Rent a car (Европа)-прокатчики, правила, стоимость, франшизы (3), Germany

Вопрос по теме Транспорт, к стране Германия

Но пользоваться ей всё равно можно и нужно, если что-то не найдется, то уточнить уже в новой теме.Перед написанием нового поста, , может чудесным образом ваш вопрос уже перетирали сотню раз.Давайте не будем растить нового слона. Небольшой перечень отдельных тем, которые лучше сюда не валить, сами потом ничего не найдетеВопросы по аренде автомобиля в конкретном городе Европы задавайте, пожалуйста, в соответствующей ветке Форума. Например вопрос по аренде авто в Мюнхене правильно задавать в разделе Поиск по всем агентствам и компаниям rent car, сортировка предложений по цене, возможность взять и сдать авто в разных городах, страхование полного возврата депозита - франшизы. Фирмы прокатчики не скрываются при поиске так как цены на все равно будут дешевле. Возможность изменить или отменить свое бронирование бесплатно, при прокате авто, которые лучше задавать в специально отведенных для этого темах

спросил посетитель 3 ноября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Неожиданно возник вопрос. Много раз бронировали авто в Европе через ECR. Всегда оставались довольны и ценой и прокатчиками. (Поскольку всегда брали эконом). Сейчас планируем поездку на Азоры, но уже компанией (вчетвером). Решили для удобства осматривания острова взять джип, в крайнем случае - кроссовер. И.. ничего! В ECR ни одного предложения! Я, конечно, понимаю, что джип - это не совсем economy, мягко говоря, но тем не менее этот же ECR на наши даты предлагает и мерседесы, и бентли-кабриолеты; а вот с джипами какая-то засада. Джип-туры совсем не прикалывают, любим сами везде лазить. Может кто посоветует брокера, который также экономит нашу деньгу, как и ECR, но при этом еще и имеет джиповидные машины в предложениях?На благодарность - смело рассчитывайте! =))    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Посмотрите - предлагают Nissan Qashqai/X-Trail/Pathfinder.Не знаю подойдет ли по цене - на неделю в сентябре 600-700 евро.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо. На свои даты ( с 8 по 18 ноября) не нашла. Может, опцию какую пропустила? Про цену ничего не могу сказать. Нет опыта в аренде машин такого класса. До сих пор самая дорогая была - 22 евро/день.Неужели "джиповидных" не найти дешевле? У Вас лично есть опыт по сравнению цен на этот класс?    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А Вы где именно брать машину собираетесь? Какое место указываете в качестве пункта выдачи/возврата?    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
       
