Север Италии и Прованс в январе, Italy

Вопрос по теме Куда поехать, где отдохнуть, к стране Италия

Знатоки, нужен совет. Вроде как муж согласовал зимний отпуск и хоть сейчас и конец мая, но планы уже активно строятся! Итак, имеются 15-18 дней в начале января, числа так с 4. Планируется прилететь в Милан к началу распродаж (ну куда ж без шоппинга), провести там дня три-четыре, ну а дальше со спокойным сердцем, легким кошельком и полными чемоданами отправится тешить свои глаза и желудки машина в аренду, старт в Пьемонт. Упор в путешествии на никуда не спешить, вкусно есть, пить. Посещение виноделен приветствуется. 1. Вот тут первая сложность. Я в этом регионе уже бывала, но в октябре, муж - впервые. Одну ночь в Турине - ему достаточно, остальное время ближе к селу. Как в январе в пьемонтских агритуризмах? Совсем пустынно? Стоит ли предпочесть, например, Альбу, а не селиться где-нибудь на холмах близ Барбареско? Или и в Альбе будет все закрыто? В общем нужен совет по месту дислокации для радиальных поездок по региону. Максимум 5 ночей, которые можно разбить на два городка. 2. После Пьемонта планируется неделька в Провансе. Вопросы по активности в городах/мелких деревеньках и тут актуальны. Читала у Винского в отчете, что агритуризм зимой в провансе сильно отличается от итальянского и не в лучшую сторону. Видимо, нужно селиться в Авиньоне или же в Эксе? гастрономическая сторона тоже имеет значение, не хочется на ужин ездить далеко. 3. Ну и последний вопрос: какие города/ город выбрать для ночевки на пути туда/ обратно? Ницца? Сан-Ремо? Цель не просто поспать/отдохнуть, но и прогуляться вечерком, вкусно откушать местной кухни. Основная сложность при планировании у меня в том, что очень слабо представляю себе какой он, январь/не сезон, в итальянской и французской глубинке. Буду благодарна за подсказки!

спросил посетитель 17 ноября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    В агротуризмах зимой уныло.Зима - ИМХО время городов, уютных ресторанчиков с сытным ужином и коротких вечерних прогулок по улочкам по пути в теплый отель.Почему Прованс? Почему не Генуя, Парма, Болонья, Верона, Бергамо?    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Прованс - потому что в Италии были уже миллион и еще несколько раз, Генуя, Болонья и Верона - уже места знакомые. В Парме не были, и если Прованс совсем уныло зимой, то вариант оставить только Италию имеет место быть. Но хотелось бы что-то новое все же отведать. Я к Франции пытаюсь подступиться уже лет пять после первого неудачного посещения. Пора уже окунуться и в новые вина и новую кухню... Но если знатоки не советуют Прованс в январе, чтоб окончательно не разочароваться во Франции, то не поеду в эту поездку.    
    14 октября 2014

СтранаИталия
ТематикаКуда поехать, где отдохнуть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Маршрут Италия-Испания. нужны советы
Маршрут: Австрия - Северная Италия
Нужны советы: Черногория - Хорватия - Словения - Италия
Море и сосны
куда в Европе можно слетать из Мск на выходных в июле
В Италию в августе с осмотром европейских городов.
Где лучше отдохнуть в Италии
Где в Италии лучше отдыхать с ребенком и совмещать пляжный отдых с экскурсиями
Север Италии и Прованс в январе
К списку вопросов про Италия

В какую страну поехать, где лучше отдохнуть, экскурсионый, пляжный, комбинированный, экстремальный, необычный отыдх. Удивительные места