16 дней в Голландии и Бельгии- маршрут, Amsterdam, Netherlands

Вопрос по теме Общие вопросы, к городу Амстердам

В Бенилюксе была лет 18 назад, очень хочется еще раз. Но есть только 15-16 дней (остаток от визы), поеду в июле в середине.Почитала путеводители, очень многое кажется интересным, но хочется не совсем избитых маршрутов.Выкладываю то, что показалось интересным, подскажите, что может оказаться лишним, а что можно добавить, и по дням, может, что получше раскидать.Думаю, что прилечу в Амстердам, а назад из Брюсселя.Хочется посмотреть старинные города без современности, так что без Роттердама. может, как-то иначе объединить?Те города, что поярче выделены, это те, где я уже была, но давно, помню их плохо.1-2 дни 3 Харлем - Алкмар - Enkhuiza4 Groningen5 Leiden - 6 Утрехт -7 Миддлебург8 Маастрихт - Нианген 9 Арнхейм10 Аппельдорн - Девентер12 - Моникендам -11 - 13 - Монс14 Намюр-Льеж15 - думаю, что он необязателен для осмотра, там жила долго и помню хорошо16 вылет из Брюсселя

спросил посетитель 1 июля 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Все равно, если вы даже были в Брюгге, лучше выделить полный день.Намюр лучше стыковать с Динаном, а Льеж пропустить.Судя по всему, на ОТ передвигаетесь?    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Как-то напряженно... Это обычный Ваш темп?    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    И на Харлем я бы как минимум полдня выделил, даже если в музеи не пойдете.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    спасибо за советы, передвигаюсь быстро -встаю очень рано и ложусь поздно. для того и написала, чтобы понять, где сколько времени надо потратить и что можно без ущерба выкинуть.основная цель этой поездки - отдохнуть и немножко проникнуться старинной голландской атмосферой, слегка захватив и Бельгию, поэтому не задумываясь выкину то, что не очень интересно, пусть окажется хоть половина маршрута.я никогда ничего четко не планирую, есть приблизительный вариант, как основа, ориентируюсь всегда на месте - понравилось -задерживаюсь, не понравилось -уезжаю. еще интересно бы съездить на острова в Голландии, вот только не уверена, что это того стоит. Знаю, что там есть колонии птиц и тюленей. Кто-нибудь там бывал, видел?    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Если уж объединять, я бы предложил с Турне, а не с Монсом. Как с точки зрения интересности, так и логистически.Лир (Льер), Лёвен, Мехелен пропущены сознательно ?    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    подкорректировала маршрут, и без спешки (всего визы осталось 16 дней):1 день перелет Москва-Амстердам и здесь живу все время2 З.Сханс-Волендам и остров3 Энхейзен (нужен ли или лучше Амстердам?)4 Схокланд-Гронинген5 Апельдорн6 Утрехт +замок7 Харлем8 Дельфт+Лейден9 на остров Тексель, если будет хорошая погода или при плохой останусь в Амстердаме10 переезд в Бельгию и осмотр Антверпена (живу в Генте или в Брюсселе)12 Гент13 Брюгге14 Турне (стоит ли того?)15 Мехелен+Левен16 Брюссель и поздно вечером вылет в Москву или из Брюсселя, или из Амстердама (дешевле намного и без пересадок тогда оба перелета)    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А как же Гаага и прекрасный Схевенинген? Трамвай из центра Гааги до Дельфта идёт около 30 минут. А Роттердам? Или Вы не сторонник "новой" Голландии?    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    нет, ничего современного видеть не хочется совсем    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Для одного - да, для другого - нет. А как для ВАС ? Смотрите фотосайты, решайте    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Если планируете Антверпен, то логистически правильнее будет сделать это по дороге в Бельгию.На Антверпен Вам потребуется минимум полдня. Это минимум. Лучше всего - поездом интерсити-директ из Амстердама до Антверпена (с пересадкой в Роттердаме), или, если денег не жалко - Thalys ходит напрямую (но он намного дороже).Насколько я помню, прямой Амстер-Роттер идет утром в 8 с "копейками" до Роттердама минут 35-40, там буквально несколько минут на пересадку - и еще через час Вы в Антверпене. А ближе к вечеру, из Антверпена в Гент и Брюссель паровозы ходят каждые 15-30 минут, так что тоже проблем не будет Удачи! (я сам только 2 недели, как отттуда вернулся)И еще. Если передвигаетесь быстро - то из Волендама можете успеть и в Эдам. там пешком от набережной до старого Эдама - минут 30-40. Но имейте в виду, вечером в будни там становится малоинтересно, поскольку после 17 часов все начинает закрываться, и в 18.00 - городишко уже как вымерший    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    спасибо за советы, очень ценно, особенно, что после 17-18 делать нечего.    
    31 октября 2014

ГородАмстердам, Северная Голландия, Нидерланды
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Помогите спланировать маршрут Амстердам - Бельгия с 19 по 26 декабря
Маршрут по Бенилюксу на обсуждение
Как одеваться? Амстердам и Брюссель
На велосипеде по Нидерландам: вопросы
Амстердам вопросы: карты, связь, музеи, клубы, транспорт, шоппинг
Вокзал в Амстердаме: расположение, камеры хранения, кассы, транспорт
Как отправить посылку из Амстердама
Нидерланды: прошу помощи по маршруту!
Прокат Велосипедов.
курение сигарет в Амстердаме
К списку вопросов про Амстердам

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране