Виза в Бельгию: что означают примечания?, Belgium

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Бельгия

В мультивизе на полгода в примечаниях стоит BNL2 BNL12. Кто-нибудь знает, что это означает? Может ограничения какие-то....
Спасибо!


спросил посетитель 16 октября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    : direkt ausgestelltes Visum
    : Visum für eine berufliche Tätigkeit
    см.:
       
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо большое, но я все равно не понял, т.к. не знаю немецкий язык, к сожалению, а на франц. не нашел того же. Попробовал по переводчику, но все равно мутно: я так понял касательно 1 пункта, что могут спросить приглашение или справку с места работы, или как? По второму вообще непонятно, типа "виза для проф.деятельности" и что? Спасибо и сорри за дотошность, просто не хочецца на границе разбираться, лучше сразу подготовиться.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Это никакие не ограничения. Перевожу так, как я это понимаю:
    : Виза, выпущенная консульством без обращения к бельгийской центральной власти (в рамках полномочий консульства)
    : Виза, выпущенная для профессиональных целей (имеется в виду деловая поездка)
    В этих отметках нет никаких причин для волнений.
    BNL2, c недавних пор, пишут с завидной регулярностью всем.
    Если вам написали еще и BNL12, значит вы, вероятно, представили приглашение для делового визита и указали в качестве цели поездки в анкете “bussines” или что-то аналогичное. Туризм тоже не возбраняется, главное уверенно и грамотно отвечать на вопросы.
    Если у вас при пересечении границы с собой будет письменное приглашение, обратный билет и какие-нибудь денежные средства, все будет OK.
    Если в приглашении указаны фамилия и имя, как в паспорте, зачем справка? Справка с места работы вряд ли кого заинтересует вообще.
    Ну, если справка на русском языке, можно ее взять, как и другие документы, которые подавались при рассмотрении визового запроса, хотя вряд ли дойдет до демонстрации этих документов при пересечении границы, если вы уверенно будете отвечать на стандартные вопросы о цели поездки (как правило, это первый вопрос), ее сроках, обратном билете, месте жительства и денежных средствах, которыми вы располагаете.
       
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Есть английский вариант в прил. 9 к официальному документу Common consular instructions on visas for the diplomatic missions and consular posts (52005XG1222(01)): ):EN:HTML

    В прил. к этому же официальному документу есть , которые желательно учитывать при пересечении границ (меняются ежегодно).
       
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    У меня возник вопрос- делаю впервые бизнес-визу в Бельгию, хочу совместить поездку с отпуском. Обязательно ли срочно бронировать отели на отпус и прикладывать к пакету документов подтверждение брони по факсу-e-mail? В паспорте есть хорошие и сложные визы, зарплата приличная.
    Зараннее признательна.
       
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Товарисчи...тот же вопрос сопсно...Сегодня получила заветный бельгийский годовой мульт но там аж 3 ремарки!!!!про БНЛ 2-ясно, БНЛ-6 тоже, а вот прочитав про БНЛ-12 сильно напряглась... Т.К. делала мульт по приглашению из еврокомиссии, то и указала что основная цель - дела...но у девы в окошке при сдаче доков спросила: что планирую использовать визу и в личных, туристических целях - надо ли мне ставить две галочки? нет, отвечает - это не принципиально - они не отличаются ничем (визы)..ок говорю...Щас получила паспорт с тремя метками.Подскажите кто сталкивался!!!!! Плиззззззз!!!!Будут дрючить погранцы??? (бОльшей частью визу использую для личных целей) И как грамотно отвечать в случае вопросов??    
    21 октября 2014

СтранаБельгия
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
В Бельгию по Испанской Визе.
Бизнес-виза Бельгии в Киеве. Посещение выставки - вопросы
SOS.Проблемы с бельгийским посольством.
План поездки в Бельгию (для посольства)
Отказ в визе Бельгии. Что делать дальше?
Бельгийская мультивиза по частному приглашению
Виза Бельгии для граждан Украины
Предоставление копий старых виз без оригинала старого паспорта (Бельгия)
Виза Бельгии: поделитесь опытом?
Визы в Люксембург С Украины на машине
К списку вопросов про Бельгия

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.