Система штрафов за нарушение ПДД в странах Европы, Germany

Вопрос по теме Транспорт, к стране Германия

Сегодня получил по почте интересную бумажку из AVIS. Смысл в том, что на их машину пришел протокол из полиции - в период когда я брал ее в аренду завиксировано нарушение. И вот теперь AVIS передал мои данные в полицию, ждите квитанцию, и с меня еще 10 евро за услуги (не совсем понял за какие - наверное они за обработку запросов полиции берут деньги), обещали списать с карты.
Кто-нибудь знает почем штраф в Германии за превышение скорости километров на 20 - кажется меня на трассе как-то раз автоматика сфотографировала? Платить или ну их в баню? Хотя все же Германия - мне надеюсь туда еще ездить и ездить...


спросил посетитель 14 июля 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Платить - могут в посольство данные передать.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    С бундесами лучше не шутить, пи.... еще те. Нас хлопнули в Германии, так мне пришел вообще штраф на 940 евро. Я не платил, так как интереснее Мюнхена ничего не видел, а в него можно и через Австрию попасть. А ребята наши когда засобирались к ним, то визу им дали, но посольство предупредило, что если штрафы не будут оплачены, то на границе их могут принять и они будут выдворены из страны со всеми тяжкими последствиями в дальнейшем получении шенгенской визы. Пришлось им платить. В Италии за парковку в неположеном месте нам повесили квиток на лобовое стекло со штрафом в 38 евро. Но когда мы сдавали в Еврокаре машину и честно сказали, что у нас штраф, то они ответили ерунда, не беспокойтесь и летите домой. В Россию ничего от них не приходило. Но с немцами не шутите, лучше заплатите, если еще к ним собираетесь    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А за что 940 евро было? Я не против платить - мне пока только от АВИСа писулька пришла что на меня протокол есть.
    Чертовски интересно какая сумма будет. При этом я точно знаю что нарушил - за всю поездку было только одно нарушение - превышение скорости на трассе, сфотканное автоматикой. Там стоял знак "Ограничение 100" и характерная вспышка была, а больше нарушений не было...
       
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А 940 евро было за то что мы из Амстердама плыли с багажом    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Что-то вы меня ребята напугали! Мне бумагу в Бремене положили, за неоплаченную парковку(указано только время и номер машины), я ее показал стоявшему рядом бюргеру, тот сказал, порви и выброси! И русский немец, живущий в Германии, сказал тоже самое и добавил, что штрафы(мелкие) из соседних районов не приходят, поскольку обработка дороже, чем сам штраф! Мне что, тоже бумагу на родину ждать? Кто тут спецы, озвучьте практику!    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    [/b]

    Блин, и у меня такое случилось по за ту неделю. В Финляндии. Автомат сработал, вспышку видел. км на 15-20 превысил.
    Для справки: на трассе Миккели-Савонлинна что-то много поставлено этих автоматов. Правда и предупреждают, что наблюдение ведется.
    Обычно 1-2 столбика. А там 6-7 на 100 км.
    Через 2 недели еду опять - посмотрим...
       
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Германия.

    до 10 км/х 10 ?
    11 - 15 км/х 20 ?
    16 - 20 км/х 30 ?
    21 - 25 км/х 40 ? +1пункт
    26 - 30 км/х 50 ? +3 пункта
    31 - 40 км/х 75 ? +3 пункта
    41 - 50 км/х 100 ? +3 пункта + 1 Мес. запрет
    51 -60 км/х 150 ? +4 пункта + 1 Мес.
    61 - 70 км/х 275 ? +4 пункта + 2 Мес
    больше 70 км/х 375 ? +4 пункта + 3 Мес.

    до 10 км/х 15 ?
    11 - 15 км/х 25 ?
    16 - 20 км/х 35 ?
    21 - 25 км/х 50 ? +1 пункт
    26 - 30 км/х 60 ? +3 пункта
    31 - 40 км/х 100 ? +3 пункта + 1 Мес. запрет
    41 -50 км/х 125 ? +4 пункта + 1 Мес.
    51 - 60 км/х 175 ? +4 пункта + 2 Мес.
    61 - 70 км/х 300 ? +4 пункта +3 Мес.
    больше 70 км/х 425 ? +4 пункта +3 Мес.
       
