Бельгия. Планирование поездки., Brussels, Belgium

Вопрос по теме Куда поехать, где отдохнуть, к городу Брюссель

Планирую поездку в Бельгию. 5 дней чистого пребывания. Плюс еще один день с поздним вылетом из Брюсселя. В планах стандартно - Брюссель, Гент, Брюгге, Антверпен. Думаю, что Люксембурга не доедем - слишком мало времени. Вопросы:- как лучше распределить время между этими городами?- подумываю после пары дней жизни в Брюсселе перебраться в Брюгге или в Гент. Есть смысл? Если есть, то в какой из городов? Или проще ездить из Брюсселя и возвращаться каждый день? Или сразу выбрать "базой" Гент или Брюссель?- Как распланировать маршрут? передвижение планируются по железной дороге.

спросил посетитель 10 августа 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Преимущество жизни в одном городе: не надо собирать-разбирать-таскать багаж.Преимущество жизни в разных городах: раннее утро и поздний вечер - самое благодарное время; есть доступная база для разных бытовых нужд.Выбирайте сами.    
    10 августа 2013
  • Отвечал аноним
    Я бы 4 дня оставил на Брюгге, оттуда бы выезжал в Гент и Антверпен. А полтора дня оставил бы на Брюссель.Но это мое личное мнение, поскольку мне Брюссель совсем не понравился, а вот Брюгге - очаровал, хотя я там был зимой, а в Брюсселе летом.    
    10 августа 2013
  • Отвечал аноним
    У нас примерно так:Из Голандии едем в Брюгге вечером там ночуем, следущий день полностью там, ночуем, утром встаем едем в Гент, потом в Антверпен, вечером поздно едем в Брюссель, утром встаем полностью гуляем там, вечером едем в Намюр ночуем там, потом утром выезжаем оттуда едем в Динант, гуляем там и потом до Арлона, в Люксембург и оттуда в ночь в Реймс. Примерно так    
    10 августа 2013
  • Отвечал аноним
    Жили в мае 2012 неделю в Брюсселе (NH отель в центре). Выезжали в Брюгге, Антверпен и Остенде. Антверпен не понравился категорически - не ухожено, на гл. улицах царство подделок.Брюгге - на каналах кататься зачетно, красиво, только ист. часть мертвая, т.к. там не живет никто из местных. Ощущение декорации. А вот Остенде и Сев. море - были в диком восторге - романтика, красота природы, еда хорошая.Остальное время - Брюсель т.к. город необычайно насыщен аттракшенами. И выпить есть что Так неделя и пролетела.    
    10 августа 2013
  • Отвечал аноним
    Уж прямо таки не живет никто...Я когда увидел эти "Черемушки" вдоль променада, никакого интереса к тому городу не осталось...    
    10 августа 2013
  • Отвечал аноним
    А если бы остались - увидели бы вечером в каждом окне каждого дома в центре, как внутри сидят местные жители и читают журналы и смотрят телевизор. И ощущение декорации бы сразу пропало. Три дня жили в Брюгге в мае 2012 года (сильно пожалели, что так мало), нашли много улиц и кварталов без единого туриста, хотим ещё.    
    10 августа 2013
  • Отвечал аноним
    Думаю, что базой выберу Брюгге. как вариант - Гент. но там вокзал далековато от центра. Очень мне ваш план понравился, но боюсь. что мы так не сможем - не молоды уже. медлительны.    
    10 августа 2013
  • Отвечал аноним
    Да ладно Вам))) В чем медлительность?)    
    10 августа 2013
  • Отвечал аноним
    О Брюгге - это в окошках не местные сидят. Это тоскуют туристы в съемных квартирах и и микро-гостиницах. Если там и есть местные - то только обс. персонал.Кому захочется жить 24/7 под топот и пьяный гам нескончаемой толпы туристов? Ну разве совсем каким-то аутсайдерам. Брюгге вытоптан и поруган. Что-то подобное творится и в Пизе, например. Был маленький милый город, а стала мёртвая декорация. Жизни нет там.В Остенде есть драйв, который есть, например, в Эль-Медано (на Тенерифе). Архитектура тут ни при чём совершенно, она может быть любой или её может вообще не быть.В Остенде, как и в Медано, видно и слышно величие океана, благодаря удачному контуру береговой линии. Ветер и обстановка классических романов типа "Золотой цепи". Это надо чувствовать.Жить следует в Брюсселе, т.к. очень много значимых для истории мест. Очень камерный город. Район только правильный нужен для проживания.Надоело в Бельгии? Талис уносит в Париж мгновенно. При выезде из Брюсселя не забудьте посмотреть направо и вниз. Там улица нехороших женщин вдоль железки.    
    10 августа 2013
  • Отвечал аноним
    Океан? В Остенде?...    
