Вопрос по визам по пути в Албанию., Albania

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Албания

Добрый день. Планируем в июле на авто куда-нибудь по южнее на Балканы. Греция выпадает, что бы не было особой спешки за две недели отпуска. Получается наиболее подходящая Албания. Дорогу планирую так, что бы ехать вдоль морей и по пути останавливаться в кемпингах. Предварительно маршрут нарисовал так: Т.е. заезжаем через Белоруссию (одна граница из Москвы и дорога хорошая) и далее к Хорватии и вниз вдоль моря.Назад через Македонию, Болгарию (там пару дней на море), Румыния и через Украину домой. Собственно вопрос. В данном случае мне нужна шенгенская виза. Достаточно ли ее, что бы пройти транзитом все остальные страны, особенно Болгарию и Румынию?Или лучше получить Болгарскую визу, но тогда въезжать через Украину, Румынию, а назад возвращаться через Болгарию?Пугает, в этом случае, лишняя граница с Украиной.Спасибо

спросил посетитель 13 июля 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Да,вам хватит шенгенской визы для всего маршрута,и Болгарии с Румынией в частности.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Супер! А на транзит по румынии и Болгарии по 5 дней дается по шенгенской визе?    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    По Румынии 5 дней, а в Болгарии можно находиться на срок действия Шенгенской визы.По моему, логичнее от Бреста было бы поехать на Люблин, далее через Словакию на Будапешт и оттуда в Хорватию: через Загреб к морю.Если только нет специальной цели заезать в Вену по дороге на пару деньков.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    По Румынии 5 дней,по Болгарии без ограничений,в рамках действия вашей шенгенской визы.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    На днях еду подавать на визу в Венгерское посольство. Естественно буду просить мультивизу. Но дадут ли они ее мне, если я выеду из шенгенской зоны и заезжать уже, судя по карте приведенной в первом посте, уже не буду? Они обычно дают жесткое количество дней прибывание в шенгене. Как правильнее поступить? Обманывать не хотел бы. Иначе нарисовал бы легенду, что возвращаюсь назад через Венгрию.    
    31 октября 2014

СтранаАлбания
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
визы на границе для туристов не в составе тру. групп
Нужна ли виза в Албанию
Получение визы, прохождение таможни в Албании
Вопрос по визам по пути в Албанию.
К списку вопросов про Албания

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.