Еду...в Калининград, Kaliningrad, Russia

Вопрос по теме Как добраться, к городу Калининград

Вот такой вопрос: еду из Австрии в Москву, по пути планирую заехать в Калининград, уж очень захотелось посмотреть Россию там И очень заинтриговала Коса, в сие местности Вопрос: через какую границу лучше проехать (Польша отпадает сразу, были, плавали, знаем), через косу ( и можно ли ехать по всей косе там) или другие варианты? Что бы не дублировать тему, может кто знает, как там дорога на косе и если заехать с самого ее начала в Литве и проехать до самого конца - это возможно? Спасибо! Строгие там вообще пограничники, а то у меня вещей куча личных, пожила немного в Австрии, 4 месяца так

спросил посетитель 16 августа 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Если Польша отпадает, то тогда только через Литву. С другими странами Калининградская область не граничит.А почему Польша отпадает? Как раз таки в вашем случае удобнее всего заезжать со стороны Польши, например, через Голдап-Гусев.Дорога на косе есть, погранпереход тоже есть. Так что все нормально.Вещей в Россию (вернее в ТС) можно вводить до 50 кг и по стоимости до 1500 Евро. Но это все касается новых вещей. То что вывозили до этого - не считается.С визой будьте внимательны: она должна быть многократной, иначе не уедете из Калининграда.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо! Про границы, дя, я понимаю, что там только две граничащие страны, но границ гораздо больше, поэтому вопрос такой я часто путешествую на машине, стараюсь выбирать границы маленькие, без толп, рекорд прохождения в Европу был 18 мин. Через Польшу не люблю выезжать, 12 часов однажды было, больше не хотся. Да и наслышана много, лучше попутешествовать по стране, чем встрять на Польской границе.А граница на косе на сколько загружена? Не подскажете?С визой все ок, шенген на 5 лет мульт. Плюс рабочая виза еще действует ;)    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я так понимаю, что толпы в основном на направлении Гданьск-Калининград, а в стороне если проходить, то будет поспокойнее.Насколько я понимаю, обычно пустая. Кроме туристов там мало кто ездит.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Это потому что граница была у вас польско-беларусская - там основной транспортный коридор. Граница с Калининградской областью - это совсем другая история.В разы меньше поток, пройдете быстро и без проблем. А про косу - там вообще почти никто не ездиет.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо большое! А проверяют на этих границах сильно? Просто у меня вещей на 4 месяца в машине, велосипед и лыжи еще, они все открывают? Спасибо еще раз.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Проверить могут всегда и везде, даже если раньше там никого не проверяли.Но если вы не везете ничего запрещенного, то чего бояться?Велосипед новый или в России куплен? Если новый и видно что куплен в Европе, то могут попросить заплатить пошлину.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Нет, велосипед свой и давно не новый. Запрещенного ничего, просто не охота ждать, пока они всю машину вывернут наизнанку    
    27 октября 2014

ГородКалининград, Калининградская область, Россия
ТематикаКак добраться
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Паром Петербург — Калининград
У меня литовский вид на жительство
Получение визы
Шенгенская виза для поездки в Калининград
Из Пскова в Калининград 1 января
Еду...в Калининград
Путешествие по Европе на своём авто.
Отправка одного из участников на поезде обратно
Транзит по Венгрии ( кто пробовал?)
Какие круизы бывают из Калининграда
К списку вопросов про Калининград

стыковки рейсов и авиаперелёты, пересадки, ж/д, автобусный, автомобильный и авиа транспорт. Кратчайший, наиболее простой или дешевый способ добраться в определенное место в районе