С чего начать?, Russia

Вопрос по теме Получение гражданства, иммиграция и ПМЖ, к региону Калининградская область

Здравствуйте, есть желание переехать жить в Калининградскую область с семьей (я 30лет, жена 30лет и двое деток девочек 10 и 6 лет) из Украины Кременчуг Полтавская область. Куда обратится, какие документы нужны, шансы трудоустроится (электромеханик, водитель погрузчика, машинист автоматических и полуавтоматических линий), стоимость аренды и покупки жилья?

спросил посетитель 15 мая 2015 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Начать следует с изучения информации в интернете, почитайте форумы. Для трудоустройства и относительно комфортной жизни нужно Разрешение на временное проживание (если у вас нет гражданства России), получив которое вы сможете устроиться на работу, устроить детей в школу (это непросто) и затем думать о получении российского гражданства.
    Кроме того стоит изучить возможно ли для вас право на переселение (те, кто родился на территории РСФСР и был в прошлом гражданином СССР;- те, кто родился на территории России;- лица, признанные нетрудоспособными, имеющие детей-граждан РФ;- лица, имеющие хотя бы одного нетрудоспособного родителя, являющегося российским гражданином;- лица, состоящие в браке с гражданином России, у которого имеется постоянная регистрация на территории РФ;- лица, инвестировавшие установленные суммы в российскую экономику;- лица, поступившие на военную службу по контракту (только на срок службы).
    Несколько сайтов: http://www.kakprosto.ru/kak-101118-kak-pereehat-zhit-iz-ukrainy-v-rossiyu
    http://www.migration.ru/forum/view/pereezd-iz-ukrainy-na-pmzh-v-rossiju.html
    http://pikabu.ru/story/pereezd_v_rossiyu_iz_ukrainyi_na_pmzh_proshu_pomoshchi_znayushchikh_lyudey_2283951

       
    23 июня 2015

РегионКалининградская область, Россия
ТематикаПолучение гражданства, иммиграция и ПМЖ
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
прививки детям до года
У меня литовский вид на жительство
гостиницы
С чего начать?
Получение визы
Погода в апреле
Шенгенская виза для поездки в Калининград
Из Пскова в Калининград 1 января
Еду...в Калининград
Путешествие по Европе на своём авто.
К списку вопросов про Калининградская область

В данном разделе эксперты тураута отвечают на вопросы об иммиграция и эмиграции. О получении гражданства, Вида на Жительтво (ВНЖ) в разных странах, переезда на новое постоянное место жительства ПМЖ, документах и трудностях, связанных с этими процессами