Маршрут: Австрия - Северная Италия, Italy

Вопрос по теме Куда поехать, где отдохнуть, к стране Италия

Добрый день всем участникам форума!если у кого есть совет по путешествию, буду очень благодарен)1. Планируем летом автопутешествие Австрия-Северная Италия, может быть немного Словении (Бледское озеро)прилет-вылет Мюнхен. (Баварию уже посещали)Основная цель – впечатления от природных красот (горы озера перевалы маленькие отели), в меньшей степени – посещение городов.Планируемое направление путешествияМюнхен – Инсбрук – Больцано – Триест – Венеция – Словения – Клагенфурт – Тауэрн – Зальцкаммергут – Мюнхен.Наибольшая ясность с живописными местами в Зальцкаммергуте. А какие еще места можете посоветовать для посещения в Северной Италии, Австрии, по такому маршруту?Буду очень благодарен за ваши советы!

спросил посетитель 3 сентября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Мимо Гарды почему-то... проезжаете...К чему эта езда туда-сюда?    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Большая Доломитовая Дорога в Доломитах.Номер дороги SS48,SR48.Идет от Развилки между Больцано и Тренто до Кортины.Виды потрясающие,не пожалеете.«» на «» на «» на    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    посмотрел про Гарду, хороший совет, обязательно заедем!, и Вам спасибо, замечательные фотографии, мы большие любители живописных дорог, так что тоже воспользуемся Вашим советом!    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну тогда еще один участок красивой дороги.Начинается он от городка Cannobio и идет до Malesco,потом от малеско выйдете к Домодосолле.Дорога SP 75.Valle Canobina.«» на Узенько,правда,и поворотисто,нервишки пощекотать себе можно.«» на Зато встречаются прямо на дороге вот такие механизмы,подозреваю,на верху то ли деревенька,то ли еще что-то,возят мусор таким образом.«» на    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Есть тур.инфотабло.«» на А вот и само ущелье,будет время,рекомендую.«» на    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ехать Вы, судя по всему, собираетсь не по автобану?Рекомендую не пропустить Криммлский водопад (по возможности) и проехать через Гроссглокнерштрассе (очень рекомендую).Только не делайте ее в один день с Б. Доломитовой дорогой (которая здесь уже упоминали). Мы так сделали, вымоталсиь жутко.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Probe, Maks Petroff,спасибо Вам за советы!    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Подниму тему.Едем из Фюссена с заездом в Инсбрук через Альпы в Линьяно. На обратную дорогу Линьяно-Мюнхен запланирован Глоссглокнер и водопад Криммл. Думаю за один день уложимся?А вот как проехать в первую дорогу промежуток Инсбрук-Линьяно? Длительных остановок не планирую, т.к. выезжать будем не с утра, и хочется засветло доехать до Линьяно (ну или хотя бы до "низины"). Хочется просто красивой дороги, чтобы можно было сделать пару-тройку остановок в красивых местах, ну и просто ехать и любоваться Альпами.Гугл предлагает 3 маршрута, один из них через Lienz, Tolmezzo, Udine не рассматриваю, т.к. он частично совпадает с обратным маршрутом через Глоссглокнер. Второй через Больцано и Тренто не рассматриваю, т.к. он выходит в Вероне-Падуе, а там мы весной были.Поэтому остановилась на следующем: по Е45 до Bressanone, выезжаем на SS49, далее по ней до поворота на SS51 в сторону Cortina, после Ponte Nelle выезжаем на автостраду А27 и там уже по автострадам до Линьяно.Заинтересовалась... Может проложить маршрут через нее?P.S. Будем с 2 детьми (3 и 9 лет), наверное лучше чтобы было поменьше серпантинов?    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    ну конечно уложитесь, 7 часов на дорогу + 2 часа на Гросглокнер + 3 часа подняться-спуститься на водопад, дети будут в восторге от насыщенной программы! главное, про папу не забудьте, ему детей на водопад поднимать :)Направление планирования очень, очень правильное, если вас интересуют красивые виды. Чем западнее от вашего маршрута к E45, тем красочнее Доломиты, но и дороги более серпантинные. Если остановитесь на вашем маршруте, обязательно загляните на озеро Lago di Braies, не знаю, есть ли тут на форуме про него информация, у Чебана есть про него . Я бы его эмоции делил пополам, но место действительно очень симпатичное.Нет, все-таки вспомнил про , где было про озеро.Если уж без шуток, то я бы не стал пробовать такой маршрут за день.Например, на такой отрезок маршрута по этим местам у нас ушел полный день:
    Можно, конечно, не выходить из авто, будет быстрее, но в таких местах выходить очень хочется!Предположим, дети у вас обожают целыми днями путешествовать в авто, тогда можно рассмотреть варианты:-можно сократить SS48, выехав на нее с SS242, на которую свернуть с E45.-далее до Кортины по SR48, либо по SP641+SP638. Оба варианта очень хороши! На SR48 очень живописен перевал Passo di Falzarego , там нужно на небольшом подъемнике подняться (Lagazuoi cable car), чтобы всю красоту увидеть. А на SP638 есть перевал Passo Giau, в путеводителях он не особо фигурирует, но тоже очень живописен.Но судя по вашему отчету за 11 год, у вас нормальные дети, которые не только хотят сидеть в авто, но и погулять. Тогда мое предложение:-оставляете свой вариант, и в Кортине спрашиваете детей, готовы ли они к очередной порции приключений. Если да, то делаете кольцо 60км из серпантинов и перевалов из Кортины в Кортину: SR48+SR203+SP638. Только не думайте, что проедете за час, хотя кто знает.. :)-как еще один вариант, при ограниченном запасе времени просто можете съездить из Кортины на Passo di Falzarego. Серпантинов практически нет, супер виды плюс подъемник - дети будут рады.Несколько фоток с Passo di Falzarego:
       
