Авто на болгарина - самому ездить по Европе по доверенности, Germany

Вопрос по теме Транспорт, к стране Германия

Подскажите пожалуйста по правилам.Вот к примеру купить авто в Италии, Германии, или в той же Болгарии.Оформить на местного болгарина. Он выписывает доверенность на меня.Могу ли выезжать за пределы Болгарии в шенген?Какие документы нужны?Сколько по времени могу находиться, точнее не я, а авто сколько может находиться?Могу ли я оставить авто скажем в Италии, а сам прилететь в Болгарию?К примеру если из России въезжаешь в Болгарию на своем авто, то выехать можно только на этом же авто.

спросил посетитель 24 октября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Никаких вам документов отличных от тех, что имеются на машину в Болгарии по другим странам ЕС не понадобится.Никакие доверенности не нужны. Документы, ключи и вперед.Ограничений на время нахождения машины в ЕС тоже нет.Но у вас должна быть действительна страховка. И по ЕС уплачены таксы за дороги, где принято оплачивать предварительно.Например в Австрии, Унгарии.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо, понятно.А подскажите пожалуйста, как проще и удобнее сделать?1) Оформить авто в Болгарии на болгарина и ездить по доверенности по ЕС и Болгарии2) Оформить авто в Чехии на чеха и тоже ездить по доверенности по ЕС и Болгарии?Ну или еще вариант открыть в Болгарии фирму и оформить уже на себя. Стоит ли из-за этого открывать фирму?    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Доверенность не нужна. Доверенность не нужна. Доверенность не нужна.Болгария 6 лет в ЕС. Болгария 6 лет в ЕС. Болгария 6 лет в ЕС.В какой стране оформлять все равно. Может только по цене оформления в Чехии будет дороже.Машина будет в вашей собственности. Налоги будете платить сами и надо будет делать бухгалтерию на фирму (100е)Тут уж сами решайте стОит или не стОит. Надо знать ваши планы.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спрашиваю вот почему.Я разговаривал с чехом. У него авто оформлено на фирму.И он каждый раз, когда выезжает за пределы Чехии выписывает себе (его фирма) разрешение на выезд и пишет причины зачем он выезжает.Несколько раз его останавливали полицеские и интересовались почему он на рабочей машине разъезжает за пределами Чехии.То есть это как бы не доверенность, а просто пакет документов на фирму, и что машина на нее же. И что он работает в фирме.    
    21 октября 2014

СтранаГермания
ТематикаТранспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Какие документы нужны для аренды автомобиля в Германии
Посоветуйте новичку 2
Путешествие на купленном автомобиле
Карта помощи ADAC - кто покупал?
Советы тем, кто планирует арендовать автодом или прицеп дачу
ДТП в Германии. Страховка. Личный опыт.
Система штрафов за нарушение ПДД в странах Европы
Скидки Europcar
Купить Форд-КА в Европе и приехать на нем домой - возможно?
Rent a car (Европа)-прокатчики, правила, стоимость, франшизы (3)
К списку вопросов про Германия

как добраться до страны/города назначения и как пользоваться местным транспортом, и сколько он стоит в местной валюте