Бельгия. Маршрут?, Brussels, Belgium

Вопрос по теме Куда поехать, где отдохнуть, к городу Брюссель

Всем привет!Позарился на дешевую люфтганзу запоздало, к обсуждению маршрут по Бельгии:1. Прилет в Дюссел 29.10.11 22-00.2. 30.10.11 Аренда машины - Дюсель -Рурмонд (шоппинг) - Тонгрен.3. 31.10.11 Тонгрен - Мелехен - Лёвин- Тонгрен4. 01.11.11 Тонгрен - Динан - Анневуа - Лаво-Синн-Ан - Спотен -Тогрен (если успеем - Юи и Виллер-ла-Виль)5. 02.11.11 Торнгрен - Турне - Кортрейк6. 03.11.11 Кортрейк - Брюгге - Остенде - Кортрейк7. 04.11.11 Кортрейк - Гент - Дюсель (сдать машину)8. 05.11.11 в 07-20 отлет из Дюселя в мск.Первая прикидка. В Бельгии в первый раз. Буду благодарен за любые советы (достопримечательности, паркинги, отели, рестораны, пивоварни по пути и т.п.) и критику. Как осматривать узловые точки базирования - пока не решил.Отлет-Прилет не обсуждаются. Как и первый день на шоппинг - с женой едем... В Брюссель и Антверпен пока не хотца. ;) хоть и не былВ признательностью за Ваше внимание,Я

