорите?Российский - замучаетесь отбивать штрафы    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    вот на такой фигне и попадаются люди.А про суд вы точно не правы. как раз это единственная работающая против камер тема. В срок пишется исковое,мотивируя тем что управлял другой. На суд приходят вдвоем -постановление отменяется. На второго чаще всего перевести не успевают. Я не пользвал еще,так штрафы по 100 рэ проще платить было,чем писать исковые,но на 500-1000 уже вполне интересно.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Не придумывайтеНе попадаются - я ездил не раз - НИКТО доверенности при наличии хозяина в машине не спрашивал    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вот когда используете с положительным результатом - тогда и напишете.А так это из серии "одна бабка сказала"    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    он вывоз на себя авто оформит что ли? на этом может и сыпануться.по вашему скептическому отношению к вопросу отсуживания фиксации нарушения ЦАФАПом привожу доказательство возможности такого в виде решения суда.прикол в том,что зачастую сроки привлечения к административке выходят и женщина за рулем оказывается без штрафа:)))если он так не сделает,то тоже может поехать отдыхать за управление будучи лишенным специального права.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Конечно на себя    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я не говорю что это НЕВОЗМОЖНО Это очень трудно.Я вот знаю случай когда за аварию на перекрестке был назначен виновным водитель скорой, ехавший на красный с включенными звуковыми и световыми сигналами. И что теперь, любой сможет сделать то же самое? У нас судебная система не прецедентная.Если где-то приняли решение какое Вы показываете - не значит что везде будут принимать такие же решения    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    вы сказали,что это невозможно, а я что такая практика есть и привел пример. в частности я знаю что надо писать, чтобы решение точно было в нужную сторону,но это к теме топика не относится.обычно получение таких решений стоит 5000 руб адвокату за выход в суд. потому обычным людям это знание мало что дает. так или иначе по методике ,которую мне сообщили, отскок происходит с 99 процентной вероятностью.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Через Брест ездил десятки раз. Белорусские пограничники никогда не проверяют права. Польские пограничники всегда проверяют права, но ясное дело нет у них доступа ни к каким российским базам. МВУ в Европе на своей машине не нужны. Проблема, как правильно отметили выше - доехать до границы.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Мои пять копеек. В последнее время очень часто в ЕС проводятся трансевропейские полицейские рейды по выявлению водителей, лишенных прав в одной стране ЕС, а потом получивших/купивших/подделавших права другой страны и продолжающих ездить. Так что если Вас, условно, лишили права вождения транспортных средств в одной из стран ЕС, а потом Вы вновь въехали в ЕС во время лишения. есть достаточно большой шанс попасться и сесть    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А если ДТП?Ни одна страховка для водителя, не имеющего действительного ву не будет работать!Грин карту кто будет покупать? Друг?    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да хоть бабушка из соседней деревни.Карта выписывается на машину а не на водителя.Вопрос в другом - кто был за рулем если дтп? Тут согласен.Проблем не избежать.При дтп первый звонок идет представителю российской конторы в стране прибывания а тот потом подает данные уже непосредственно в нашу страховую в России.Вот тут начнется гемор.Они по любому начнут ковырять через ментов что за тип сидел за рулем.Ну а дальше все понятно наверное.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Тебе надо чаще "в поля" выходить. А то засиделась за отчетами Гринкарта оформляется на машину. И пострадавшему страховку выплатят. А вот что будет наша страховая делать тут с оформившим страховку... Думаю, возможны варианты. В теории могут регрессом взыскать. Как вариант - купить в Белоруссии от ихней страховой.Я вот как-то также сходил на принцип, с тех пор у меня лежит комплект прав как раз для целей езды за границей =)    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Россиянам не продадут, не имеют права.    
    23 октября 2014

ГородМосква, Москва, Россия
ТематикаТранспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
транзит
Задержка рейса
Есть ли вагоны для курящих в поезде Москва — Ницца
Машина на девичью фамилию...
Москва - Будё (Норвегия) на газу.
Только для владельцев Grand Starex. Проблемы при переходе в Домачево
По горячим следам. Что с бензином по пути? Дефицит есть?
Получение МВУ в Москве за 1 час и 1700 рублей
На Автодоме с собаками (большими)
Как удобнее и экономичнее проехать через Москву и Московскую область транзитом
К списку вопросов про Москва

как добраться до страны/города назначения и как пользоваться местным транспортом, и сколько он стоит в местной валюте