Погода в Албании, Albania

Вопрос по теме Погода, к стране Албания

Ответьте, пожалуйста, по стране на вопрос. Расскажите по теме прогноз погоды и температура воды в месяцах: январе, феврале, марте, апреле, мае, июне, июле, августе, сентябре, октябре, ноябре, декабре и погода Албании (Albania)

спросил посетитель 6 июня 2011 цитировать Это спам?  

  • Отвечала albaniatour
    С севера к югу Албании климат меняется от континентального до средиземноморского. В Южной Албании, например, в известном курорте Саранда насчитывается до 300 солнечных дней в году.

    Зима в Албании мягкая, наступает она в декабре и "отступает" уже в феврале. Зимой в некоторых районах Албании выпадает снег, в других - идут дожди. Но бывают и очень теплые дни, и даже в январе температура в Дурресе может подняться до +20С.

    Именно в марте , когда устанавливается теплая весна, Албания расцветает. Недаром сезон охоты заканчивается 4 марта, когда у пернатых и животных начинается брачный период. 14 марта Албания празднует День прихода лета! В этот день албанцы выезжают на природу, загорают и устраивают пикники. Во второй половине марта дожди очень редки, погода - солнечная, и термометр останавливается на отметке +22 градуса.

    Пляжный сезон албанцы начинают в мае, хотя неизбалованные туристы могут начать его уже в апреле и закончить в октябре :) "Высокий" сезон, когда температура повышается выше+30 С устанавливается в июле и в августе. Бархатным сезоном называют июнь и сентябрь, когда температура воздуха и воды в море около +25 градусов.

    Осень в Албании довольно непродолжительная: конец октября - ноябрь, хотя и в этот период не часто идут дожди, а температура воздуха держится до +18 С.

    Подытожив все вышесказанное, 6 месяца в году в Албании - лето, 2 месяца - осень, 2 месяца - весна и оставшиеся лишь 2 месяца - мягкая зима!

    Поэтому туристы могут приезжать в Албанию круглый год на экскурсионные и экстрим-туры, рыбалку и туры за недвижимостью!
       
    5 апреля 2012

СтранаАлбания
ТематикаПогода
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
транспорт и расценки.
визы на границе для туристов не в составе тру. групп
Вопрос по визам по пути в Албанию.
на немецкой машине по балканам?
Нужна ли виза в Албанию
срок получения визы в албанию
Активный спорт, дайвинг, серфинг и аквапарки в Албании
Получение визы, прохождение таможни в Албании
Вопрос о месте в Албании
Погода в Албании
К списку вопросов про Албания

Погода по временам года, в какое время лучше поехать в этот регион, подробный прозноз погоды на 1, 3, 5, 7 дней (неделю), 10 дней, 14 дней и месяц с отображением погоды и осадков на карты Европы, Азии, Америки, Австралии и Океании