прохождение границы через Брест с Голландской визой, Brest, Belarus

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к городу Брест

Может ездил кто-нибудь с голландской визой через таможню Польско-Белорусскую.Очень волнует такой вопрос как досмотр на таможне, мало ли вздумается им что мы чего-нить везем раз уж с Голландии и проторчим на таможне И еще так и не смогла разобраться с тем,сколько все таки алкоголя можно привезти через границу и со стоимостью вещей совсем непонятно ( лимиты на вещи..личные?? не более 30 000 руб.) это действительно так?И вот еще, можно ли в Белоруссии заправиться за валюту, так как белорусский рублей не имеем..Буду признательна за ответы

спросил посетитель 17 января 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Не говорите, что вы из Голландии и все. Скажите, что из Германии. За валюту заправиться можно. Да походу только за валюту и заправитесь. Новый метод борьбы с кризисом, иностранцы только за валюту. Про вещи не парьтесь. 1500евро на человека покупок, но не обязательно говорить всем реальную цену. Алкоголь 3 литра на человека. Опять же не обязательно все говорить. Все это про въез в РБ.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я то могу не говорить,только в паспорте же голладская виза вклеена.Меня интересует сколько пива и сколько вина, родители попросили..обидно будет ,если выкинут:)Я начиталась драконовских мер на таможне, часы не более одной пары:)Про бензин, то есть как только переедем РФ границу, на заправках будут конвертировать стоимость или она уже в валюте указана?Спасибо вам, Flash    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Голандские визы у многих есть. Наши даже не будут спрашивать откуда едите. Контроль за наркотой итак могут произвести. Из Польши намного больше тянут чем из Голландии. С собакой могут подойти и все. Поляки могут спросить откуда едите. Говорите что хотите. Германия Голландия... Разницы нет. Если собака польская будет работать на канале, то полюбому понюхает. Виза абсолютно не повод для доп.досмотра. Алкоголь разтосуйте по машине. И честно в глаза "две бутылки вина". Наверняка шмонать не будут. Русских туристов в большинстве случаев не шмонают. А вы много набирать будите? Три литра на взрослого в т.ч. и пиво можно везти. А там аккуратней. Цена на бензин указана в долларах, евро, рос.рублях и бел.рублях. Соотв. в этой валюте и можно заплатить. Пока будите стоять в очереди можите у соседей поменять валюту выше чем в обменнике. Официально 5050р за дол, черный курс 6000.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В польше попросили открыть багажник,увидели там кучу сумок и пакетов-взяли паспорта и ушли.,виза была эстонская,но об этом и не интересовались.Через 5 мин вернули доки и открыли шлагбаум.белорусы тоже самое,тока спросили скока алкоголя.ответил 1 бутылка,они были полностью удовлетворены.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Бензин и по карте можно оплатить, с едой сложнее, ехал из Литвы через Белоруссию в конце июня, не доезжая Минска, на трассе симпатичная корчма, белорусских рублей в кармане примерно 30 000, спрашиваем можно перекусить за русские, евро, доллары или по карте, отвечают - нельзя, а белорусских хватит только на четыре свекольника и хлеб, предложили сначала съездить в ближайший банк - поменять, потом, посовещавшись, согласились принять евро, очень плотный обед на четверых обошелся в 20 евро, белорусские рубли оставили в качестве чаевых.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо всем за ответы..и все таки сколько стоит пообедать в Белоруссии? что-то я волнуюсь,так перед поездкой...совершенно не готова ни морально,ни физически...еще и впервые вот так на машине...ужас..    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Теперь вы у них любимые клиенты!!!    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Смотря где. В 30-40тыс на человека вполне можно вложиться. Курсы выше писал. Лучше всегда иметь немного наличных. Если и останется, то на выезде водки купите. Или конфет. Они у нас недорогие сейчас. Вы лучше представте ситуацию если вас менты остановят за превышение или т.п. Штраф только в белорусских рублях.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    ну вот, добавили паники...штрафы...да я вообще как улитка поеду:))....эх, а сколько на трассе ехать можно по скорости,чтоб без штрафов?    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да не волнуйтесь вы так. Смотрите на знаки и разметку и все будет нормально, дорога через РБ хорошая и не загруженная.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо, приятно и добро это как-то из ваших уст прозвучало..смелости по прибавилось..я привыкла одна ездить и все у меня всегда слаженно было,а тут не одна и началась паника, как за всем уследить,все проконтролировать,всех вовремя накормить и все такое..идея поехать на машине была моя и всю ответсвенность за организацию получила тоже я...пытаюсь все предусмотреть,чтоб потом не слушать о том,какая не организованная,легкомысленная и вообще..вот и спрашиваю тут все по 10 раз одно и тоже:)    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    То есть, у вас не легковушка а полный 50-местный автобус? Тогда да, если Вы человек-оркестр, и за баранкой и организатор поездки и гид и повар ... есть о чем волноваться Выпейте чайку успокоительного и займитесь самовнушением все будет хорошо. После поездки Вы этим сможете других успокаивать Пока не видно повода волноваться. Вопросы конечно наивные (кроме конкретных про цены, меню итд.), но для первого раза простительные.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    а я еще и машинке шить умею ..и крестиком вышивать....    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    ...уверенней и вперед! Получается у тех кто делает. И не думайте что все беды прям-таки на вас свалятся...    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    как говорят мои друзья, я человек-катастрофа самое безобидное что со мной случалось на отдыхе это кража денег в барселоне:))    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Неделю назад из Голландии(Роттердама)проезжал в Москву через Белоруссию.Виза была ,правда французская.Поляк спросил,откуда ? Из Франции (а я там тоже был)-через 7 минут белорус .Картина та же.Никто ничего не смотрел.Просили открыть багажник и все на этом.По Белоруссии заправлялся за русские рубли.В кафе не заходил,по последним поездкам и нет желания.Не имея ни одного белорусского зайчика Белоруссию проехал.Следите за знаками.Они там в основном 100-120.Бывает меньше ,но редко.Вся страна проходится легко,4 раза по 20 рублей(русских) или 0,5 евро за дорогу приготовьте.Вот и все.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Господа, а вот еще один вопрос: собираюсь посетить на прокатной машине (Латвия) Белоруссию - ну есть у меня давняя мечта детства посмотреть Бресткую крепость, ну и Минск впридачу. Но вся фишка в том, что у меня Белоруссия в промежутке между Прибалтикой и Калининградом. Так вот вопрос - насколько долго (и проблематично!) прохождение границы для двух россиян с российскими паспортами на прокатной машине, сокрее всего с латвийскими номерами, через:1. Погранпереход из Литвы (с Вильнюса) на Минск?2. Брестский погранпост в сторону Польши (поеду до Калининграда)?3. Погранпост (не знаю как называется) вверх через Гродно на Литву (опять таки поеду на Калининград)?4. И обратно те же вопросы - из Польши через Брест в направлении Минска?5. Из Минска на Литву (Вильнюс)? С собой ничего, ни алкоголя, ни сигарет, ни бензина. Просто транзит!Потенциальные проблемы на предмет шаенгенской машины уже объяснили, меня больше интересует опыт местных - как, когда лучше ехать, какие очереди, что с там с "бензовозами" и прочее.Заранее благодарен за ответы!    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Текущее состояние очередей можно смотреть здесь: После 1 июля больших очередей уже нигде нет."Бензовозов" сейчас всячески "поддушивают", поэтому на границах их сейчас меньше.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ух ты! Прикольно! Посмотрел, оценил, спасибо!Отвечает реальной ситуации дел на границе? А то ведь может быть они одно рисуют, а на границе все по другому!Но все равно круто - спасибо! И тем не менее прошу всех, кто рядом живет, часто ездит, в курсе происходящего отписать свои мнения.Чем больше информации - тем полнее картина то, что там происходит. А то предварительно планировал закрутить кольцо путешествия с другой стороны - со стороны калининградских переходов, так там местные ребята говорят, что в час- полтора на границе не уложиться. Причины - и потенциальные очереди, и моя прокатная машина с шенгенскими номерами. Так что за любую информацию заранее благодарен!    
    6 октября 2014

ГородБрест, Брестская область, Беларусь
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Очереди на польской границе.
какие документы нужны при пересечении границы?
Вопросы выезда гражданина РФ на авто Евросоюза на территорию РФ
Белорусско-польская граница. Прохождение и текущая обстановка. Часть 2
Погранпереходы РБ-Польша
Переход Белоруско-Польской Границы на Рождество
КПП Брест-Тересполь
Веб-камеры погранпереходов белорусско-польской границы. Где?
Совет по лечению
Какой валютой расплачиваться в Бресте, что можно посмотреть кроме крепости и какие вещевые рынки лучше посетить
К списку вопросов про Брест

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.