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Берем авто в аэропорту Понта Делгады. Возврат там же. Что то, похоже, зряшная идея с джипообразными. Наверное, просто помощнее машинку надо взять на четверых немаленьких людей, любящих экономить и ездить (а не ходить!! что гораздо полезнее) горными тропами в поисках приключений.Просто в последний раз мы на своем "шурике" (рено-клио 1,2) в такие грунтовые или булыжниковые дебри залезали бесстрашно в районе горных хребтов Сао Мигела, что захотелось еще более бесстрашно в еще более непролазные места!!! А на маломощной машинке таки страшновато... Людей там нет вообще! Да что людей, коров нет!! И это на Сао Мигеле! Сорри за офф. =) И спасибо terentaa и Горыныч !!!    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    На Ваши даты ECR предлагает из SUV: Nissan Qashqai / Opel Antara за 639 / 767 евро соответственно.Фактически в три раза дороже машин Economy/Compact класса.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А вот тут у меня Месяц назад на:- взять Лиссабон- а/п 13.09.2013 11:00- сдать 24.09.2013 Лиссабон а/п- 11 дней -автомат (!)- на 4 взрослых, типа Форд Фокус/Пежо 2008/Хонда Insightвсе было на уровне 330 Е с фрашизой.А сейчас - проверил около 20 брокеров (конечно же, auto-europe.co.uk (и другие сайты autoeurope), ECR, AtlasChoice...).Получаю 500Е с франшизой У них там че - революция?Ни разу у меня не было, чтоб цена в зависимости от времени заказа увеличивалась на 100%.Буду благодарен за подсказки.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вы разве до сих пор не забронировали?    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Обстоятельства... Но за 10 лет у меня не было случая, чтоб машина класса поднималась в цене в 2 раза. И это за 2 месяца до заказа.Вы такое видели?Да, можно машину (к тому же - автомат, их мало в Европе). Да. Останутся более высого класса. Это - понятно.Ну... короче, лоханулся по полной. . ЗЫ: вы прослушали лайт-версию "Плач Яросланы".    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я был уверен, что Вы забронировали тот вариант в Автоевропе...Бронируйте сейчас и мониторьте ситуацию. Бывает, что цены падают. Иногда приходится перебронировать...    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Друзья, подскажите что значит: Rate includes400 Km included, Collision damage waiver, Theft protection, Airport fee, Road fee, 0.235€ Additional Km charge Euro, Administration costs, VAT150 Maximum Kms charged per dayКогда машину бронируешь пишет 400 км включены и 150 км макс за сутки. Это как расшифровать?    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Думаю, что свыше 400 км, включенных, остальные заставят оплачивать, но, не более 150 км в день.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Обстановка на Кипре на июль 2013 года.самый дорогой прокатчик EUROPCAR плюс у него тот, что доступно бронирование через интернет3 дня на полноразмерной машине с автоматом и полной страховкой получается 77 евро в деньВ остальных прокатных конторах которые без сайтов, но которых как собак не резанных подешевле:45 евро ставка + 9 страховка = 54 + 18% НДС (V.A.T. по местному)= 64 евро в деньНекоторые дают скидку на 5 евро в день:40 + 18% = 47 евро в день, но КАСКО нет никакого, что в стране с левосторонним движением стрёмно.А есть зазывалы с самыми низкими стартовыми ценами: 34+10 ОСАГО+10КАСКО+3шины и стёкла + 18% НДС получается 67 евро в день    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    впервые планирую бронировать авто - у меня вопросы:- все прокатчики берут залоговую сумму?..- как правило все страховки (кроме стекла и резины) включены в стоимость?.. и какие должны быть обязательными - если есть возможность выбора...- есть ли смысл бронировать у тех прокатчиков, которые есть в в моем городе (херц, бадгет, сикст, ..) или все равно?..    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    -обычно на карте блокируется сумма равная безусловной франшизе. Если брать стаховку с нулевой ответственностью, то можно обойтись без залога. у нас например не брали ничего.-условия надо внимательно смотреть. У крупных прокатчиков обычно включены, а у мелких, которые зазывают низкими ценами нет.- с нулевой ответственностью наверное всё равно, так как никаких трений с прокатной конторой в этом случае быть не должно (теоретически конечно может, тут описывался случай, что человек оставил машину не в том месте и её прокатная контора искала 2 недели, а потом за это время выкатила счёт, но это всё равно будут разборки с тем филиалом, а не с местным), а с полицией и штрафами за неправильную парковку они Вам всё равно не помогут.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я бы не спешил такое заявлять. У меня, например, блокировали сумму подобного размера раза три всего. Все зависит от прокатчика.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    спасибо, ребята!..осталось отделить хороших от нехороших прокатчиков.. ))) но это уже другая история...ну вот к примеру экономикаррентал - там по-моему, не указывают прокатчика...а на автоевропе указывают, но я о таких не слышал, возможно, местные какие-то (record-go, centauro, ...)помогите разобраться, пожалуйста, со следующим... (к сожалению, в страховках и терминах на англ не силен)это в термсах на ECR - какая тут франшиза?.., Вы говорите, что не размер франшизы блокируется, а какой?..и еще вспомнил... мелкому 5 с половиной лет - на своем авто там я езжу с детским креслом, а как с прокатчиками и полициями?.. нужно брать или нет... (буду на мальорке)    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Бывает иногда - это значит, возвращаемая брокером франшиза.Но, я сейчас глянул - они даже в вариантах с франшизой и без "refundable" применяют термин Full Insurance. Мол, это полная страховка (за исключением суммы франшизы). А мы, ведь, привыкли, что термин полная страховка - это значит без франшизы... Так что, повнимательнее...Часто 200-400 евро. Иногда ничего, иногда в размере франшизы...Думаю, это не забота прокатчика... Но, правила не следует нарушать. Да и ребенок-то Ваш собственный - Вы в первую очередь заинтересованы в его безопасности.    
    21 октября 2014

СтранаГермания
ТематикаТранспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Какие документы нужны для аренды автомобиля в Германии
Посоветуйте новичку 2
Путешествие на купленном автомобиле
Карта помощи ADAC - кто покупал?
Советы тем, кто планирует арендовать автодом или прицеп дачу
ДТП в Германии. Страховка. Личный опыт.
Система штрафов за нарушение ПДД в странах Европы
Скидки Europcar
Купить Форд-КА в Европе и приехать на нем домой - возможно?
Авто на болгарина - самому ездить по Европе по доверенности
К списку вопросов про Германия

как добраться до страны/города назначения и как пользоваться местным транспортом, и сколько он стоит в местной валюте