Нидерланды: прошу помощи по маршруту!, Amsterdam, Netherlands

Вопрос по теме Общие вопросы, к городу Амстердам

Дорогие друзья! Есть вероятность, что в июне поеду в Амстердам (по крайней мере, билеты и гостиница заказаны). Набросала себе примерный план маршрута.Не могли бы прокомментировать и ,если можно, скорректировать районы поездок.17 число, понедельник, во второй половине дня прилет. Отель ABBA , в районе ул.OVERTOOM - возможность до закрытия попасть в музей Ван Гога или Рейксмюзеум.18 , вторник - прогулка по городу , музеи, каналы.19,среда - Заансе-Сханс, Заандам. Вечером - по городу.20, четверг - Волендам-Маркен- Эдам - или лучше начать с Эдама?21, пятница - сырная ярмарка в Алкмааре, потом Утрехт. Или лучше Харлем? (ближе от Алкмаара), хотя в Утрехт хочется!22,суббота - Гаага-Мадуродам-Схевенинген-Дельфт23,воскресенье - домой.Кроме плана маршрута есть и еще вопросы - Кораблики в Амстере - от какой компании интереснее и где есть аудиогид на руcском?Трамваи - если я правильно поняла, то один билет дает право нескольких поездок с пересадками В ТЕЧЕНИЕ ЧАСА от первого пробивания билета?Буду рада всем вашим ответам!

