Виза Бельгии для граждан Украины, Belgium

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Бельгия

Собираемся в Бельгию вместе с родителями.Самостоятельно получаю шенген впервые.Перерыл ваш замечательный форум. Большинство вопросов отпало, но далеко не все.Предыстория. У меня в паспорте печать въезда/выезда в Израиль (без визы) и чешский шенген. Плюс старый паспорт (который есть на руках) распечатан разными визами без шенгена.У брата есть пара израильских виз и одна польская в дошенгенские времена и печать поданных документов в Чехию пару лет назад (отказа не было - сам забрал документы).И у мамы, и у папы только одна израильская виза.Мама - пенсионер.Все граждане Украины и получать будем в Украине, но я так подозреваю, что это ничего не меняет.Вопросы:1. Насколько реально получить бельгийскую визу в наших условиях и помогает ли как-то что подаемся все вместе или наоборот мешает? Велика ли вероятность, что все затянется на месяц через МВД?2. Поскольку выкупать сразу все стремно, то достаточно ли забронировать самолет, но не выкупать? (Понятно, что эта бронь снимется сама через несколько дней, если вовремя не выкупить).3. Аналогичный вопрос с отелем - достаточно ли забронировать отель, но не выкупать? 4. Правильно ли я понимаю, что бронь отель присылает факсом (и только им)? Есть ли какие-то еще варианты?5. Где-то читал, что все документы должны быть на английском (фламандском, французском). Это правда? Бронь самолета, справки с работы, банка - все переводить?6. Имеет ли значение сумма пенсии мама-пенсионерки? Нужно ли делать какие-то спонсорские письма, если едем все вместе?Заранее спасибо.

спросил посетитель 7 октября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Общее правило такое - Иметь внятную историю, в ней не путаться и донести все документы. Заполнение анкет тут разобрано многократно. Бронь для виз лучше иметь реальную, это легче всего сделать просто купив 100 процентов возвращаемые билеты на самолет и резерв отелей без оплаты. Получив визы спокойно аннулируйте заказы и покупайте уже самые выгодные рейсы и отели.    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Позвонили с посольства. Сказали, что: 1. Их беспокоит бронь, потому что ее можно вернуть без оплаты в любой момент. (Это правда, но что мне с этим делать?)2. И попросили прислать факсом выписку по банковскому счету. Тот счет, который я им изначально представил открыт совсем недавно и там соответственно никакого движения нет, зато деньги есть.Есть другие счета, где есть движение, но там сейчас денег нет. Вопрос: зачем им движение по счету - что именно они хотят там увидеть, что лучше всего показать?    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Отвечу сам на свой вопрос. Может, кому-то пригодится.1. Сделал Wire Transfer в гостиницу 25% предоплаты. Этого посольству оказалось достаточно.2. Показал им оба счета. Не знаю на что они там смотрели, но этого тоже оказалось достаточно.    
    22 октября 2014

СтранаБельгия
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
В Бельгию по Испанской Визе.
Бизнес-виза Бельгии в Киеве. Посещение выставки - вопросы
SOS.Проблемы с бельгийским посольством.
План поездки в Бельгию (для посольства)
Отказ в визе Бельгии. Что делать дальше?
Бельгийская мультивиза по частному приглашению
Виза в Бельгию: что означают примечания?
Предоставление копий старых виз без оригинала старого паспорта (Бельгия)
Виза Бельгии: поделитесь опытом?
Визы в Люксембург С Украины на машине
К списку вопросов про Бельгия

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.