Климат Марокко, Morocco

Вопрос по теме Погода, к стране Марокко

Климат Марокко

спросил посетитель 16 марта 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Большая часть территории Королевства Марокко лежит в субтропическом климатическом поясе. На побережье на него оказывает значительное влияние Атлантический океан, а в глубине страны – пустыни Сахара.
    Летом в отдалённых от моря и океана районах очень жарко, даже душно из-за пустынных ветров. Температура воздуха днём составляет до +30-40. При этом по ночам воздух стремительно остывает до +20 градусов. На пляжных курортах страны климат гораздо мягче, не такие большие перепады температур, днём +26-28, вечерами +21-24. Вода в океане прогревается до +20-22, в море она теплее на пару градусов.
    Дожди в тёплое время года почт не идут, во всём Марокко очень сухо. Осадки начинают выпадать в октябре и постепенно прекращаются в мае. Ну а зимой не редкость довольно обильные, хотя кратковременные дожди. Природа расцветает, становится больше зелени.
    Среднесуточная температура падает до +12-13 на побережье и до +9-10 в предгорьях. Океан остывает до +15-16, море до +17-18 градусов. В Атласских горах, на высоте свыше 100 метров ещё холоднее, там даже не тает снег. В пустыне по ночам бывает почти так же холодно, как и в горных районах, зато днём воздух нагревается до +20.
       
    16 марта 2014

СтранаМарокко
ТематикаПогода
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Сезон в Марокко
Какая погода в Марокко на майские праздники
Можно ли купаться в Марокко в конце апреля
Какая погода в Марокко в мае
Какая погода в Марокко в марте
Можно ли купаться в Марокко в октябре
Какая погода в Марокко зимой
Погода в Марокко
температура воздуха и воды в марте апреле
Нужен грамотный кардиолог
К списку вопросов про Марокко

Погода по временам года, в какое время лучше поехать в этот регион, подробный прозноз погоды на 1, 3, 5, 7 дней (неделю), 10 дней, 14 дней и месяц с отображением погоды и осадков на карты Европы, Азии, Америки, Австралии и Океании