визы на границе для туристов не в составе тру. групп, Albania

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Албания

Уважаемый эксперты по Албании! ))

В середине июня 2013 года я планирую поездку на собственном автомобиле по странам балканского региона, в том числе, планирую посетить Албанию. О правилах въезда в Албанию для граждан Украины в интернет содержится несколько противоречивая информация.

В соответствии с информацией, опубликованной на интернет-сайте Министерства иностранных дел Албании (http://www.mfa.gov.al), Украина находится в списке стран, гражданам которых для краткосрочного посещения Албании виза не требуется.

Тем не менее, ряд информационных порталов для туристов сообщают, что граждане Украины могут посетить Албанию « в составе организованного тура. Возможность получения визы на границы не распространяется на самостоятельных туристов, следующих без организованного группового тура.» (http://www.visa-ua.com/countries/albania/desc/)

Прошу пояснить, возможен ли безвизовый (с получением разрешения на въезд на границе) въезд в Албании для индивидуальных туристов, передвигающихся самостоятельно, а не в составе организованных туристических групп.

Этот вопрос я отправил по электронной почте в посольства Албании в Москве и в Варшаве. Из московского посольст ва получил ответ "обращайтесь в посольство в Варшаве", а из варшавского - ни ответа, ни привета.


спросил посетитель 7 мая 2013 цитировать Это спам?  

СтранаАлбания
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Вопрос по визам по пути в Албанию.
Нужна ли виза в Албанию
Получение визы, прохождение таможни в Албании
транспорт и расценки.
визы на границе для туристов не в составе тру. групп
на немецкой машине по балканам?
срок получения визы в албанию
Активный спорт, дайвинг, серфинг и аквапарки в Албании
Вопрос о месте в Албании
Погода в Албании
К списку вопросов про Албания

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.