Маршрут по Бенилюксу-Германии из Аахена, Brussels, Belgium

Вопрос по теме Куда поехать, где отдохнуть, к городу Брюссель

Всем доброго дня! Прошу срочно оказать посильную помощь . Суть в следующем: 17 июля на 2 недели уезжают в Аахен мои родители . В аэропорте Кельна в аренду берут авто (первый раз) и выдвигаются в Аахен. Я пытаюсь спланировать им поездки с учётом того , что интернетом они пользоваться не будут , но в машине естественно есть навигатор. Если можно напишите , куда реально им съездить на 1 день из Аахена и если есть возможность скажите , где лучше оставить машину , т.е. мне нужно им дать точные данные навигатора куда ехать . Условно говоря едем в Брюгге , машину оставляем там-то . Если возможно коротко напишите , что стоит посетить и откуда начать прогулку по городу .Пока планы такие: Брюгге,Брюссель , Моншау, аутлет ROERMOND , если захотят. Сам , что успею посмотрю на форуме . Всем спасибо!

спросил посетитель 14 ноября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    1. Моншау - это самое ближнее. Из ближнего еще замечательный Маастрихт - оставлять авто думаю, удобнее недалеко от жд вокзала, и потом пешком - до центра примерно 500м.2. В Бельгии - самый ближний Льеж, но город не лучший, хотя все равно дает представление о франкоязычной Валлонии. Лучше Намюр, Динан. Если будет время - то Брюссель, Брюгге, Гент3. Люксембург.4. В Германии также - Трир, долина Мозеля (Эльц, Кохем)    
    14 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Очень верный набор вам порекомендовал , ни убавить, ни прибавить, разве что Кёльн, Бонн или Дюсседьдорф до кучи посоветовать могу.Так что я просто дополню вышесказанное паролями-явками хотя бы по парковкам. А уж ,что посетить, это обычно на месте видно, если запарковаться в правильном месте конечно Машину лучше бросить на платной парковке у стеклодувной фабрики (Glashütte), а там немножко пройтись пешком.Адрес для навигатора - Monschau Burgau 15 или по индексу 52156Если в Маастрихте ненадолго, то можно запарковаться в ТЦ "Форум Мазая" "Mosae Forum" Индекс 6211, адрес Maastricht Mosae Forum 46Льеж - максимум на пару часов, проезжая в сторону более приличных мест. Парковаться лучше прямо рядом с достопримечательностями и особо никуда не отходить ... Подземная парковка на площадь Сан-Ламбер - Place Saint-Lambert 4000 Liège будет в самый раз. Если на ней не будет, то можно немножко покрутиться в этом районе и по указателям доехать до соседних паркингов.В принципе, за исключением Шарлеруа, любой другой город Бельгии лучше Льежа... хотя мне лично Льеж чем-то симпатичен Даже не знаю, на всю вышеуказанную кучу мест давать ориентиры или проще все-таки поставить в навигаторе "центр" и на подъездах, метров за 500 начать искать подземный паркинг. Обычно я так и поступаю в совсем незнакомых местахТут все-таки напишу Есть варианты перехватывающих парковок P&R на окраинах, но объяснять долго и можно потеряться.Я посоветовал бы открытую парковку на площади Glacis, ориентир для заезда - allee SchefferТам нужно платить в автомате за определенное кол-во часов и класть талончик под стекло. Осторожно, есть спец.места с макс. времени 5 часов, остальные - безлимитные. 5-часовые подписаны прямо на асфальте.Если больше нравится система заехал и заплатил по факту, то тогда нужно выбраться на boulevard Royal и на месте смотреть на информационные панно с названиями парковок и количеством свободных машиномест. Где мест больше 2-3, там реально шанс припарковаться. Очент не советую ехать на парковку "Theatre", там нереально узкие заезд и выезд. Так что курс держать лучше всега на Knuedler, а если там не будет мест, то на Saint-Esprit. С парковки Кнудлер выход прямо в самый-самый центр, от Сен-Эспри пара минут до центра.В Трире самый оптимальный вариант - парковка в Кауфланде Ostallee 3-7, 54290 Trier. Там всегда есть места и 3 часа можно стоять бесплатно, если провалидировать жетон (можно на стойке Information, покупать ничего не обязательно).Оттуда до центра минут 15 ходьбы, зато не нужно стоять в очереди и переплачивать. Здесь уже по обстоятельствам, почти везде с парковками будет сложно, особенно в выходной и при хорошей погоде.Так что заранее подготовленный адреса вообще не помогут.Надеюсь, информация пригодится. Удачи!    
    14 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Спасибо огромное , вы очень помогли , сегодня составил им список всего что собрал , завтра выложу здесь для полноты картины , а вашу информацию по парковкам перешлю по электронке им завтра , уже в Аахене посмотрят    
    14 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Дополняю список мест ,которые можно посетить из Аахена:Namur BelgienDinant BelgienElz Эльц ГерманияEben-Emael Эбен-Эмаель Бельгия BelgienBruhl Брюль Германия Schloßstraße 650321 Brühl, Deutschland дворец Аугустусбург и охотничий замок Фалькенлуст +49 2232 44000schlossbruehl.de‎Cochem Кохем Германия Nationalparkforstamt Eifel‎Urftseestraße 3453937 Schleiden-Gemünd, Deutschland+49 2444 9510Национальный парк "Эйфель"Замок Штольценфельс Schlossweg, 56075 Koblenz, Германия ‎ +49 261 51656 ‎ · schloss-stolzenfels.de Belvedereallee 552070 Aachen, Deutschland+49 241 1895134drehturm-aachen.deсмотровая площадка в Аахене‎Бад-Мюнстерайфель Bad MünstereifelБад-Нойенар-Арвайлер (нем. Bad Neuenahr-Ahrweiler ) Rue de Louveigné 34920 Remouchamps, Belgique+32 4 360 90 70 сталактитовые пещеры mondesauvage.be‎    
    14 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Если недалеко от Аахена, то поддерживаю Моншау и Маастрихт.Можно так же съездить в бельгийский городок Спа (название говорит само за себя).    
