Брюгге / вечер-ночь в июне! как распланировать?, Bruges, Belgium

Вопрос по теме Что делать, что посмотреть, к городу Брюгге

Добрый день!Так вышло, что на обратном пути из Лиссабона в Москву попадаю на долгую стыковку в Брюсселе. Брюссель рассматривать нет желания, но вот Брюгге! Ситуация следующая: самолет прилетает в Брюссель в 15:40. Никакого паспортного контроля особо проходить не нужно будет, багаж также полетит до Москвы, следовательно первым же поездом из аэропорта я стартую в Брюгге. Думаю часиков в 6 я уже буду на месте в выбранном b&b. Обратный вылет из Брюсселя в 10:00 на следующий день. В аэропорту надо быть часа за полтора до вылета + полтора часа добираться, значит в 7 утра покидаю Брюгге. Уважаемые форумчане! Подскажите, как лучше организовать досуг, имея то, что имею?) Я еду с девушкой, так что ночные долгие прогулки по каналам города, по улочкам и площадям - моя тема=) До скольки работают все достопримечательности? пивные бары? магазинчики и кафе? Есть понимание того, что при должном подходе можно сделать эти несколько часов незабываемыми, а в обратном случае - все продинамить и зря потратить время! help!=)

спросил посетитель 23 января 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Музеи вам ,конечно, не грозят - все закрывается в 17( редко в 18) часов. Но Брюгге -и сам музей под открытым небом. Если успеете( если еще не обзавелись) попасть в турофис на вокзале( до 17.30) возьмите карту и бродите по этой сказке(главный турофис - на Burg,11 до 18.30). Вы обязательно попадете на Markt , увидите роскошную(одну из лучших во Фландрии) Беффруа, а там же с площади можно прокатиться на средневековом экипаже( 35 минут; сами не ездили, поэтому рекомендаций не даю). Мы с огромным удовольствием бродили по вечернему сказочному городу( не смотря на позднюю осень), он очень красиво подсвечен, улочки очень романтичны. Маленький совет(т.к. багаж будет не с вами)-оставьте что-нибудь на непредвиденный погодный случай. Осенью мы наблюдали, в прямом смысле, кучи сломанных ветром в течение дня зонтов около мусорок. Думаю, что в какие-то бары-кафе попадете. Магазины тоже закрываются рано, а в центре их вообще мало( кроме сувенирных).Горячие вафли на улице можно купить достаточно поздно.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Небольшое уточнение - летом бегинаж открыт до 19, а там же Озеро любви. От вокзала метров 400.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А должный подход это взять и поехать! Уже незабываемо будет. Ну а если еще почитать отчеты, критику маршрутов - ясность мыслей наступит необычайная. Бары в июне работают минимум до 01.00. Учитывая, что выезжать в 7.00 - более чем достаточно.Уверен, что посещение Брюгге оставит незабываемые впечатления, а также желание не один раз вернуться.Очень рекомендую "Гамбринус", хотя и не являюсь поклонником "центровых" кабаков.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо всем откликнувшимся!)По поводу баров нашёл замечательную ветку - - там и Гамбринус есть! судя по всему на нем и остановлюсь)Не подскажете, лодочники работают вечером/ночью?    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Не за что. Всегда приятно Брюгге вспомнитьЯ бы советовал пройтись по нескольким.... Нет, но вечером вроде успеваете....    
    6 октября 2014

ГородБрюгге, Фландрия, Бельгия
ТематикаЧто делать, что посмотреть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Брюгге в мае, как распланировать время
Отель в Брюгге - Martin's Brugge vs Gasthof Groenhove
Эйндховен-Брюгге; Брюгге-Дюссельдорф
Брюгге? Где лучше?
Парковка в Брюгге
Как называется гостиница в Брюгге в здании бывшей тюрьмы
Брюгге / вечер-ночь в июне! как распланировать?
Подача на визу после двух отказов
Бельгия из Брюгге-что стоит увидеть в 1 очередь
Сколько мечетей в Брюгге
К списку вопросов про Брюгге

отзывы о достопримечательностях, музеях и театрах, развлечениях для детей и взрослых, что посетить