Internship Бельгия. На какой тип визы надо подавать доки?, Brussels, Belgium

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к городу Брюссель

Нашел стажировку в аналитическом центре, Брюссель.Шесть месяцев. Готовы платить 400 евро в месяц. Остальные свои деньги, но вопрос не в этом.В посольство звонил, говорит что если больше чем три месяца то рабочею визу делать по-любому. Чувствовалось, ему пох.. какую там визу делать и что за ситуация. С разрешением на работу точно некто не будет заморачиваться, да и невозможно это с такой-то зарплатой.Знаю, у немцев есть виза для Практики. Так и называется. Собираешь свои бумажки + от приглашающей стороны бумагу с конкретным указанием:- контрагента- дата начала и продолжительность практики- перечень намеченной деятельности- место прохождения практики- сколько денег будут платитьДумаю что для Бельгии должно быть что-то похожее.На какой тип визы необходимо подавать документы? Как долго может идти оформление?

спросил посетитель 10 марта 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Если честно мне не удалось найти информацию по визе для практики. В Бельгии существует несколько типов разрешения на работу, наверное есть смысл поискать информацию по ним, там есть визы, которые выдаются тем, кто приезжает на сезонные работы, с четким указанием дат, возможно Вам такая подойдет. К тому же, в каждом округе Бельгии свои требования к оформлению таких документов, подробности здесь http://www.emploi.belgique.be/home.aspx
    Студентов на практику они приглашают, так что полагаю и специальные визы для этого есть, только называются как-то иначе.
    Кстати, можно попробовать еще раз позвонить в консульство, возможно Вам попадется другой специалист, который сможет помочь.
       
    19 октября 2016

ГородБрюссель, Брюссельский округ, Бельгия
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Где и какого типа лучше получить визу для посещения Бельгии
Евростар Лондон-Брюссель, какой штамп в паспорте?
Надо в Брюссель на 1 день! Какую визу делать?
Отказали в бельгийской визе - что делать? ехать очень нужно
Билет на скоростной поезд
из аэропорта Дюссельдорф - Веце в Брюссель
Internship Бельгия. На какой тип визы надо подавать доки?
Брюссель. Что выбрать Avis или Sixt?
Шоппинг в Брюсселе, Брюгге, Генте, Антверпене
Отель в Брюсселе рядом с метро
К списку вопросов про Брюссель

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.