Какая погода в Марокко в мае, Morocco

Вопрос по теме Погода, к стране Марокко

Какая погода в Марокко в мае

спросил посетитель 31 августа 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    В мае в Марокко начинается купальный сезон, который длится до начала октября. Дождей практически не бывает: за весь май набирается не более 5 дождливых дней, когда идут непродолжительные грозы, и после них всё довольно быстро просыхает. На побережье (в Агадире, Касабланке, Эс-Сувейре и т. д.) тепло, местами жарко, многие туристы загорают и купаются. Средняя температура в мае в Агадире +22 °C, в Касабланке +20 °C, ночами ещё довольно прохладно — примерно +15 °C. Среди популярных курортов самым жарким в мае бывает Марракеш, где днём в среднем бывает +26 °C. В дневные часы, когда солнце в зените, воздух нередко прогревается до +28 — 30 °C.
    Правда, стоит учитывать, что купаться вы будете в океане, где даже при температуре воздуха +28 — 30 °C вода может оказаться прохладной (около +19 °C), в Касабланке и Рабате может прогреться до +20 °C. Желающих искупаться становится больше, жаркое солнце позволяет получить ровный загар, уже пора пользоваться защитными средствами. Однако считается, что ехать на пляжные курорты Марокко с детьми стоит не раньше июля — либо ехать в Саидию, Танжер и другие курорты Средиземноморского побережья.
    Прогноз погоды на популярных курортах на ближайшие 10 дней можно найти на странице «Погода в Марокко».
       
    31 августа 2013

СтранаМарокко
ТематикаПогода
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Сезон в Марокко
Какая погода в Марокко на майские праздники
Климат Марокко
Можно ли купаться в Марокко в конце апреля
Какая погода в Марокко в марте
Можно ли купаться в Марокко в октябре
Какая погода в Марокко зимой
Погода в Марокко
температура воздуха и воды в марте апреле
Нужен грамотный кардиолог
К списку вопросов про Марокко

Погода по временам года, в какое время лучше поехать в этот регион, подробный прозноз погоды на 1, 3, 5, 7 дней (неделю), 10 дней, 14 дней и месяц с отображением погоды и осадков на карты Европы, Азии, Америки, Австралии и Океании