Маршрут по Бенилюксу на обсуждение, Amsterdam, Netherlands

Вопрос по теме Общие вопросы, к городу Амстердам

Покритикуйте намечающийся план путешествия.2-го мая в 14 часов прилетаю в Дортмунд. Забираю забронированную машину в аэропорту и выезжаю в Лейден. Обзорно посещаю Утрехт (есть ли смысл?). Ночевка в Лейдене3, 4 и 5-го мая совершаю выезды из Лейдена. Один день - Амстердам (без музеев, прогулка по городу), второй день - Кёкенхоф, Noordwijk, Katwijk, третий день - Гаага, Делф, и может быть Гауда. Вопрос: в какой последовательности совершать выезды из Лейдена, исходя из того что 4 и 5 мая - суббота, воскресенье6-го мая переезд в Брюгге. По дороге Антверпен и Гент обзорно. Ночевка в Брюгге.7-го весь день в Брюгге.8- го утром выезд в Брюссель, часика 4 там, выезд в сторону Люксембурга, не позже 17.00 приехать в Strassen, водные процедуры (), ночевка в Люксембурге.9 мая, с утра, прогулка по центру Люксембурга и выезд в Германию (Кельн, Дортмунд). Но это уже в другую ветку.Буду рад всем советам. Может что-то забыл интересное посмотреть? Может уменьшить кол-во посещаемых городов?

спросил посетитель 5 июня 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Что то мне кажется, что 4 города в один день - это уже перебор Гаага и Делфт - куда ни шло, но Роттердам imho можно вычеркнуть.Я вот лично ничего особо интересного в нём не обнаружил, одни новостройки.В Гауде пока не был...Кроме того, все приморские курортные курортные городки на одно лицо.Я бы например, вместо Ноордвайка и т.д. рекомендовал Схевенинген (Scheveningen) - это, фактически, район Гааги на море.В Утрехте был. В принципе, нормально. Часика 2-3 можно погулять Но вот Маастрихт, например, гораздо лучше.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Принял к сведению. О Маастрихте читал. Никак не получается его всунуть в маршрут. Или после Брюсселя заехать и пожертвовать термами в Штрассене, или после Люксембурга заехать, а потом в Кельн    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Точно, в Роттердаме нечего делать. Были в субботу, некуда пойти, торговая улица и вокруг небоскребы... скукота...Я бы лично оставила термы, а Маастрих... ну да, не плох, но после Брюгге...ничего особенного. в общем я за термы!    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Грех не прислушаться к советам. Роттердам исключаем из списка, термы пока предпочтительней Маастрихта (итак от городов рябить в глазах будет). Вот теперь решить бы, когда ехать в Амстердам, а когда в Кёкенхоф (пятница, суббота, воскресенье).    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    А до 1940 года Роттердам был красивейшим городом...Вот что осталось после войны:    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Это точно не мы сделали    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Сначала немцы бомбили, хотели помешать войскам союзников эвакуироваться из Голландии в 1940 году.Потом оставшееся уничтожили американцы бомбёжкой в 1943.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    В это время (апрель если не ошибаюсь?) в Кекенхоф будет столпотворение, особенно по выходным! Так что если есть возможность езжайте в пятницу!    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Значит, если в пятницу, 3 мая в Кекенхоф, тогда в Амстердам в субботу или воскресенье. Когда? Чтоб тихо мирно погулять по городу, пофотографироваться. А как в Амстердаме с бесплатными парковками в выходные? Есть ли у них такое, что в выходные везде бесплатно?    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    В Амстердаме все платно и все очень дорого(парковки). Мы помниться платили какие-то невиданные 25 евро за несколько часов недалеко от вокзала(подземный паркинг). В воскресенье магазины закрыты, так что не знаю что там делать, в музей разве что....    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    В Амстердаме хорошо развита система P+R.За 8 евро машина будет стоять весь день, а все пассажиры получат билеты на трамвай до центра.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    есть такое дело, и мы пользовались. Но что-то мне показалось далековато от Арены до центра на метро. Ну это личный выбор каждого.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    До Музейной площади 3 км...    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Да, планирую воспользоваться P+R. Вот, даже карту нашел а также определился, что поеду в субботу. Закрытые магазины в воскресенье не радуют    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Расскажу вам кое-что : 4 мая в Нидерландах отмечается День Поминовения (павших во 2-ой мировой войне) с возложением венков к монументу на площади Дам членами королевской семьи. Выглядит это где-то так Центр города перекроют. В 20.00 - минута молчания по всей стране,... не скажу, что всё прям умолкает, но большинство - да. А 5-го числа День Освобождения, и тут устраиваются всяческие увеселительно-концертные мероприятия. Например, концерт классической музыке на Амстеле (королева его всегда посещала).    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Очень ценная информация. А Вы когда посоветуете посетить Амстердам 4-го или 5-го мая?    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    можно я отвечу?;-)) В кои веки работы мало-)).Я бы на вашем месте поездку в Keukenhof не фиксировала, а смотрела в какойы из дней будет хорошая погода . В тот и ехала бы.Там реально мерзко когда дождь. Мне в этом парке хватает 4 часа, потом устаю от красоты-) . Если туда к 8-ми приехать, народу мало, мне нравится, у вас еше полдня может остаться -))). Вы можете на побережье сгонять.По Амтердаму и магазинам:-))) в моем Амстердаме магазины в центре работают по воскресеньям, не знаю как у предыдушего оратора-)).Не все конечно, но работают. Кроме того по воскресеньям они еще работают в Гааге и Роттердаме . В остальной Голландии законный выходной-).    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Вот тут реально тяжело что-либо советовать , не зная ваших приоритетов и, что самое главное, не зная точной программы празднеств на 5 мая. Если хотите просто походить по центру города, то часов до 6, думаю, сможете спокойно. Магазины 4-5-го мая, как правило, закрываются раньше. У нас, знаете ли, с 30 апреля этого года будет новый король, а уж что он там захочет и сколько денег у государства после коронации останется ....- ????? В общем, "будем посмотреть" ))) За пределами Центра /Centrum и основных каналов по воскресеньям ( где, ma-za значит "с понедельника по субботу", а "воскресенье" значит "zo")Грубо говоря, за пределами Stadhouderskade.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Я правильно понял, что если на карте написано ma-za 09.00-24.00 2.40, то в остальные часы и в воскресенье круглосуточно - бесплатно?Хочу прогуляться по такому маршруту Реально ли в воскресенье с утра в 9.00 найти бесплатную парковку в районе Vondelpark или остановиться в P+R и не морочить голову    
    6 ноября 2014

ГородАмстердам, Северная Голландия, Нидерланды
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Помогите спланировать маршрут Амстердам - Бельгия с 19 по 26 декабря
16 дней в Голландии и Бельгии- маршрут
Как одеваться? Амстердам и Брюссель
На велосипеде по Нидерландам: вопросы
Амстердам вопросы: карты, связь, музеи, клубы, транспорт, шоппинг
Вокзал в Амстердаме: расположение, камеры хранения, кассы, транспорт
Как отправить посылку из Амстердама
Нидерланды: прошу помощи по маршруту!
Прокат Велосипедов.
курение сигарет в Амстердаме
К списку вопросов про Амстердам

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране