если попал в черный список, Poland

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Польша

В общем, попал. Прошу поделиться инфой - если выезжаешь из России автотранспортом, неважно каким, то погранцы по базе пробивают? В первом случае, скажем, из России в Украину, во втором из Белоруссии в Польшу. Войдите в ситуацию.

спросил посетитель 25 ноября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Вообще-то при наличии общегражданского паспорта при пересечении границы РФ-Украина штампы не ставят.А что, на поезде доехать до Киева с обычным паспортом и улететь за границу по заграну - криминал, что ли?    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Совершенно согласен! По общегражданскому (российскому) паспорту можно без проблем и штампов ездить на (в) Украину и обратно! Хотя, может ТС и автомобиль лесными тропами протащил тогда, конечно, сложнее!    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Совершенно верно - можно по общегражданскому паспорту без штампа. Но в этом случае нужна украинская миграционка. И наши по базе все равно пробивают...    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А тем более, если ехать не на авто (там точно все заносятся в базу), а на поезде, сказав что миграционную карточку потерял, да и маленькая "смазка" не помешает!    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Без миграционной карты со штампом из Украины не вылететь.. а штампов может не быть если чел. по внутреннему паспорту въехал.Впрочем вероятно прав.. может же в конце концов её действительно потерять человек..но в базу всё заноситцо..на поезде тоже.. то есть в неё нужно как то попасть (ибо попытка выехать приведёт к обнаружению нелегала)    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    судя по собственной поездке на поезде - ничего в базу не заносится погранцы ходят с большими книгами (очевидно список врагов народа)    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А что такое миграционная карта? Я так понимаю, что если я въехал по внутреннему паспорту, потусовался на Вкрайне, потом по нему же переехал в Молдову, то никто ничего проверять не будет. И карту на самом деле можно потерять. А при выезде из Украины в Молдавию+ немного денег - и все нормально. Как смотрите на это?    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну не знаю.. надо точно понять, есть ли единая база..может потом в течении суток из этой книги всё в неё вноситцо.. хотя в принципе,..допустим чел. въехал по внутреннему,а выезжает по заграничному,то номера естесвенно не совпадут,а фамилия и имя может одинаковая быть..    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    при мне процедура была такой, открывали паспорт, смотрели данные, искали в книге, не находили, ставили штамп в иммиграционную карту/паспорт (если загран). Вряд ли у погранца в голове есть кэш, откуда в конце дня он сгружает данные на всех в некое ПЗУ    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Хм.. тогда вероятность на поезде выехать высокая..я вот правда недавно как раз слушал рассказ о выезде из Харькова..так там этот процесс уже на вокзале начался..так что надо понять где он на кишенёвском направлении начинаетцо.. кстати а в Молдову же вроде на автобусе едут ?    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Можно и на поезде, и на автобусе. Самое главное здесь - это понять, данные какого паспорта забиты у них в базу. Если только одного, тогда выехать можно, если двух - пролет. Я благодарен всем принявшим участие в обсуждении проблемы, сразу хочу сказать, что я не зажал возврат кредита, а только лишь неосторожно поручился за друга - вопрос решаем. На днях выясню это обстоятельство и тут же сообщу инфу для сведения в конфу. В конце концов, все мы под Богом ходим, и от сумы да от ....Кстати, а погранцы с книгами производят впечатление берущих людей!)))    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    в Молдову Автобусом - в основном через Украину, хотя можно и через Батьку. Недавно наблюдал на КПП, как из автобуса выносят пачку паспортов, несут их пограничникам и те долго и методично вбивают все документы. Автобус бы отверг.Из перечисленных способов, ИМХО поезд, причем скорый, что-то вроде 001 Мск-Киев. 23,45 из Москвы, пограничный контроль раньше был на ходу во время пути.Утром - Киев.При пересечении границы, в руках пограничников каких-либо электронных приборов не наблюдал. Если и вбивают выбывших в базу, то не в реальном времени. Книги-списки в руках сильно малы для перечня из ФССП, вероятно с собой только перечень "самых крутых" невыездных.