Отказ в визе Бельгии. Что делать дальше?, Belgium

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Бельгия

Посоветуйте... Получили отказ в бельгийской визе. Ниже приведу страницу из письма с причинами отказа. Были предоставлены бронь авиабилетов, все брони отелей, бронь аренды машины, справки со счетов (>200000р.), справки с работы. У меня до этого был испанский шенген, у спутницы - чистый паспорт. Поездка планировалась такая:2 дня - Германия 4 дня - Бельгия2 дня - Франция.Поездка планировалась на май, время еще есть.Писать аппеляции я так понял бесполезно?Можно ли подать документы французам, изменив конечно брони, и сделать их основной страной?Смотрят ли они на штамп, оставленный от "неудавшегося" предыдущего шенгена?Как действовать дальше? Поехать все-таки хочется, да и авиабилеты жалко, не вернуть ))

спросил посетитель 16 июля 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Форум надо читать до, а не после Таких случаев масса.    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я уже понял, что подавать на бельгийскую визу было ошибкой, но это уже пройденный этап. Вопрос - что предпринять дальше?    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Если успеете, делайте новый паспорт и подавайтесь к французам.    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Не успеем ((( А если все-таки попробовать с "испорченным" паспортом к французам? Чем это грозит? Еще один штамп об отказе?    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Как вариант - могут даже не принять документы . Скажут: "Сначала решите все вопросы с бельгийцами, потом приходите к нам".    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Пардон муа, а можно пункты отказа, так сказать, в общих чертах перевести? А то у меня лицензия Fine Reader на другом компьютере. Вбивать ручками неохота в переводчик.    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А то может там просто грубые ошибки в оформлении, или в прошлый раз Вас (тф-тф) депортировали из шенгена?Народ (в моём, пока, лице) просит интимных подробностей о причинах отказа. А то мы будем зря людей пугать...Как-никак одно из трёх консульств, где визы могут выслать по почте, кроме Испании и Мальты.Для живущих не в Москве очень актуально.Мне вот, например, сейчас надо именно в Бельгию на неделю с одной короткой поездкой на 3-4 часа в Кёльн.    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    как я понял, причины следующие (перевод гуглом):-не обоснована цель пребывания в Бельгии и не ясно место проживания (брони всех отелей с booking.com)-недостаточно средств для пребывания в шенгене (справки из банков на достаточные суммы)-нет доказательств что мы вернемся из шенгена до истечения срока визы (справки с работы)    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    это стандартная форма (вот она же на английском) и все это просто отписки    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Уже послал им документы. Понятное дело такие посты напрягают.Я понимаю, что настроение у Вас испорчено, но не могли бы Вы пояснить в назидание последователям - была ли Вами отправлена страховка и справка о заработной плате? Или просто выписки со счетов?Отказали только Вам или Вашей спутнице тоже?Приведённые Вами дни пребывания по странам явно нарушают требование о времени пребывания (50%+1). Как я понимаю должно быть минимум 5 дней в Бельгии, а 4-х как раз не хватает до 50+1.Почему они не попросили дослать необходимые документы, а сразу отказали? Такого быть не может, если была хоть какая-то возможность коррекции. Значит её не было?Может перенести эту часть обсуждения (вместе с копиями документов) в ветку "Виза Бельгии: поделитесь опытом"?    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Была и страховка, и, как написал, справка с работы с указанием з/п. Отказали обоим.    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Никакая дополнительная проверка не назначалась? Сразу отказали?Они перечисляют главные причины отказа, никакая к Вам не подходит?1. "Визовая анкет а заполнена или подписана не лично (не совпадает подпись в паспорте и в анкете)". "Ложная информация в визовой анкете (на работу позвонили, а вас там не работало)". Не подходит.2. "Поддельное пригласительное письмо" - ну это явно не Ваш случай.3. "Подавать свой запрос в Посольство Бельгии только в том случае, если Бельгия является страной основного назначения в Вашей поездке". А вот это подходит, т.к. время в других странах равно времени в Бельгии, а . Похоже в этом проблема вся.Что скажут эксперты?    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Никто дополнительно не запрашивал. Они стандартно "отправили документы в бельгийское МВД" на две недели, и после этого отказ.Не понял про страну основного назначения... В Бельгии я планировал провести времени больше, чем в какой-либо другой ОТДЕЛЬНО взятой стране, так что по-моему Бельгия и есть страна основного пребывания.    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Не могли бы Вы пожалуйста пояснить, где это написано в шенгенских правилах?Вот и я всегда так думал.    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    нет такого правила - про 50%    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну это же простая логика: 2+2=4. Ведь термин "страна основного пребывания" подразумевает, что в ней вы должны провести часть времени, чем во всех прочих вместе взятых. Например, 5+2+2. Разве не так?Похоже, у консульства Королевства Бельгии другое мнение на этот счёт...Я тут не спорю, а просто пытаюсь анализировать их логику. И если других причин для отказа нет => это основная причина отказа.    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Не так, страны считаются отдельно. Та, где больше дней, чем в любой другой по отдельности и будет основной. 4+3+3 - основной будет та, где 4 дня, иначе проблема основной страны нерешаема даже таких простейших случаях.Можно с другой стороны зайти - по инструкциям брюссельского обкома так:Т.к. поданные документы человеку не вернули и правильное консульство для их подачи не сообщили, то по этому пункту всё чисто.    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    2. не было предоставлено обоснование цели и условий предполагаемого пребывания;3. не было предъявлено достаточное количество финансовых средств на время предполагаемого пребывания, или для возвращения на родину, или дляследования в третью страну, в которой будете пребывать или Вы неспособны данные средства приобрести легально;9. было невозможно подтвердить Ваше намерение покинуть территорию государств-членов Шенгенского соглашения не позднее даты, указанной в визе;    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В этом направлении, (качество документов), точно особо копаться в поисках смысла нет, знаком с людьми получавшим визу Бельгии с каким-то вообще диким пакетом документов, с которым и в лояльные страны то, я бы в здравом уме и пытаться не стал стучаться. Тут описаны случаи и наоборот - с фактически идеальным пакетом доков заворачивают людей. Правильной реакцией на бельгийцев, ИМХО, может быть только или делать все по правилам и быть фаталистом или мимо их забора ходить    
    30 октября 2014

СтранаБельгия
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
В Бельгию по Испанской Визе.
Бизнес-виза Бельгии в Киеве. Посещение выставки - вопросы
SOS.Проблемы с бельгийским посольством.
План поездки в Бельгию (для посольства)
Бельгийская мультивиза по частному приглашению
Виза Бельгии для граждан Украины
Виза в Бельгию: что означают примечания?
Предоставление копий старых виз без оригинала старого паспорта (Бельгия)
Виза Бельгии: поделитесь опытом?
Визы в Люксембург С Украины на машине
К списку вопросов про Бельгия

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.