Переход РБ-РП на майские праздники 2013г - как правильно спланировать?, Brest, Belarus

Вопрос по теме Транспорт, к городу Брест

Предвидятся *хорошие* выходные в мае. А так как график работы свободный можно выехать и пораньше ,к примеру с 20 апреля.Просьба к знатокам подсказать ( первый раз на авто хочется) в какие числа и какое время луше прибыть на пагранпереход ( допустим Домачево или Брест) чтоб не было мешочников и контробасов?Может быть есть такие дни- когда из Белоруссии вообще никто не едит в Польшу- типа праздник или выходной в магазинах.Так не хочется убивать 5-6 часов на очередь.Когда по вашему мнению пойдет основной поток российских туристов? С какой даты?

спросил посетитель 25 декабря 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Со 100% вероятностью этого вам никто не скажет, но например, в Бресте обычно свободно после 4 часов вечера, когда все местные уже уехали в Польшу. С утра лучше не соваться.Мне кажется 29-30 апреля начнется.    
    25 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Значит лучше выехать до 29го?Лучше после обеда в будний или выходной?    
    25 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Ну шансов разминуться с толпой российских автотуристов будет намного больше.Лучше в воскресенье, но в будние тоже ОК.    
    25 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Вообще-то т.н. "майские каникулы" в этом году реально начнутся 27.04. в субботу,т.к. потом только 2 рабочих дня до Первомая, на которые все будут брать отпуска и отгулы. Соответственно основной бум наверняка будет 27-29.04. Теперь про утренний или вечерний переход. Тут все от ситуации зависит. С одной стороны, за покупками местные выезжают утром, с другой стороны, под вечер подтягиваются россияне. Перед Новым годом в Домачево люди так подъехали вечером и стояли по 20 часов. Мы благоразумно заночевали в Бресте и утром прошли сравнительно "быстро" - за 6 часов. А могли бы ночь в очереди провести... На сайте есть статистика очередей. Посмотрите, что было год назад, подумайте... Хотя судя по количеству вопросов на форумах выезд на эти майские будет просто массовым!    
    25 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    ТОгда запланирую лучше переход на 23-24 либо 25 апреля. БУдний день всетаки будет.К вечерку подтянемся и думаю будет нормально.    
    25 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Мне вот хочется что бы было меньше туристов на границе... Вы учтите, что п/переходов немного, а ездить надо всем и "мешочникам" тоже.Если уж на Новый год справились, то и на майские особо очередей не будет. В Польше 1 и 3 мая выходные. Начинается т.н. Длуги викэндВ это время многие фирмы закрываются. Товарный поток уменьшается.    
    25 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    ВСе понятно. Значит все же спланирую с 23-по 25 апреля переход.    
    25 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    а мы планируем приехать в Брест вечером 10 мая и 11го утром ехать на границу. С одной стороны, еще праздники и вроде не должно быть очередей, с другой стороны, это суббота и кто его знает....    
    25 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    10 мая все уже едут обратно.    
    25 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    При подъезде к развилке М1 на Барановичи и Брест он-лайн смотрю тут : как правило ситуация показана практически как есть    
    25 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Здесь информация на 30-40% соответствует действительности. Не знаю- как Вы ей пользуетесь    
    25 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Там если покопаться, можно найти он-лайн камеры. На Берестовице камера висит очень высоко и охватывает большую зону, видно где сколько машин. Мы пользовались 2 раза и оба были достоверными. А если смотреть слева на табличку, то там конечно не все так, как есть в реале, потому что обновления ситуации на определенные часы ( кажется каждые 4 часа)    
    25 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Онлайн камеры показывают ситуацию 5-6 часовой давности. Не очень нормальный этот ресурс и доверять не очень нужно.Хотя за неимением лучшего- можно хоть на него глянуть.    
    25 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Рассказываю философию прохождения границы... Условно: подъезжая к п/переходу вы имеете информацию, что очередь на 50 машин, и проезд занимает четыре часа. Больше никакую инфу по прохождению официально и полу официально вы не получите. Условно инфа верная. И что она вам дает? Никто не скажет сколько времени уйдет на проезд. У поляков есть спущенные нормы. Славатичи, например, 30машин в час. И никто не наругает их за медлительность... Гораздо важней и полезней позвонить в будку страховой компании, например, и спросить у страховщицы о реальной обстановке. Например, хуже когда стояли черные на польской стороне, а потом снялись. Тогда резко все срываются и на границу. И ни на каком сайте вы этого не узнаете. И вообще не фиг копья ломать по этому поводу. В будущее никто заглянуть не может, а анализируя прошлое невсегда делаешь верные предположения. Отнеситесь к очереди как к надобности, а если проехали за час вместо ожидаемых четыре, то воспринимайте как дар!!! Блин, в пробках своих городов убиваете каждый день столько же времени.    
    25 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Надо сделать ПЛАТНЫЙ ресурс о состоянии дел на переходах. Платишь к примеру 50р и получаешь инфу на час запроса- где черные- где красные и где сколько машин. И делаешь выбор. Радуешься жизни и едишь.    
    25 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Если уж не могут организовать работу пограничников и таможеников, то хоть онлайн-ресурс отслеживания очередей, как аналогичный на финской границе, могли бы сделать. Платным его делать смысла нет, легче на рекламе зарабатывать.    
    25 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    На рекламе чтоб заработать- надо ресурс сначала разогнать.А людям платить надо сразу.Жил бы в РБ - связь с каждым ПП- хотя бы через страховщиков и Брест,Домач и Брбры - все ясно в любое время суток.Хочет чел 100% инфу по состоянию очереди и перспективам на ближ часы- платный СМС - в ответ пароль доступа и все на экране. Типа такая схема. И не надо голову ломать. И тем кому не понятно и не жалко к примеру 50р - радуютмя жизни.    
    25 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Позволю заметить , что в отчетах люди не раз и не два ссылались на то , что смотрели очереди на границе и уж потом выбирали куда ехать (Домачево-Варшавский мост). Особых претензий к информации у Них не было. А про "5-6часовой давности"- одни путешественники подъехали к Домачево, встали под камерой , позвонили друзьям на Урал и те там дома сделали скриншот с экрана со стоящей машиной. По возвращении это фото вставили в отчет. Отчет сдесь есть, смотрите. Мы ведь не думаем , что Они ради такой фишки пять часов стояли .    
    25 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Вы немного меня не поняли. Про 5-6 часовую давность показывают камеры вот этого ресурса.К онлайн камерам претензий нет. Самое главное- что они установлены так- что понять РЕАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ- невозможно на 100%.    
    25 декабря 2013

ГородБрест, Брестская область, Беларусь
ТематикаТранспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Москва-Хорватия. Но почему через Варшаву из Бреста?
Такс Фри при путешествии на своих колесах
Беларусь, М10, Гомель - Брест на сколько хороша?
Совет по лечению
Какой валютой расплачиваться в Бресте, что можно посмотреть кроме крепости и какие вещевые рынки лучше посетить
Очереди на польской границе.
какие документы нужны при пересечении границы?
Вопросы выезда гражданина РФ на авто Евросоюза на территорию РФ
Белорусско-польская граница. Прохождение и текущая обстановка. Часть 2
Погранпереходы РБ-Польша
К списку вопросов про Брест

как добраться до страны/города назначения и как пользоваться местным транспортом, и сколько он стоит в местной валюте