Вопросы выезда гражданина РФ на авто Евросоюза на территорию РФ, Brest, Belarus

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к городу Брест

Помогите разобраться - еду в Брест на португальской машине с русским паспортом. У детей фамилия бывшего мужа, машина была куплена на его имя. Какие нужны документы, чтобы пересечь польско-беларускую границу и какой пограничный пункт не имеет очередей ранним утром?Благодарю.

спросил посетитель 24 августа 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Вопрос следует разделить на две части:Посоветовал бы искать ответ не на форумах, а, например, позвонить в ближайшее к Вам консульство Беларуси или России... У Вас как-то все сложно и запутано...Все зависит от многих факторов (время года, день недели), но раз едете в Брест, то езжайте прямо на Варшавский мост, ранним утром на въезд будет свободно с очень большой вероятностью, на машине с португальскими номерами Вам по-любому в "красный" коридор на белорусской стороне, а учитывая всю сложность и запутанность у Вас даже при отсутствии очереди время перехода может затянуться...    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Благодарю. Звониить пыталась везде, но информацию дают разную, потому и собираю все воедино, чтобы ничего не упустить. А вдруг там на границе свои тараканы? Наездилась по европам и часто видела, что пересечение границы зависит от того, на кого попадешь и в каком оно расположении духа. Как насчет страховки машины на беларуской земле и надо ли ее покупать заранее?    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А у вас есть на руках "зеленая карта". Обычно машины застрахованные в Евросоюзе имеют ее по умолчанию. Посмотрите, входит ли в нее Беларусь. Если нет - купите на границе местную страховку.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Уважаемая коллега.Если Вы имеете российский паспорт, то у вас нет законных прав на управлением ТС с португальской регистрацией.Пример проблем в Беларуси здесь: Машина конфискована.Более того - нет и законных прав передвигаться на ней по РФ.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Не совсем так. Управлять можно, передавать управление другим лицам нельзя (кроме того, на кого был оформлен временный ввоз).В вышеприведенном примере проблемы начались после того, как управление авто было передано другому лицу.С чего вдруг??    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ниже коллега напишет, как машина попала в РФ - это и будет ответом)))))Предлагаю дождаться "развязки"))))В сути вопроса есть незнание порядка временного ввоза автомобиля на территорию ТС.))))И соответственно - вывоза)))Это и есть ответ.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Если это камешек в мой огород, то порядок временного ввоза автомобиля на территорию ТС мне знаком. Есть и практический опыт, с оставлением залога.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Можете пояснить? Я гражданин РФ, езжу на машинах с литовской регистрацией в РФ и БР - никогда не имел проблем. Машины и личная, и фирмы.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я камнями не кидаюсь, да и относятся мои слова в части "знания" к девушке с российским паспортом.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Пояснение просто.Каждое государство разрабатывает и реализует набор защитных мер для предотвращения появления появления товара без уплаты таможенных пошлин.Такие меры есть и у стран ТС.В противном случае я сам с удовольствием приобрел бы в Литве авто - ну, скажем, Сиенну, или Мультивен, беспошлинно ввез бы ее в РФ (солидная сумма на входе), не платил бы за нее налоги (на Сиенну - порядка 40 тысяч рублей в год), не платил бы штрафы с камер видеофиксации - слать не куда.И вся РФ в этом случае состояла бы из авто с номерами ЕС, США и т.д.....Посему на Ваш вопрос - я гражданин РФ и приезжаю - необходимо посмотреть на те документы, которые Вы заполняете на границе.Предположу, что имея в подписи город "Вильнюс", Вы там постоянно и проживаете. Консульский учет? "Не резидент" Литвы на фоне антироссийских настроений? И ВУ у Вас - литовское?Ответы на эти вопросы есть некий базис, что ложится в основу порядка оформления ТС на границе.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    У меня гражданство РФ, вид на жительство в Литве, российское ВУ. Есть справка, что я стою на консульском учете в Посольстве РФ. НО ! Девушка из Португалии НЕ написала, что она едет с паспортом РФ и шенгенской визой. Думаю у нее тоже есть ВНЖ в Португалии.Оффтопик - я 8 лет живу в Литве и как то ни разу не сталкивался с антироссийскими настроениями    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Это и есть основа. Пересекая в районе Ошмян границу, вы информируете таможенный пост либо о виде на жительстве, либо - о консульском учете.Беларусы ретивы и не пропустят под иным соусом. Службу знают.У девушки есть набор факторов, который ранее ни когда не были соединены вместе при пересечении границы (мое ощущение от прочитанного):1. Машина на португальских номерах, оформленная на бывшего мужа.2. Российский паспорт девушки.3. Дети от расторженного брака, носящие фамилию мужа.Что именно и как соединялось - выскажет сама девушка.Ну например - девушка отправила мужа с детьми самолетом в РФ, а сама въехала на ней на территорию ТС.Или - муж отправил их самолетом, а сам ввозил.Чем больше девушка даст пояснений, в чем именно загвоздка, тем понятней станет суть проблематики, которая перед ней стоит.Но чисто интуитивно предполагаю, что история с ввозом может потребовать обратиться к бывшему мужу за помощью.Могу лишь пожелать всем, чтобы этого не было и далее))))Под "антироссийскими" подразумеваю нежелание давать гражданство Литвы, Латвии, Эстонии тем, кто с Советских времен живет в этих странах.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    "Нюанс" номер два.По какому паспорту будут выезжать дети из РБ?По РФ или по Португальскому?    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Пропустят, но при условии уплаты залога.Вы ошибаетесь. В Литве дали гражданство всем кто проживал там на момень принятия закона.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Цель нашей дискуссии сейчас в чем?Как помочь коллеге, если она не учла в своих планах набора вещей, или демонстрация общего уровня образования?Нам сейчас от вопроса коллеги куда нужно отклониться?    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Тут расчёт не совсем точный. Налоги-то платить всё равно придётся, как и страховку - но только в той стране, в которой зарегистрирована машина. Например, в Германии зарегистрирована машина - тогда в Германии будет налог и страховка, а стоят они на порядок больше, чем в России. Причём регистрация в Германии возможна только если даёшь разрешение им самим снимать налог со счёта, уклониться не получится. Так что экономия на таможне обернулась бы расходами на налог и страховку, выигрыша бы не получилось.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Гражданин РФ не имеет права ездить на иностранных номерах по РФ.Все кто пишет,что так ездят это нарушение закона    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    C чего это вдруг? Плати залог, временный ввоз и езди до 3 месяцев. Потом можно продлить, но не более, чем на полгода, если мне не изменяет память.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    С залогом то понятно можно ездить,но в этом нет смысла. Оставить 90% растаможки и ездить в чем тут прикол?Я про то,что без залога и растаможки ездить нельзя    
    24 октября 2014

ГородБрест, Брестская область, Беларусь
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Очереди на польской границе.
какие документы нужны при пересечении границы?
Белорусско-польская граница. Прохождение и текущая обстановка. Часть 2
Погранпереходы РБ-Польша
Переход Белоруско-Польской Границы на Рождество
прохождение границы через Брест с Голландской визой
КПП Брест-Тересполь
Веб-камеры погранпереходов белорусско-польской границы. Где?
Совет по лечению
Какой валютой расплачиваться в Бресте, что можно посмотреть кроме крепости и какие вещевые рынки лучше посетить
К списку вопросов про Брест

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.