    14 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Просто интересно: почему название города все пишут с двумя "а"?    
    14 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Скорее всего потому что по-немецки пишется с двумя "А" - Aachen. Но при этом произносится только одна "А" ,но так длинно-длинно протяжно-протяжно и еще под ударением. А такое произношение одной "А" точно не выразить было бы вот отсюда и две буквы в немецком.А по-русски, кажется, Ахен правильно писать, но тут история как с эстонской столицей: так-то по-русски правильно Таллин, но всё чаще попадается Таллинн - калька с эстонского написания.    
    14 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Если соседний голландский Maastricht пишут по-русски с двумя "А",то почему Aachen, где такой же звук, надо писать по-русски с одной, я не совсем понимаю.    
    14 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    В "Маастрихте" двойная "А", от реки Маас, т.е. буквально "М А А С" произносится, с двумя "А", раздельно - сначала одна "А", а потом вторая ударная.А в Аахене не так, там одна "А", но очень длинная и сразу ударная. Проще всего вбить "Ахен" в гугле и на страничке про город в Википедии послушать, как правильно название произносится на немецком. Но это всё детали, главное - что там красиво очень и пряники вкусные    
    14 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    По-русски правильно - "Ахен" и "Таллин". Произношение тут ни при чем (мы же пишем "Париж", а не "Пари"). Написание "Ахен" определено "Роскартографией", и так пишется в атласах, учебниках, на картах и т.п.    
    14 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Тут не нужно искать логику, ибо русскоязычные названия географических объектов - . Они есть, определены соответствующим государственным органом, нравится нам это, или нет. И определены именно для того, чтобы, к примеру, вьетнамский Nha Trang писался как Нячанг, а не Ньячанг, Ня Чанг, Нха Транг (такие "названия" я встречал на этом форуме).    
    14 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Да, хорошо зацепила тема повального игнорирования определений/постановлений/распоряжений "Роскартографии" .... даже не знаю, какой из юридических терминов лучше подойдет к творчеству данной коммерческой орагнизации в форме открытого акционерного общества Все, осмелившиеся написать Аахен, Хайдельберг, Манхейм и т.д. - срочно в укрытие грядет крестовый походА мне вот лично очень обидно за Люксембург, названия половины населенных пунктов которого просто изуродовали советские картографы - "Ремиш" стал "Ремих", "Эштернах" превратился в "Эхтернах" .... "Дикирш" окрестили "Дикирхом" Плачу горючими слезами, когда это слышу    
    14 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Советские картографы руководствовались правилами чтения немецкого языка при переводе названий люкембургских городов,т.к. тогда люкембургский язык считался за диалект немецкого, а правил чтения немецких диалектов никто не знал.Кстати, в Германии тоже многие не знают, что многие названия городов в Люксембурге, в Швейцарии, а даже иногда и в самой Германии,читаются иначе, нежели чем на хох-дойче (литературном немецком).    
    14 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    В части Люксембурга соглашусь, в советской и российской картографии именно с какого-то хох-дойчевого, если даже вообще не с прусского наречия взяты названия большинства люксембуржских городков. А вот откуда в русском взялись все эти "Г" в Гамбурге, Ганновере, Гейдельберге, Мангейме??? Вопрос Ахена/Аахена по сравнению с этим вообще мелочь. Только что-то в офф-топ лингвистический стали уходить    
    14 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Иногда логика понятна. К примеру, название аргентинской провинции Жужуй (Jujui) произносится местными не с буквой "ж", а с "х". Тут все ясно. :=) А почему для названия итальянского города взяли "Флоренция" (англ.Florence) а не итальянское Firenza - я не знаю. Повторю: мы можем возмущаться, но названия, во избежание путаницы, должны быть одинаковыми. А большая их часть была определена еще при СССР, когда никакими ОАО еще и не пахло.    
    14 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Это как раз просто объясняется - русских звук "х" соответсвует немецкому "ch", а не "h", который произносится с предыханиеми с точки зрения переводчиков (а это ещё несколько сот лет назад сложилось) более похож на произношение "г" на юге Российской Империи и Украине,(где "хыкают"), чем на русское "х".Про Флоренцию ещё проше. Город на латыни называется Флоренция, оттуда и прошло в русский.А итальянское название Фиренце уже потом сложилось.    
    14 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Логично.    
    14 ноября 2013

ГородБрюссель, Брюссельский округ, Бельгия
ТематикаКуда поехать, где отдохнуть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Кельн-Брюгге-Брюссель
Брюссель или Люксембург?
Как "расписать" три дня в Бельгии?
помогите с маршрутом по Бельгии на 10 дней
Бельгия. Маршрут?
8 дней Голландия + Бельгия маршрут?
Бельгия. Планирование поездки.
Билет на скоростной поезд
из аэропорта Дюссельдорф - Веце в Брюссель
Internship Бельгия. На какой тип визы надо подавать доки?
К списку вопросов про Брюссель

В какую страну поехать, где лучше отдохнуть, экскурсионый, пляжный, комбинированный, экстремальный, необычный отыдх. Удивительные места