КПП Брест-Тересполь, Brest, Belarus

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к городу Брест

Добрый день! Подскажите, какова сейчас ситуация на границе с очередями? Едем в Австрию, выезд из Москвы 1 мая утром.

спросил посетитель 24 января 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Так вам конкретно сейчас или на 1 мая предсказать? Обычно в Бресте на 1-2 часа очередь.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо! 1-2 часа-очень даже неплохо, бывали и гораздо худшие времена.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В прошлом году 2 мая перешел за 40 минут. Сейчас думаю обстановка будет более напряжённой, из за остановки авиа перелетов по Европе. Народ рванет на машинах и автобусах, так что надо учитывать этот фактор. Вообще на каком то Белорусском сайте есть картинки с Online камер на границе, можно посмотреть и оценить ситуацию.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    езжайте через Домачево это южнее Бреста км в 30 в сторону Украины,правда и там не гарантия что свободно будет....насчет камер на белорусских границах очень сильно сомневаюсь    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Можно дурацкий вопрос?Я правильно понял - речь идёт об автомобильном переходе? А ежели на электричке ехать - там как всё происходит? Долго задерживаешься на границе?    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да, правильно, это про автомобильный переход. С электричкой всё проще: белорусский контроль проходится до посадки, потом приезжаешь в Тересполь и там проходится польский контроль в порядке живой очереди в течение 5-20 минут в зависимости от заполненности электрички. Проблема только в том, что их почти все поотменяли и там осталось только 2 электрички.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    вот блин а на сайте инфа старая что ли получается?Там я насчитал 7 электричек - в 00:36, 03:30, 11:23, 13:18, 15:55, 19:22 и 22:00    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    2 поезда до Тересполя в 7.50 и 18.32 ...есть варианты сесть на "Варшавском мосту",как говорят местные "на подсадку" (с кем то из местных на машине просто пересечь границу за какие то символические деньги 1-3 доллара),такое раньше практиковалось (года 3-4 назад)    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну на самом деле это не электрички, когда то были на самом деле польские электрички, сейчас обычные вагоны Белорусской жд с деревянными лавками под электровозом. Семь штук их никогда не было, было только пять, три из них отменили, остались, как сказано выше, 07:52 и 18:32. Есть еще 5 поездов через границу (но не ежедневно) - Москва-Варшава/Берлин/Прага и Минск-Варшава. Подсесть на эти поезда теоретически можно, но дорого.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Этому сайту доверять можно. Только большинство из них - это не электрички, а проходящие поезда. Да, электрички 7.52 и 18.32.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Возвращался из Минска, 3 дня назад, простоял в очереди 5,5 часов.Не исключаю, что ситуация такая была оттого, что самолёты в Европе не летали и было очень много таких как я, которым просто надо было и не важно чем.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Собираюсь ехать 2-го мая, на границе где-то буду в 16-17 часов, интересно где лучше в это время будет переходить Брест или Домачево, и еще один раз ездил, но не запомнил там на Домачево когда нелево едешь сам поворот в сторону польской границы налево указан или как, а то если что боюсь проскочить прямо в сторону Украины.И еще кто что подскажет про шмон со стороны поляков, а то товарищ ездил сказал что типа из-за 1 лишней сигареты могут развернуть, бензина чтобы не больше 10 литров, в 2008 помниться такой жести не было. Может еще какие нововведения? И надо ли брать техпаспорт на машину или достаточно будет свидетельства о регшистрации ТС?    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Эсли память не изменяет то норма по бензину 10 литров .Свидетельства о регистрации достаточно .    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Интересно это как же мне расчитать в баке 10л Или 10л имеется ввиду в отдельной канистре?    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В канистре , в бак к вам никто заглядивать не будет .    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А ну тогда гораздо легче, т.к. у меня канистры никогда и не было Кстати, а такой шкурный вопрос а где бензин сейчас дешевле в Польше или в РБ?    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    gasoline-germany.com    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    вообще то если вы перед КПП "Варшавский мост" еще в черте Бреста повернули налево в сторону Украины и доехали до Домачево, к границе непосредственно поворот направо...раньше указатель был    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ой это да я перепутал, поворот на границу конечно-же направо, так вот я и спрашиваю там этот поворот как-нибудь вообще указан? По картам Google там в принципе вроде как одна дорожка.    
    6 октября 2014

ГородБрест, Брестская область, Беларусь
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Очереди на польской границе.
какие документы нужны при пересечении границы?
Вопросы выезда гражданина РФ на авто Евросоюза на территорию РФ
Белорусско-польская граница. Прохождение и текущая обстановка. Часть 2
Погранпереходы РБ-Польша
Переход Белоруско-Польской Границы на Рождество
прохождение границы через Брест с Голландской визой
Веб-камеры погранпереходов белорусско-польской границы. Где?
Совет по лечению
Какой валютой расплачиваться в Бресте, что можно посмотреть кроме крепости и какие вещевые рынки лучше посетить
К списку вопросов про Брест

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.