Белорусско-польская граница. Прохождение и текущая обстановка. Часть 2, Brest, Belarus

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к городу Брест

Живу в Германии, еду в середине августа в Россию. Думала поехать на авто. Крайний раз была в 2003 году. Туда проехала без проблем, из Польши в Белоруссию за 40 мин., обратно простояла в Бресте на границе 13 часов. Изменилось что-нибудь с того времени в лучшую сторону? И объясните, пожалуйста, что такое красный и зеленый коридоры

спросил посетитель 6 сентября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Красный - если вам надо что то декларировать. Например, если вы поедете на авто с немецкими номерами - надо будет оформлять временный ввоз, соответственно, поедете по красному.Зеленый - если нет товаров, подлежащих декларированию.Все зависит от врменени проезда и дня недели. Но 13 часов сейчас - это очень маловероятно.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    т.е. транзит через страну-это временный ввоз транспортного средства?    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Если едете на авто с немецкими номерами, то для Вас "красный" в любом случае.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А скоростную дорогу или автобан не построили в Польше? Раньше максимальная скорость была, кажется, 90 км\час. Какую валюту принемают на заправках, придорожных кафе и мотелях? Нужно-ли иметь в авто огнетушитель, согласно Российским ПДД?    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    До Варшавы автобан. Платный. Далее практически как и было только объездная.Минска мазовецкого построена. В Польше злотые. Евро можно рассчитаться, но по занизенному.курсу. Поменяйте на границе ФРГ/РП на дорогу. Лишние не помешают. Опять же дорога платная. В РБ на заправках за топливо рассчитаться.можно валютой. Остальное только в бел.рублях. Иногда можно попросить поменять, но сложно и незаконно. Лучше поменять опять же на границе либо на многих заправках есть обменники.Огнетушитель и проч. надо везде иметь.Также практически везде можно рассчитаться.карточкой. но всегда утрчняйте о такой возможности у кассиров.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Требования в Польше: В России: Гринкарту на Белоруссию и Россию не забудьте Российское ГИБДД не имеет права требовать у вас паспорт, так что смело можете общаться с ними по-немецки, нихт понимайтен, дойче консул требен.Вообще, в этой теме это уже оффтоп    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    19.06 в 5.00 подъедали к Бресту, народу было не много, в Домачево решили не ехать т.к. нужно было в Варшаву. В итоге простояли 3 часа из-за безумной медлительности поляков;(    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Это хороший результат.Если машин нет совсем и всё проходит "без сучка, без задоринки", то лучший результат, который был у меня за полтора десятка поездок = 1.5 часа.Если машины стоят от "огорода" (так на жаргоне брестских челноков называется площадка перед въездом к границе), то надо рассчитывать на 4 часа минимум. А лично мне известный рекорд - мой друг стоял 14 часов.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну что,други!Завтра с утра стартую.Красногорск-Жешув-Будапешт-Ниш и Греция.С минским шашлыкингом в субботу.Переночую и в воскресенье в Домачево планирую часам к 12-13 штурмовать границу.По совершению сего действа из Жешува обязуюсь отчитаться.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Сегодня в районе 12:00 минского времени прошли Домачево в сторону РП за 25 минут, это рекорд. Обратно машин 30 стояло.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Народ завтра утром бд штурмовать границу из Польшы в РБ в районе 6 утра. Как обычно бывает по восресеньям в это время в сторону РБ??? Заранее блгодарен    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Нормально бывает - магазины же не работают, туристы валят в пятницу-субботу. Только не забудьте отписаться потом о своем опыте    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо завтра как приеду обязательно отпишус))    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну,прошел!Братья белорусы оформили за 10 минут(был вторым).Ну а поляки как всегда-полтора часа(был четвертым).Зачем то спросили на чем я езжу(бензин или солярка)и кол-во бензина?????????????"Порадовал польский пограничник,держа в руках паспорт с греческой визой."А куда мы мол едем?Ночевка в Жешуве.Хотели выйти погулять,так тут колотун.Всего 17 градусов.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Дайте, пожалуйста, совет Едем в Польшу на две недели (просто отдохнуть, первый раз на машине зарубеж). Третий пассажир на борту, кроме мужа и меня, - собака. Выяснила, что теперь собаку надо обязательно декларировать как товар , поэтому нам "светит" только красный коридор. Пересекать границу с РБ будем 9-го июля, ночуем в Минске, 10-го стартуем в Польшу, едем в Варшаву. Внимание вопрос: куда же нам податься, на какой пост?    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Поезжайте на Берестовицу, только лучше попозже, после обеда очереди меньше.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Прежде всего необходимо понимать, а какой Ваш маршрут по Польше? Едете Вы на юг, запад или север этой страны - исходя из этого и пост есть смысл выбирать!    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Уважаемый Александр, я указала, что мы едем сначала в Варшаву. Исходя из этого и спрашивала о выборе поста. Спасибо    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Простите не заметил. Тогда советую ехать через Брест. В город прямо въезжаете, перед белым собором налево, потом после моста направо и попадете к погранпереходу. Ориентируйтесь по указателям на "Варшавский мост". Берестовица же всегда забита выезжающими за покупками. И дороги похуже и до и после границы.    
    24 октября 2014

ГородБрест, Брестская область, Беларусь
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Очереди на польской границе.
какие документы нужны при пересечении границы?
Вопросы выезда гражданина РФ на авто Евросоюза на территорию РФ
Погранпереходы РБ-Польша
Переход Белоруско-Польской Границы на Рождество
прохождение границы через Брест с Голландской визой
КПП Брест-Тересполь
Веб-камеры погранпереходов белорусско-польской границы. Где?
Совет по лечению
Какой валютой расплачиваться в Бресте, что можно посмотреть кроме крепости и какие вещевые рынки лучше посетить
К списку вопросов про Брест

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.