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Друг постоянно ездит в Хельсинки за тачками и я у него проконсультировался. Говорит что превышение скорости на 20 км уже считается серьезным нарушением. за 10 км берут 150 евро, а за 20 км он не знает сколько, так как достаточно было и 10 км. Данные ваши при въезде-выезде все равно в компьютере - независимо гоните вы машину или на своей отдыхаете. Поэтому или домой штраф придет или в следующий раз на въезде предложат обелетиться. Проскочить навряд ли получиться и спорить с ними лучше не стоит. Но может и попастся и м...... и тогда цельный год на въезд к финикам придется курить.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Друг ваш приукрасил! Превышение до 10 км не является наказуемым. В Финляндии 90% едут плюс 10.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Другу это не нужно, приукрашивать Он туда каждую неделю уже 5 лет мотается. И еще дабы не голословничать    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    У меня такой же друг мотается в Скандинавию уже 10 лет, как рассказал, так и было, проверено месяц назад на собственном опыте..    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Дабы не голословничать, прочитайте еще раз вашу ссылку и сверьте с вашими "показаниями"!    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Сегодня приходила СМСка по телефону - АВИС пытался списать 10 евро. Карточка на нуле, так что у них случился облом. Честно говоря с этой конторой (АВИС) надо еще поговорить будет - при взятии машины заблокировали 500 евро, а после возврата пытались срисовать деньги не снимая блокировки. Карта к тому моменту была успешно загнана в овердрафт так что у них операции не проходили, но метод работы охренительный просто. А если бы у меня только одна карта была и на ней денег в обрез было бы??? Сидеть в Чили без денег из-за тупости менеджеров АВИСа не самое приятное занятие...    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    На будущее, не пользуйтесь картами в таких ситуациях(машина, гостиница), примеров блокировки миллион!    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В настоящее время за превышение скорости не более, чем на 20 км/ч в Финляндии налагается штраф как за мелкое нарушение в размере от 50 до 120 евро.
    За серьезное нарушение, как например значительное превышение разрешенной скорости и другие нарушения, налагается штраф, размер которого зависит от доходов водителя (для иностранных водителей этот штраф составит от 100 евро и выше). К тому же, водитель лишается водительского удостоверения непосредственно на месте происшествия и не может продолжать путь на автомобиле. Полиция доставляет автомобиль на ближайшую стоянку. Иностранному водителю возвращают водительское удостоверение только при выезде из страны.За серьезные нарушения по-прежнему будет налагаться штраф, пропорциональный доходам водителя.
    По моему все так я и написал. Свыше 20 км является серьезным нарушением. И ничто не говорит о том, что превышение в 10 км не наказуемо.
       
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Финляндия: количество водителей, лишившихся прав за превышение скорости, увеличилось на 10%
    В Финляндии количество водителей, лишившихся прав за превышение скорости, в этом году увеличилось на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По данным дорожной полиции Финляндии, предоставленным газете Helsingin Sanomat, водительских прав лишились уже 2334 "лихача" (в первые четыре месяца прошлого года - 2076). В настоящее время в Финляндии лишают водительских прав за превышение скорости на 40 км/час и более, а средняя продолжительность запрета на вождение составляет от двух до трех недель.
       
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вот именно ничего не говорит, не превышайте свыше 10 и останитесь с правами и деньгами. Проехал плюс 10 через всю Финляндию и Швецию, туда и обратно. Из того, что знаю, в Голландии(сами аборигены предупреждают) нужно ездить строго, в Италии плюс 10 без проблем, про Германию, думаю все знают. Это не касается скорости в городах, там все строго...А если глобально, то дорожная инфраструктура Европы вызывает восхищение и нарушать правила, у меня за 18 дней путешествия, не было надобности никакой. Уважайте правила той страны, куда едете, не только дорожные!    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну раз Вы так категоричны, тогда я промолчу. Только если кого-нибудь хлопнут после нашего диспута, Вам спасибо они потом не скажут. Потому что трактовать "превышение скорости не более 20 км" будут уже финские полицейские, а не Вы.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    слухайте, а в Германии вообще возможно взять в аренду тачку без карточки? в Испании у меня не было с этим проблем...    
    31 октября 2014

СтранаГермания
ТематикаТранспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Какие документы нужны для аренды автомобиля в Германии
Посоветуйте новичку 2
Путешествие на купленном автомобиле
Карта помощи ADAC - кто покупал?
Советы тем, кто планирует арендовать автодом или прицеп дачу
ДТП в Германии. Страховка. Личный опыт.
Скидки Europcar
Купить Форд-КА в Европе и приехать на нем домой - возможно?
Авто на болгарина - самому ездить по Европе по доверенности
Rent a car (Европа)-прокатчики, правила, стоимость, франшизы (3)
К списку вопросов про Германия

как добраться до страны/города назначения и как пользоваться местным транспортом, и сколько он стоит в местной валюте