Насчет людей с книгами - впечатление не обманчиво, но только до тех пор, пока эти люди видят несерьёзность дела (при..ся к ребенку, пробывшему у бабушки на 3 дня больше разрешенных 90 без регистрации). Это кстати и к вопросу о выезде с потерянной миграционной картой, гарантированно будут качать денежку на полюбовное решение вопроса )) Если что-то серьезнее, могут испугаться и вспомнить о чести мундира    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну..ему то и российский пасс-контроль надо пройти.. там то оба паспорта в базе будут..Тут въезд в неньку - лесом.,.. и потом как то выехать в Молдову без миграционки.. вот об чём речь собственно    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    за потерянную им карту в украине нужно будет заплатить штраф - наблюдал два раза эту процедуру в аэропорту Борисполь, все очень расслабленно.так что в украину можно любым способом добираться, что лесом, что на скором, а выехать будет не проблема. можете смело предлагать "решить вопрос" раскаиваясь в том, что были таким не внимательным и потеряли эту бумажку.уровень коррупции превышает допустимые нормы. иногад можно торговаться.удачи, Вам.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Может криво выразился, ну я собственно о том же. При выезде поездом, под вопросом само проведение пасс-контроля пограничниками РФ в реальном времени. Ездил пару лет назад, не помню чтобы на киевском поезде данные паспорта куда-то вбивали. Книжку помню, что-то смотрели. Но размер книжки вряд ли позволит внести в неё 83 000 чел попавших в списки в 2008 году. Соответственно, они если и вбивают выехавших, то после выхода из поезда. К тому моменту паровоз уже в незалежной, где всем глубоко плевать на списки наших приставов. Т.е. на украинской части границы оформлять украинскую миграционную карту, въезжать и потом выезжать из Украины в требуемом направлении по загран паспорту. Потеря миграционки на Украине вроде как и не потребуется.Резюме. Выезжать из РФ по гражданскому паспорту и уточнить у тех, кто недавно поездом ехал из РФ в Украину:С каким носителем в поезде сверяют каждый паспорт, с книжкой или чем-то электронным ?    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Короче, Pavbez ! Советую Вам выбрать именно поезд, т.к. в остальных случаях почти 100% будут Вас сверять с компьютерной базой. Пару лет назад штрафа за потерю миграционной карточки не было, просто народ "разводили"! Причем, если пробыл в Украине более 90 суток без регистрации - весомый штраф, а если говоришь что потерял карточку и нет доказательства что приехал не на прошлой неделе - ничего!Этим летом слышал историю от первоисточника, как к ним (в Украину) полтора года назад приехала родственница-старушка, да так и осталась. А в августе этого года - засобралась домой в Россию... Что делать?! Так пограничники на бабушкин ответ, что мол потеряла миграционку, только рукой махнули и дальше пошли!!! Думаю,что кающееся выражение лица и 100 гривен, вложенных в паспорт, вполне заменят миграционку. А уж российским то погранцам, Вы с Вашим российским паспортом совершенно пох...!    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    У России и Белоруссии договор. При пересечении границы - пробивают по базе.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Скажем, попал я все-таки на ридну Вкрайну "огородами". Ну типа как пешком из российского села в соседнее, но уже украинское. При выезде из Украины отсутствие штампа в паспорте о пересечении границы жизнь сильно усложнит, или же этот вопрос с человеком можно будет уладить?    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    это вообще-то тюрьма - ибо штампа у вас не будет не только украинского въездного, но и российского выездного.    
    14 октября 2014

СтранаПольша
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
виза в первый раз
Если на авто в Хорватию?
пересекающиеся шенген и нац виза разных стран, въезд по одной и выезд по другой - вопрос
провоз алкоголя в европе
Москва-Берлин, где пройти таможню и заночевать?
1 Сентября пройти таможню!!!
Въезд в шенген украинца на авто, зарегистрированном в России
Москва-Польша-Словакия-Венгрия-Хорватия-Черногор.Первый шенген - как получить мультивизу?
какую визу получать?
Написание ФИО в документах латиницей разное. Доеду?
К списку вопросов про Польша

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.