спросил посетитель 3 февраля 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Волендам и Эдам граничат друг с другом так что на Ваш вкус с чего начинатьЛично я бы выбрал Хаарлем мне кажется он поинтереснее УтрехтаВот именно в такой последовательности правильноВозле Амстердам-централ главный причал я думаю там найдете что-нибудь на Ваш вкусПравильно и не только трамваи по этому билету а весь общественный транспорт в том числе и метро    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    19, среда - я бы вычеркнула сам Заандам. Смотреть там абсолютно нечего, если только Вы не захотите непременно увидеть домик Петра 1 и памятник ему же на центральной площади. Заансе Сшханс - хорош, особенно в приятную погоду.20, четверг - я бы все вычеркнула Деревянных домиков и старичков в национальных костюмов Вы насморитесь и в Заансе Сшханс, чесслово, не понимаю ажиотажа вокруг этих городков. Но в Волендаме потрясающе вкусный копченый угорь - один из лучших в Голландии. Можно купить рыбку в коптильне и душевно заточить её по дороге.21, пятница - мне больше нравится Харлем, но если сильно хочется, то можно и в Утрехт. В Утрехте очень интересны собор и главный канал. А центр Харлема интересен весь Там такие очаровательные hofjes - старинные богадельни и очень атмосферный музей Франса Халса. 22, суббота - очень напряженный маршрут. Надо выйти пораньше. Я бы начала с Дельфта. Если купите обратный билет на поезд Амстердам-Дельфт, то с разница с билетом А-дам - Гаага будет небольшая. Выходите в Дельфте и идете с центр (близко). Город очаровательный сам по себе плюс колыбель голландской государственности. Возвращаетесь на станцию и садитесь на поезд, который останавливается на Den Haag Centraal. Обязательно обратите внимание, останавливается ли поезд на Центральном, потому как не все поезда на Гаагу идут через него. От Центрального доходите за 10 минут до Houses of Parlament. Старое здание парламента и пруд вокруг него очень харизматичны. Непременно зайдите во внутренний двор парламента. Из центра берете трамвай 9 , их два вида - один идет только до Мадуродама, другой через Мадуродам на Сшхевенинг. Осматриваете Мадуродам, прыгаете на 9 трамвай, который идет до Сшевенинга. Выходите на остановке Kurhaus и оказываетесь перед эмблемой Сшевенинга - отелем-СПА 19 века. Заходите за него, спускаетесь к морю и падаете на одну из террасс прямо на пляже. Описанный мой поездной маршрут требует лишь покупки обратного билета А-дам-Дельфт. Билеты на трамвай, которые покупаются у водителя, действуют1 час с правом пересадки и стоят 3 евро. На маршрут Гаага Центр Парламент-Мадуродам (10-15 минут), Мадуродам - Сшевенинг (10-15 мин), Сшевенинг- Гаага вокзал (15-20 мин) выходит 3 билета. Если не планируете зависнуть в Сшевенинге, то можно уложиться и в 2 билета. Остановки, кстати, объявляются и на английском. Бонусом сообщается и о наличии ближайших достопримечательностей.Кораблики в А-даме давно не использовала, но, если надо, уточню. Разница между компаниями может быть евро в так три. По моей памяти у Центрального вокзала самые дорогие. 2 года назад я катала своих гостей со станции Rokin за 8 евро. Но сейчас все цены выросли.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Скопировала пост из другой темы:-)В дополнении к предыдущему посту - очень хорош район Амстердама Oud Zuid, он граничит с районом музеев и богемным De Pijp.А если устанете от достопримов - зайдите за Центральный вокзал А-дама, там вы обнаружите паромные причалы. Паромы связывают центр с Амстердамом-Север. Они бесплатны. Как шутят амстердамцы: "Только паромы здесь и бесплатные, все остальное становится не по карману" Садитесь на линию до IJpleinveer или до Buiksloterwegveer. Можно и до NDSM-Werfvee, но этот маршрут подлиннее в 3 раза. Смотреть в Амстердаме-Север нечего, сама поездка прикольнее - велосипедисты, мопедисты, ветер в волосах. хоть потусите среди амстердамев, а то их в центре фиг найдешь Вообще, коренные амстердамцы - самые добродушные столичные жители в Европе. Понтов - почти ноль. Но по-матушке тоже могут послать. Хотя туристов почти не посылают :ee    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Перед музеем Ван Гога надо не забыть перейти через дорогу и зайти в наверное самый лучший бар в музее (как они себя называют) - в музей Болс.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Брали в разное время круизы от двух компаний:- Blue Boat есть наушники, выбираешь на аппарате на столе язык, есть русский - Holland International просто на весь кораблик вещают поочередно на 4 языках, русского нет    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Всем большое спасибо! проведу корректировку маршрута.Вопрос к Амстердамке- а если я в Гааге поменяю из HP билетик с автобусом - тогда я могу на трамваях раскатывать сколько угодно? И не считать время?    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Отвечу, т.к. подобное проделывали с HP: после обмена давали дневную карточку на транспорт, по которой ездили из Гааги в Схевенинген и в Дельфт на трамваях, единственное не помню, она действует 24 ч с момента активации или просто текущий календарный день. Но т.к. Вы на ночь там не остаётесь - то это не важно, в текущий день время можете не считать.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Не совсем поняла вопрос Что такое HP?Совсем забыла - вы можете купить дневной проездной на автобусы и трамваи в Делфте и Гааге.Купить его можно на вокзале в Дельфте или Гааге в окошке с надписью HTM. Стоит 7, 70. В транспорте перед входом и выходом прикладывать к компостеру.В этом случае, осмотрев Дельфт Вы сможете сесть на вокзале на трамвай 1 в направлении Сшхевенинга. Через 20 минут будете в самом центре Гааги - сможете обежать Парламент с прудом, опять сесть на 1 трамвай и через 15 минут выйти в Сшхевенинге на остановке Kurhaus и спуститься к террассам на море. Отдохнув на море (лишь бы с погодой повезло) садитесь на той же остановке на трамвай 9 в направлении Vrederust, он довезет вас до Мадуродама. А потом тот же трамвай довезет Вас до Центрального вокзала.