Бюджетный элитный отдых.. Ko Samui Thailand.


 
Подробный отзыв о поездке:
Для участия в конкурсе про бюджетный отдых хочу рассказать о отдыхе под парусами. Всегда и везде яхтсмены воспринимаются как некая элита. К ним везде проявляют почет и уважение. Яхтсмену всегда рады и в каждом ресторанчике на берегу и на пляже дорогого отеля. Ведь красавица яхта с белоснежными парусами сама по себе украшение любой бухты или пляжа. Отправившись в путешествие на яхте вы постоянно будете ловить завистливые взгляды туристов, катающихся на "бананах" и водных велосипедах. А те, кто купил на пляже экскурсию на катамаране с купанием в открытом море будут приветливо махать вам руками, считая себя тоже причастными к морскому сообществу. Им и невдомек, что вы можете оказаться совсем не миллионерами, а такими же "голодранцами", только с той разницей что вы заплатили за трехдневное удовольствие качаться на волнах, столько же сколько они за три часа морской прогулки.
Оказывается огромное количество европейских пенсионеров и не только уходит от городской суеты в море. И скитаются они годами на своих яхтах и катамаранах вокруг света. И прошли они уже не один круг. И скучновато некоторым, и не дешевое это удовольствие. Вот и ищут они себе попутчиков на просторах интернета. Если повезет, можно пристроиться попутчиком и бесплатно, но в среднем установилась цена в 30-50 долларов за ночь с человека. Это сравнимо с ценой хорошего отеля в Азии, и несравнимо с ценой отеля в Европе. Плюс экономия на еде, ведь в основном питание на яхте организовано как дома - поход в супермаркет и самостоятельная готовка, никаких ресторанов, если нет специального желания. Из минусов - придется делить все невзгоды, капризы погоды и в целом не совсем легкую жизнь на ограниченном пространстве при постоянном движении всех окружающих предметов.
Существует несколько интернет-сервисов набодобе социальных сетей в англоязычном интернете. Все они находятся по запросу "find a crew", что переводится как "найти экипаж (команду)". Наиболее популярный так и называется: find-a-crew.net. Надо только внимательно приглядеться к фотографиям, попереписываться побольше с капитаном, чтобы понять что он за человек. И конечно взять всю ответственность за свою жизнь, здоровье и хорошее настроение на себя.
И конечно, главное это не дешевизна, а возможность почувствовать свободу, почувствовать ветер в своих руках, и возможность увидеть такие места, которые никогда не видны с пляжа отеля.

Пожаловаться на отчёт  Слайд-шоу  Постраничный просмотр
Вперед! Покорять моря!

Город Самуи Юг и Юго-Восток Таиланд   
Остров в заповеднике

Город Самуи Юг и Юго-Восток Таиланд   
На фото изображены: Морской заповедник Ангтхонг  
Очень скоро рассвет

Город Самуи Юг и Юго-Восток Таиланд   
Вот эти штуки с детсва для меня были символом романтики

Город Самуи Юг и Юго-Восток Таиланд   
Наша каюта. За дверью слева душ и туалет.

Город Самуи Юг и Юго-Восток Таиланд   
Капитан

Город Самуи Юг и Юго-Восток Таиланд   
Галина Говор - Галина Говор

Это копия моего отца. Где бы я его еще увидела.

Яхта - отличное место для фотосессий

Город Самуи Юг и Юго-Восток Таиланд   
Капитан спит - яхта идет

Город Самуи Юг и Юго-Восток Таиланд   



0 Поставь оценку фото-отчёту от 1 до 9
Оставить отзыв   

Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки