Беларусь, М10, Гомель - Брест на сколько хороша?, Brest, Belarus

Вопрос по теме Транспорт, к городу Брест

Еду Воронеж-Брест, что выбрать? Оптимальный вариант : км- время-качество?

спросил посетитель 30 октября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    На всякий случай уточню, что M10 идет от границы с Россией до Кобрина, дальше от Кобрина до Бреста - М1.Качество М10 - на крепкую четверку: почти на всем протяжеии по 1 полосе в каждую сторону, а в районе Гомеля есть участок, где даже по 2.Больших дыр в асфальте нет, неровности иногда встречаются.Альтернативный вариант: до Смоленска, а дальше по М1 на мой взгляд нецелесообразен ил-за большого крюка.    
    30 октября 2013
  • Отвечал аноним
    Согласен с нормальная дорога , ехали по ней летом 2010г не думаю что за два года она намного изменилась . Делать крюк в более чем 100 км ради возможного выиграша во времени 1-2 часа за счет более высокой средней скорости по М1 смысла не вижу. Наш маршрут Воронеж- Курск- Брянск- Гомель и далее по прямой до Бреста    
    30 октября 2013
  • Отвечал аноним
    Спасибо. Подтвердили мой маршрут. У кого какие предположения , что будет на границе в Бресте с 1 на 2 мая?И как быть со страховкой, Зеленая карта оформляется не ранее чем за 30 дней. И только потом подавать на визу?Как это можно обойти? Обязательна ли страховка при подаче на визу? На сайте в списке документов нет, а в памятке, которую дали в визовом центре, обязательна!ПОМОГИТЕ!    
    30 октября 2013
  • Отвечал аноним
    Сейчас в РБ все дороги конченые...если только к маю поремонтируют.    
    30 октября 2013
  • Отвечал аноним
    Вариант 1. Покупать страховку на более длинный срок, чтобы покрывала срок поездки.Вариант 2. Просить продать более, чем за 30 дней, мотивируя тем, что надо подавать документы в посольство.Вариант 3. В некоторых посольствах прокатывает гарантийное письмо с обещанием купить ее позже, тут подробнее:    
    30 октября 2013
  • Отвечал аноним
    А что такое в вашем понимании визовый центр? Сейчас у всех консульство шенгене одно правило и одно требование. Т.е. одиноковое. В РБ не требуют зеленую карту. Только медицинскую страховку. Зайдите на сайт консульства где получаете визу. Там будут конкретные требования.    
    30 октября 2013
  • Отвечал аноним
    Так ТС вроде из Воронежа едет, значит подаваться на визу будет не в Беларуси.    
    30 октября 2013
  • Отвечал аноним
    Визовый центр - в моем случае " Компания PONY EXPRESS – официальный сервис-провайдер Консульского отдела Посольства Республики Польша "    
    30 октября 2013
  • Отвечал аноним
    Варивнт 1 - не хочется переплачивать. Деньги не большие, но ломает от того, что чувствуешь, что тебя имеют.Вариант 2 - в двух страховых компаниях отказали. Мотивируют, что все строго, вбивают в базу, штрафы.Вариант 3 - буду пробовать.    
    30 октября 2013
  • Отвечал аноним
    Это как в твоём понимании? Ямищи? Проясни, будь добр, интересует состояние трассы Гомель-Пинск-Брест по состоянию на сейчас...    
    30 октября 2013
  • Отвечал аноним
    Пусть писатели пишут всякую ерунду. Дрянь там, а не дорога Гомель – Кобрин. Ехали по этой дороге в 2011году. Уже на М1 в Беларуси начинают появляться заплатки, а там…    
    30 октября 2013
  • Отвечал аноним
    я не писатель. езжу регулярно минск-брянск-орел. в последнее время (последние года два) исключительно через могилев.подтверждаю: на участке брянск-гомель плохо! на участке гомель-минск есть варианты.если из воронежа надо в кобрин, мой вариант: воронеж-орел-брянск(придется потерпеть около 60 км совсем плохо)-кричев-могилев-минск(прекрасная новая 2-хполоска)-кобрин.    
    30 октября 2013
  • Отвечал аноним
    Подскажите, а если:Брянск -- Гомель -- Жлобин -- Бобруйск -- Минск -- Барановичи -- Кобрин -- Брест?Каково состояние дорожного покрытия?    
    30 октября 2013
  • Отвечал аноним
    Брянск -- Гомель - уже сказали вышеГомель -- Жлобин - по одной полосе в каждую сторону, состояние на 4.Бобруйск -- Минск - от Бобруйска до Пухович сейчас идет строительство скоростной трассы, состояние не знаю на данный момент, но по всей видимости ремонты. Далее до Минска по 2 полосы в каждую сторону, сотояние хорошее.Минск -- Барановичи -- Кобрин -- Брест - скоростная трасса с двумя полосами в каждую строну    
    30 октября 2013
  • Отвечал аноним
    ездил на новый год этой дорогой (пенза-тамбов-орел-брянск-гомель-корбин-брест)- мне понравилось.качество покрытия- на твёрдую 4. трафика нет вовсе.ехал отдыхал.самый легкий участок.обратно возвращался по м-1 брест-минск-москва - качество получше , конечно , но с поправкой на трафик - гораздо напряженнее.резюме- ваш маршрут оптимален.    
    30 октября 2013
  • Отвечал аноним
    Интересует Пенза - Тамбов, через Кирсанов... Какое состояние дороги?    
    30 октября 2013
  • Отвечал аноним
    "Интересует Пенза - Тамбов, через Кирсанов... Какое состояние дороги?"-------- да, через Кирсанов. кривенькая слегка,но крупных дефектов не видел.100-120 кмч комфортно. зато трафик слабый ехать легче чем по М-5 (если речь о маршруте Москва-Пенза).правда возможно следует принять во внимание : ехал на RR 20".думаю на Х-5 20" было бы не очень...    
    30 октября 2013
  • Отвечал аноним
    в этом году что там? кто знает, подскажите! Гомель-Брест М10 в смысле.    
    30 октября 2013
  • Отвечал аноним
    Что, никто через Гомель не ездит? Все по М1? Народ, отзовитесь!!!!!!!! Как состояние трассы нынче? Не хочется крюк делать и ямы собирать не хочется.    
    30 октября 2013

ГородБрест, Брестская область, Беларусь
ТематикаТранспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Москва-Хорватия. Но почему через Варшаву из Бреста?
Такс Фри при путешествии на своих колесах
Переход РБ-РП на майские праздники 2013г - как правильно спланировать?
Совет по лечению
Какой валютой расплачиваться в Бресте, что можно посмотреть кроме крепости и какие вещевые рынки лучше посетить
Очереди на польской границе.
какие документы нужны при пересечении границы?
Вопросы выезда гражданина РФ на авто Евросоюза на территорию РФ
Белорусско-польская граница. Прохождение и текущая обстановка. Часть 2
Погранпереходы РБ-Польша
К списку вопросов про Брест

как добраться до страны/города назначения и как пользоваться местным транспортом, и сколько он стоит в местной валюте