спросил посетитель 8 ноября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    А почему для базирования выбран Тонгрен? (Если это он...)    
    8 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    В Брюгге полдня недостаточно, в Антверпен стоит заехать, Брюссель на час тоже можно.    
    8 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Это он Очепятался по ночи.Выбран а) из логики карты - достаточно близко до Валлонии, и приехать в первый день - нормально по расстоянию б) миленькая недорогая гостиница попалась в) город миленькийЕсть идеи лучше - с радостью приму.    
    8 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Убрать в том дне Остенде? Как я понимаю пока Остенде - не mustsee?Или в п.6 перебраться из Кортрейка в Бюгге? и потом из брюгге через Гент возвращаться в Дюссель... Невмещаится Брюссель и Антверпен Это еще два дня надо. А хотелось акцент на провинциальную Бельгию сделать.При случае - слетаем на два дня отдельно, на выхи.    
    8 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Я бы в этой части меняла, Турне бы выкинула точно. Ночевку бы сделала в Брюгге , а не опять в Кортрейке. Брюссель бы всунула по дороге куда-нибудь, там всего часик нудно - посмотреть Гранд Пляс, поесть вафель, сфоткать мальчика, больше делать нечего. Правда если увлекаетесь Босхом и Брейгелем, то еще время охватить брюссельский музей изящных искусств.    
    8 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Правильно понимаете.Ночевка снова в Кортрейке, насколько я понимаю, от нежелания переселяться: т.е. сделать 2 базовые точки - одну на востоке и одну на западе.Но, можно одну точку сделать в Брюгге (Фландрия), а одну где-нибудь в Арденнах (Валлония).    
    8 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Eine_Nixe, Горыныч, спасибо. Беру паузу на пару дней, передаелать марширут.Eine_Nixe, а ничего, что мы на машине в Брюссель поедем? Пробки и т.п., день убить можно ...? Турнэ -как пропустить?! самый крутой в Бельгии собор ... якобы. Горыныч, Мелехен и Тонгерен плохо вписываются...    
    8 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Ради собора можно в Турнэ ехать, хотя после Брюгге удивить сложно (именно городом). На машине в Брюс нормально , можно быстро прокатиться по городу, составить общее впечатление, доехать до китайского павильона, потом двинуть в сторону Гранд Пляс, парковки около там нет если память не изменяет, но можно заранее прогуглить - где есть. День не потеряете, там все равно сутки скучно и многие как раз и едут только на пару часов.    
    8 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Хатило несколько часов. Следующий вариант: 29.10.11 Прилет в Дюссельдорф 22-0030.10.11 Дюссельдорф-Рурмонд-Мелехен-Тонгерен31.10.11 Тонгрен-Юи-Лаво-СиннАнн-Спотен-Анневуа-Веллер-ла-Виль-Тонгрен 01.11.11 Тонгерен-Левин-Нивель-Брюгге02.11.11 Брюгге-Ипр-Кортрейк-Турне-Брюгге03.11.11 Брюгге-Брюссель-Гент-Брюгге04.11.11 Брюгге (с 14-00)— Дюссельдорф05.11.11 Отлет из Дюссельдорфа 07-20    
    8 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Если позволите выскажу свое мнение ))))В Мехелене особо делать нечего если на башню не лезть. Но это 500 ступенек, я была, напряженно. В остальном 1 часа достаточно. А можно вообще пропустить.Leuven гараздо интересней - Потрясающей красоты ратуша, бегинаж - очень романтично. Покушать в Domus рекомендую. Адрес не помню, погуглите.На Брюге надо целый день. Но город туристический отели дорогие. Лучше остановится где-то не далеко. А в Кортрейк я бы вообще не ездила. Гент тоже хорош. В Брюсселе парковка рядом с Гранд Плас этажей 6-7 вниз, так что без проблем, так и называется. Но въехать выехать из центра можно попась в пробки. Так что расчитывайте время.Антверпен считаю обязателен к посещению - вокзал, торговая улица Meer, Рубенс хаус. САМЫЕ вкусные вафли в Desire de Lille рядом с Грюн платц.    
    8 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    За что Вы так Мехелен? Потрясающий вид на Гроте Маркт (или как там правильно они все называются, эти центральные площади?) стоит того, чтобы приехать в этот город (ИМХО)    
    8 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    ну Гроте Маркт, ну и что? полчаса пофотографировать... Человек Антверпен пропускает а Мехелен с Кортрейком нет.... считаю не верным))))    
    8 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Антверпен меня никогда не цеплял, была там 3 раза и каждый раз обещала больше не возвращаться Хотя домик Рубенса стоит внимания, если не видели домик Рембрандта в Амстере. Еще там есть замок и Сосисочная башня Но меня город всегда оставлял равнодушной, хотя повторюсь, 1 раз для души и для галочки все же надо.    
    8 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    А что такого интересного в Спонтене? Анневуа тоже не Бог весть что... Шато Лаво можно пропустить также, ибо замков в Бельгии пруд пруди - насмотритесь их и в больших городах. А вот Динан куда у Вас из маршрута выпал? Лучше уж в цитадель городскую забраться, чем тратить время на предыдущие три пункта. У Вас такой насыщенный график мотаний туда-сюда, а Вы еще и в какие-то деревни собираетесь по пути заезжать.Тонгерен, как пункт ночевки не самый лучший - отелей там не густо, да и сам городок махонький. Если Вам так хочется в том регионе сделать остановку, то присмотритесь к Льежу или Хассельту. Синт-Трюйден тоже очаровашка .Турнэ выкидывать категорически не рекомендую - нам город гораздо больше Тонгерена "воткнул".    
    8 ноября 2013

ГородБрюссель, Брюссельский округ, Бельгия
ТематикаКуда поехать, где отдохнуть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Кельн-Брюгге-Брюссель
Брюссель или Люксембург?
Как "расписать" три дня в Бельгии?
помогите с маршрутом по Бельгии на 10 дней
Маршрут по Бенилюксу-Германии из Аахена
8 дней Голландия + Бельгия маршрут?
Бельгия. Планирование поездки.
Билет на скоростной поезд
из аэропорта Дюссельдорф - Веце в Брюссель
Internship Бельгия. На какой тип визы надо подавать доки?
К списку вопросов про Брюссель

В какую страну поехать, где лучше отдохнуть, экскурсионый, пляжный, комбинированный, экстремальный, необычный отыдх. Удивительные места