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Большое спасибо за такой подробный ответ!!! Вечером подробно поизучаю все ваши советы. Дорогу однозначно усложнять не буду. Дети непоседы те еще.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Посмотрите ещё вариант проезда через панорамную дорогу    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Подскажите, на водопад есть ли смысл брать коляску? По фотам в инете там вроде достаточно широкая ровная тропинка. Боюсь, что младший может устать.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    От парковки до основания водопада метров 600-800, дорога практически ровная, так что как хотите    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.Собираюсь ехать на прокатном авто из Иннсбрука в Венецию. Посмотрел маршрут по ViaMichelin. На схеме увидел дополнительные налоги: Stubait Toll: 2.50 EUR, Matrei Toll: 4.00 EUR, Venezia Mestre Toll: 3.60 EUR. В Австрии проезд по виньетке, а в Италии сама трасса платная. Возник вопрос: что это за налоги, как и где их оплатить? Не хочется налетать на штрафы. Нигде больше упоминаний об этих налогах не нашёл. -(Спасибо.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Добрый день! из налогов, которые платятся вне дороги в этих странах - это только австрийская виньетка (не забудьте, что если арендуете авто в Австрии, покупать ее не надо).все остальные toll - это оплата прямо на дороге различных участков, чаще всего с туннелями. без оплаты проехать мимо не сможете, так что не волнуйтесь вы указали Matrei Toll - это оплата туннеля на 108 дороге, перед Matrei (если ехать на юг, как вы).В прошлом году сразу после туннеля был , дорогу перекрыли и за считанные дни сделали объезд. Если поедете там, отпишитесь пожалуйста потом, открыли ли основную дорогу.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Большое спасибо!Непременно отпишусь, если соображу как проехал: по основной или по объезду.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    все просто - если едете на юг, выезжаете из туннеля Felbertauerntunnel (около 5км), и сразу за пунктом оплаты если дорога перекрыта и нужно ехать направо и назад - значит основная закрыта. кстати проезд туннеля стоит 10, судя по .    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    arsat, за сайт отдельное спасибо! Буду изучать. Похоже, что через туннель Felbertauerntunnel я не поеду. Вы говорите о дороге восточнее Иннсбрука, а я собираюсь ехать из Зёльдена, т.е. с западной стороны Иннсбрука. И скорее всего поеду по А13. Хоть не столь красиво и дорого, но я всего на один день в Венецию -(.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Уважаемый , я проехал по Е45 (она же А22) без объездов (ИМХО). Заплатил: 8,5 Евро за Австрийскую виньетку (на неделю), 8,5 Евро за проезд по мосту (~ в 15-20 км от Инсбрука) и 25 Евро за проезд от границы Италии (Випитено) до Венеции.    
    24 октября 2014

СтранаИталия
ТематикаКуда поехать, где отдохнуть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Маршрут Италия-Испания. нужны советы
Нужны советы: Черногория - Хорватия - Словения - Италия
Север Италии и Прованс в январе
Море и сосны
куда в Европе можно слетать из Мск на выходных в июле
В Италию в августе с осмотром европейских городов.
Где лучше отдохнуть в Италии
Где в Италии лучше отдыхать с ребенком и совмещать пляжный отдых с экскурсиями
Псков-северная Италия, июнь-июль 2014. Ваше мнение по маршруту.
Маршрут: Австрия - Северная Италия
К списку вопросов про Италия

В какую страну поехать, где лучше отдохнуть, экскурсионый, пляжный, комбинированный, экстремальный, необычный отыдх. Удивительные места