    10 августа 2013
  • Отвечал аноним
    Что вы ерунду пишете. Вы вообще в курсе цен на недвижимость в Брюгге? Люди там хотят жить и живут, местные, разумеется. Приезжие снимают квартиры поближе к месту работы, которое чаще всего в Брюсселе или Антверпене.    
    10 августа 2013
  • Отвечал аноним
    Море, море там Северное. От этого смысл сказанного не теряется. Вы не бухгалтер, часом?    
    10 августа 2013
  • Отвечал аноним
    Я бы при ваших вводных посоветовала остановиться в первую ночь в Брюсселе, а оставшиеся дни базироваться в Брюгге. Центр Брюсселя осматривается быстро, можно еще сходить к Атомиуму и в Мини-Европу, но это на любителя. В Брюгге центр расположен недалеко от вокзала. Поезд до Гента едет примерно минут 30, до Антверпена 1,5 часа, до моря (Остенде, Бланкенберге и т.д.) минут 20. Один день - один город, плюс у вас будут вечера в Брюгге.    
    10 августа 2013
  • Отвечал аноним
    Просто, Вы какими-то странными мыслями фонтанируете: то про Брюгге, то про величие океана в Остенде, то про ледяную воду на Тенерифе в августе.Я понимаю, конечно, что у каждого свои персональные эмоции от того или иного места, но, люди же читают и выводы делают...    
    10 августа 2013
  • Отвечал аноним
    Останавливались в Брюгге с 30 декабря по 2 января в небольшом семейном отеле рядом с Белфором. Кстати к воросу о местных жителях, его хозяйка, милейшая женщина, живет в этом же доме. Толпа туристов покидает город после 18 вечера, вместе с отходом местных поездов. И лично мне, вечерний и ранне-утренний Брюгге понравился и запомнился больше всего. А просыпаться по стук копыт конного экипажа и звон колоколов - это сказка!В Остенде самое ценное: большой супермаркет с шикарным выбором продуктов.    
    10 августа 2013
  • Отвечал аноним
    У меня мелкий вопрос, не стала для него отдельную тему заводить, напишу сюда:мой микро-каприз на и так насыщенную поездку - посетить берег Северного моря, есть наброски, как это сделать на пути из Брюгге в Амстердам, но там это откровенно лишнее, поэтому вопрос такой:от Брюгге к морю мы доедем общественным транспортом? и есть ли там (имею в виду на уровне Брюгге, времени кататься вверх-вниз по побережью сильно не будет) пляжи, куда не страшно зайти посидеть? я просто думаю, что мы в отеле окажемся часа на 2, а то и 3 раньше заезда и не факт, что нам пойдут навстречу и заселят,вот можно было бы как-раз это время "убить" на вылазку к морю..    
    10 августа 2013
  • Отвечал аноним
    От Брюгге к морю едут поезда - 20-30 минут, смотря в какой город поедете. Самые очевидные варианты - Остенде или Бланкенберге.Что страшного в пляжах? Не поняла вопрос.    
    10 августа 2013
  • Отвечал аноним
    Хочется попасть на более-менее облагороженный пляж, куда удобно зайти и выйти, а не нужно по камням лезть..а в идеале чтобы там была "цивилизация" в виде кафе или т.п., чтобы на месте и позавтракать =) простите, если звучит глупо, но я не имею ни малейшего представления, как это все там может выглядеть, поэтому и спрашиваю глупости)) насмотрелась фоток с побережья в районе Гааги (надеюсь, не путаю), а здесь не знаю, чего ждатьт.е., если мы на электричке, то ехать в направлении Остенде, а если мы на машине уже будем, можно не привязываться к городам, а просто поехать напрямую к морю? и там тоже наткнемся на более-менее "пляж"?    
    10 августа 2013
  • Отвечал аноним
    В Бельгии все побережье выглядит примерно так Пляжи могут быть пошире, могут быть поуже, но суть одна: дома-променад-пляж. Поэтому выбираете в навигаторе любой бельгийский городок и едете туда. Удобнее всего от Брюгге ехать или в Blankenberge, или в De Haan.    
    10 августа 2013

ГородБрюссель, Брюссельский округ, Бельгия
ТематикаКуда поехать, где отдохнуть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Кельн-Брюгге-Брюссель
Брюссель или Люксембург?
Как "расписать" три дня в Бельгии?
помогите с маршрутом по Бельгии на 10 дней
Маршрут по Бенилюксу-Германии из Аахена
Бельгия. Маршрут?
8 дней Голландия + Бельгия маршрут?
Билет на скоростной поезд
из аэропорта Дюссельдорф - Веце в Брюссель
Internship Бельгия. На какой тип визы надо подавать доки?
К списку вопросов про Брюссель

В какую страну поехать, где лучше отдохнуть, экскурсионый, пляжный, комбинированный, экстремальный, необычный отыдх. Удивительные места