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Не совсем поняла вопрос Что такое HP?Holland Pass. если я правильно прочитала условия, то талончик с автобусом можно в Гааге поменять на проездной на 24 часа.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Именно. См. сообщение #8.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я бы начала с Эдама, тогда впечатления по нарастающей будут...Мы так ездили, понравилось очень, но эмоционально вымотались, чересчур много впечатлений.. Но если все-таки ничего не исключать, то согласна с - начинать тоже советую с ДельфтаМожет, найдете еще что-то для себя в моем отчете -    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я даже не знала о такой услуге))) Давно не занималась туризмом))Хорошее решение транспортного вопроса.спасибо Вам и за информацию.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Всем доброго дня, поедем в Голландию, со стороны Бремена. На карте примерный район, где будем ехать - что там можно посмотреть за 1 день (едем транзитом). В Амстере был, больше не хочу.Подскажите маленький городок (или несколько - по дороге), на ночевку остановлюсь не важно где. Подскажите что-нибудь красивое или интересное.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Из этих городков дольше были только в Sloten - симпатичный, маленький, мельница, лодки ... вся жизнь - вдоль канала В Heerenveen, по-моему, делать нечего.Lemmer - место сбора голландских яхтсменов, если интересны лодки, береговая линия - то туда. Там же - Woudagemaal, самая большая паровая машина (экскурсии в насосную станцию).Сайт Фрисландии - , где можно составить представление о городах этой области.А русский путеводитель рекомендует Leeuwarden (главные здания в стиле ренессанс, Музей керамики, Фризский музей (в т.ч. материалы о Мата Хари)), Franeker (пояс каналов, красивые домики, планетарий), Harlingen (500 старинных домов, дом-музей купеческой семьи и морской истории), Bolsward (старый ганзейский город с каналами и бастионами, готическая церковь, крестьянский двор-музей), Sneek (символ города - водные ворота, водный туризм, Фризский музей мореплавания), Hindeloopen (живописный городок, есть музей, рассказывающий о былом богатстве благодаря торговле с Азией).Ниже обведенной области - Lelystad, дамба ... посмотрите поиском отчеты на Форуме.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    , можете посмотреть мой рассказ, может, что там и увидите для себя...    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо всем. надеюсь прогулять нового коня по Европе. Предыдущий уехал жить в Новосиб, вряд ли теперь покушает буржуйского овса и украсится новой виньеткой.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Скажите, а трамвай в Делфте №1 сейчас ходит ? Где-то читал что там у вокзала большой ремонт и дорогу всю перекопали... Вместо трамвая пустили какой-то автобус, ни кто случаем не в курсе как сейчас там ?    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я запросила в планировщике поездку Дельфт-Свенингем и получила такой маршрут со всеми остановками, про автобус ничего не пишут. Посмотрите проезжает ли нужную вам остановку. Departure: 14:51 Bus-/tram stop Station Delft Voorzijde, Delft Intermediatestop: 14:54 Bus-/tram stop Prinsenhof, Delft Intermediatestop: 14:56 Bus-/tram stop Wateringsevest, Delft Intermediatestop: 14:57 Bus-/tram stop Nieuwe Plantage, Delft Intermediatestop: 14:59 Tram stop Brasserskade (tram), Delft Intermediatestop: 15:01 Tram stop Verffabriek, Rijswijk, South Holland Intermediatestop: 15:02 Tram stop Vlietbrug, Rijswijk, South Holland Intermediatestop: 15:03 Tram stop s Gravenmade, Rijswijk, South Holland Intermediatestop: 15:04 Tram stop Broekpolder, Rijswijk, South Holland Intermediatestop: 15:05 Tram stop Hoornbrug, Rijswijk, South Holland Intermediatestop: 15:07 Bus-/tram stop Herenstraat, Rijswijk, South Holland Intermediatestop: 15:08 Bus-/tram stop Broeksloot, Den Haag Intermediatestop: 15:10 Tram stop Lorentzplein, Den Haag Intermediatestop: 15:11 Tram stop Oudemansstraat, Den Haag Intermediatestop: 15:12 Bus-/tram stop Leeghwaterplein, Den Haag Intermediatestop: 15:14 Bus-/tram stop Station HS/Stationsplein, Den Haag Intermediatestop: 15:17 Tram stop Bierkade (Oost), Den Haag Intermediatestop: 15:19 Bus-/tram stop Centrum, Den Haag Intermediatestop: 15:21 Bus-/tram stop Kneuterdijk, Den Haag Intermediatestop: 15:23 Bus-/tram stop Mauritskade, Den Haag Intermediatestop: 15:24 Bus-/tram stop Javastraat, Den Haag Intermediatestop: 15:25 Bus-/tram stop Vredespaleis, Den Haag Intermediatestop: 15:26 Tram stop Ary van der Spuyweg, Den Haag Intermediatestop: 15:27 Tram stop Adriaan Goekooplaan, Den Haag Intermediatestop: 15:28 Tram stop World Forum (Noord), Den Haag Intermediatestop: 15:29 Tram stop Frankenslag (Noord), Den Haag Intermediatestop: 15:30 Tram stop Duinstraat (Oost), Den Haag Intermediatestop: 15:31 Bus-/tram stop Keizerstraat, Den Haag Intermediatestop: 15:33 Bus-/tram stop Badhuiskade, Den Haag Intermediatestop: 15:34 Bus-/tram stop Scheveningseslag/Beelden aan Zee, Den Haag    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    На сегодняшний день трамвай 1 ходит. И всегда ходил.    
    6 октября 2014

ГородАмстердам, Северная Голландия, Нидерланды
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Помогите спланировать маршрут Амстердам - Бельгия с 19 по 26 декабря
Маршрут по Бенилюксу на обсуждение
16 дней в Голландии и Бельгии- маршрут
Как одеваться? Амстердам и Брюссель
На велосипеде по Нидерландам: вопросы
Амстердам вопросы: карты, связь, музеи, клубы, транспорт, шоппинг
Вокзал в Амстердаме: расположение, камеры хранения, кассы, транспорт
Как отправить посылку из Амстердама
Прокат Велосипедов.
курение сигарет в Амстердаме
К списку вопросов про Амстердам

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране