Получение визы, прохождение таможни в Албании, Albania

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Албания

Ответьте, пожалуйста, по стране на вопрос. Расскажите по теме оформление визы, таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля Албании (Albania)

спросил посетитель 6 июня 2011 цитировать Это спам?  

  • Отвечала albaniatour
    С 2009 года Албания в период с 1 июня до 31 октября вводит безвизовый режим для граждан России, Украины. В 2011 году возможность безвизового въезда в летний период в Албанию получили граждане Армении, Азербайджана и Казахстана. На территории Албании гражданам этих стран можно находится сроком до 90 дней в течение 180 дней с момента первого въезда.

    Граждане ЕС, Австралии, США, Канады и нескольких других стран не нуждаются в получении албанской визы. Для владельцев загранпаспортов, а также проездных документов, выданных в Тайване и КНР предусмотрен безвизовый въезд.

    Владельцы действующей шенген визы категории «С» или «D» имеют право на безвизовый въезд в Албанию в качестве туристов или же с транзитными целями в любое время года.

    Россиянам, не имеющим шенген визы и запланировавшим поездку в Албанию с 1 ноября по 31 мая, необходимо получить визу в Посольстве Албании в России. Срок обработки документов на получение визы составляет в среднем около семи дней.

    Посольство Албании в России
    Адрес, г. Москва, ул. Мытная. 3. подъезд 2, офис 23
    Телефон: 7 (495) 982-38-52
    Факс: +7 (495) 982-38-54
    E-mail: embassy.moscow@mfa.gov.al, embassy@cnt.ru

    Таможенные особенности

    На границе необходимо предъявить загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее 6 месяцев на момент въезда. В отдельных случаях пограничники могут потребовать обратные билеты либо подтверждение наличия достаточных денежных средств для осуществления поездки.

    Ввоз и вывоз иностранной валюты не ограничен, сумма свыше 2500 евро подлежит декларированию. Разрешен вывоз ввезенной ранее иностранной валюты в течение года, национальной - не более 3000 лек. Запрещен ввоз оружия, наркотиков. Вывоз древностей, в том числе камней из археологических раскопок, запрещен. Разрешен свободный вывоз копий античных работ, которые продаются повсеместно.

    В случае поездки на автомобиле необходимо предъявить документы на машину, международную автостраховку, распространяющуюся на Албанию, и водительские права международного образца. На въезде взимается сбор в размере 10 евро (либо эквивалент этой суммы в любой свободно конвертируемой валюте).
       
    5 апреля 2012
  • Отвечал Autotraveller

    Летом 2011 года проехал из Москвы до Греции и обратно на автомобиле, включая Албанию. Очень понравилось в Албании все. Немного тесновато на морских курортах, но были в пик сезона. Очень хорошее, приветливое отношение, не дорогие и качественные услуги. Можно смело ехать.
       
    10 апреля 2012

СтранаАлбания
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
визы на границе для туристов не в составе тру. групп
Вопрос по визам по пути в Албанию.
Нужна ли виза в Албанию
транспорт и расценки.
на немецкой машине по балканам?
срок получения визы в албанию
Активный спорт, дайвинг, серфинг и аквапарки в Албании
Получение визы, прохождение таможни в Албании
Вопрос о месте в Албании
Погода в Албании
К списку вопросов про Албания

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.